Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подскажите про ружьё и где можно купить другой ствол к нему.Фото прилагаю


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • budenuy

    35

  • Architector

    11

  • QWERT321

    7

  • Vladimir G

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ганза "рулит" ?

Даже не сомневайтесь - Ганза по Вашей теме - лучшая площадка!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если и на выходе ствола, на срезе ствола внутренний диаметр 18,5 мм - конечно тогда цилиндр. Нормальный ствол для пулевой стрельбы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы купить дополнительный ствол к какому нибудь ружью, для начала надо в ОЛРР получить разрешение на его покупку, как на новое ружье потом уже договариваться с заводом производителем данного оружия о покупке у него нужного вам ствола и пересылке его к месту оформления (например в магазин с которым вы тоже предварительно договоритесь) Итого на двух разных разрешениях у вас по сути будет числиться всего одно ружье. Я в сое время к своему "Бекасу" хотел заказать второй длинный ствол, но из за этой волокиты и маразма не стал заморачиваться. Проще купить одно новое ружье, чем подкупить что то дополнительное к уже имеющемуся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если и на выходе ствола, на срезе ствола внутренний диаметр 18,5 мм - конечно тогда цилиндр. Нормальный ствол для пулевой стрельбы!

Из цилиндра очень неплохо стрелять так же и согласованной крупной дробью и картечью.

А так же мелкой дробью - вальдшнеп на тяге, охота с легавой и т.д.

Так что ставить крест на ружье думаю не стоит...

Ссылка на комментарий

Чоков нет.....В лецинзионке записано , тоже:"иностранное"

Может у толкового мастера нарезать резбу под сменные чоки? Чтоб и удлиннитель с сужениями, и цилиндр вкрутить можно было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может у толкового мастера нарезать резбу под сменные чоки? Чтоб и удлиннитель с сужениями, и цилиндр вкрутить можно было.

На стволах катаная резьба...

только в заводских условиях, иначе чоки улетят :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может у толкового мастера нарезать резбу под сменные чоки? Чтоб и удлиннитель с сужениями, и цилиндр вкрутить можно было.

А это уже статья. Легче новое ружье купить.

Ссылка на комментарий

Что бы купить дополнительный ствол к какому нибудь ружью, для начала надо в ОЛРР получить разрешение на его покупку, как на новое ружье потом уже договариваться с заводом производителем данного оружия о покупке у него нужного вам ствола и пересылке его к месту оформления (например в магазин с которым вы тоже предварительно договоритесь) Итого на двух разных разрешениях у вас по сути будет числиться всего одно ружье. Я в сое время к своему "Бекасу" хотел заказать второй длинный ствол, но из за этой волокиты и маразма не стал заморачиваться. Проще купить одно новое ружье, чем подкупить что то дополнительное к уже имеющемуся.

и я пришел к такому же выводу...

Ссылка на комментарий

Из цилиндра очень неплохо стрелять так же и согласованной крупной дробью и картечью.

А так же мелкой дробью - вальдшнеп на тяге, охота с легавой и т.д.

Так что ставить крест на ружье думаю не стоит...

и какие нужно покупать патроны с дробью и пули для стрельбы с такого ружья конкретно?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и какие нужно покупать патроны с дробью и пули для стрельбы с такого ружья конкретно?...

Нужно подбирать и заряжать самому. Тогда будет результат.

И дробь и пули.

По пулям - из цилиндра можно стрелять тяжелыми калиберными, что иногда немаловажно.

Про дробь здесь:

Согласованная дробь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и какие нужно покупать патроны с дробью и пули для стрельбы с такого ружья конкретно?...

По своему опыту скажу, из такого ружья обычно отличный бой пулей и картечью, что очень радует на охоте по копыту. А из дроби советую стрелять только на коротке (метров до 25 максимум) - весной на вальдшнепиной тяге (дробь 7 - 8), где расстояния редко большие. Опять же в самое открытие летне-осеннего сезона по уткам с подъема, когда расстояния тоже маленькие (тут самое нормуль будет пятерочка). Все остальное на усмотрение, но редко после 20 метров у такого ружья бывает хорошая осыпь дробью. Я такие называю пулевое ружье, это его основное предназначение, но как исключение позволяет делать выше описанное.

