Перейти к содержанию
Форум охотников России

Портативные туристические навигаторы


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот и сбылась мечта.

Спасибо огромное Михаилу (Эльдевайс) С его помощью стал владельцем аппарата Етрекс 20-гармин.

Аппарат просто клевый, имеет все функции, которые нужны охотнику.

Запоминание 10000 точек

Запись трека пути

Измерить расстояние и площадь

Движение как по прямой так и по маршруту дороги

Водонепроницаемый

Функционально и интуитивно понятен

Будильник

Календарь с заходом и восходом солнца

Карта 6.09 показывает даже заборы.

В общем спасибо Михаилу!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike25

    77

  • WEST

    16

  • Михалыч31

    10

  • Goodwin2110

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну вот и сбылась мечта.

В общем спасибо Михаилу.!!!!

Поздравляю ,хорошая ,а главное нужная вещь!

Себе хочу взять Garmin-Astro-320 ,но это наверное ближе к осени ,если финансы позволят ,то с двумя ошейниками ,а может и тремя (один собачке ,остальные товарищам в карман и все на виду).

Ссылка на комментарий

Ну вот и сбылась мечта.

Спасибо огромное Михаилу (Эльдевайс)С его помощью стал владельцем апарата етрекс 20-гармин.

Апарат просто клевый имеет все функцию которые нужны охотнику.

запоминание 10000 точек

запись трека пути

измерить растояние и площать

двидение как по прямой так и по маршруту дороги

водонепроницаемый

фукционально понятен

будильник

календарь с заходом и восходом солнца

карта 6,09 показывает даже заборы.

В общем спасибо Михаилу.!!!!

Добрый день!

Спасибо, Александр, за добрые слова! Надеюсь, аппарат проработает и будет помогать очень долго! А заборы, линии электропередач и т.п. он рисует только там, где они обозначены

:(. Но с каждым релизом в картографии информации прибавляется. :)

P.S. Ты б меня не позорил бы перед обществом.

:D А то подумают, что я даже для знакомых карту не обновляю. Ну не успел я, не успел! :(

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Всем привет. Тоже хочу себе приобрести GARMIN ETREX 20. Сколько по деньгам будет?

Добрый день!

У нас, если официальный аппарат - стоимость 9000 руб. А если привезёнка - стоимость 8400 руб. Для ihuntrовцев дадим скидку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

У нас, если официальный аппарат - стоимость 9000 