Ссылка на комментарий

Нужно подбирать и заряжать самому. Тогда будет результат.

И дробь и пули.

По пулям - из цилиндра можно стрелять тяжелыми калиберными, что иногда немаловажно.

Про дробь здесь:

Согласованная дробь

как я понял из таблицы , мне подходит 2 .И опять , если купить патроны с 2 магазинные , то это будет норм или надо лучше самому с крахмалом заряжать ? ...

Ссылка на комментарий

Понял , что надо его использовать при стрельбе с пулями .Но и дробь должна быть тоже...

Я ведь с него и уток и гусей с лёта стрелял...Но в основном оно было постоянно заряжено пулями " Полева 2" .....Т.к. у нас там было очень большая вероятность появления мишки....Но бог миловал , не столкнулся..А с пули бьёт оно классно. Стволы здесь как точеные..Тем более оно опробывано для усиленных зарядов -стоит клеймо...

Ссылка на комментарий

И ещё , чтобы не создавать темы ...

куда можно поехать поохотиться с моим ружьём , к кому и как пристроиться .Хоть на что...А то лицензия будет только через месяц , а у меня уже голова болит : что купить?-п\а или верикалку или горизонталку хорошего качества...

Надоело дома сидеть ,люблю на лыжах ходить...Родом я с Чукотки , там я многого повидал по части охоты , с 7-8 лет с батиными ружьями по тайге ходил , когда он на лесосплаве был и я с ним...

Вот читаю разные приглашения от частных лиц и от организаций(но там какие то условия) и не прикину куда пойти , куда отдаться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё , чтобы не создавать темы ...

куда можно поехать поохотиться с моим ружьём , к кому и как пристроиться .Хоть на что...А то лицензия будет только через месяц , а у меня уже голова болит : что купить?-п\а или верикалку или горизонталку хорошего качества...

Надоело дома сидеть ,люблю на лыжах ходить...Родом я с Чукотки , там я многого повидал по части охоты , с 7-8 лет с батиными ружьями по тайге ходил , когда он на лесосплаве был и я с ним...

Вот читаю разные приглашения от частных лиц и от организаций(но там какие то условия) и не прикину куда пойти , куда отдаться...

А вот подстыковывайтесь к охоте по зайцу!

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8126&st=380

Ссылка на комментарий

По итогу что за ружье

Вот я смотрю у Вас

Benelli Rafaelo Elegant Combo -тоже нравиться , много здесь про эти ружья читал...А вот покупать -чёрт знает..Где то не поймут..

как приезжаешь на Амуре в какую нибудь заброшенную деревню , а там люди бедноватые и как то не в жилу становиться с Ямахами140(на катере)и всякими прибамбахами . У них ружья все переломанные , патроныс самоделы , дробь самодельная и т.д...

Ссылка на комментарий

А вот подстыковывайтесь к охоте по зайцу!

https://ihuntr...pic=8126&st=380

а пожалуй поеду....Кому позвонить , чтобы поподробнее распросить?...

Я ПОЕДУ....

Ссылка на комментарий

Vladimir G

Как я понял , Вы тоже были В Комсомольске , наверное в командировке?...

Я сейчас в охотобщество схожу за новым билетом , а то у меня с Комсомольска...

Попозже выйду на связь , ноя с удовольствием поеду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а пожалуй поеду....Кому позвонить , чтобы поподробнее распросить?...

Я ПОЕДУ....

Отпишитесь в той теме и автору (Дмитрий Ш) позвоните - телефон на первой странице той темы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а пожалуй поеду....Кому позвонить , чтобы поподробнее распросить?...

Я ПОЕДУ....

Так вот тогда про "поеду" не здесь надо говорить, а в теме, что я ссылку дал. Причём, не "я поеду", а как то по другому. Мы все едем не просто на охоту, а по приглашению нашего форумчанина Дмитрия Ш.

А посему, просто почитайте темку и поймёте....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх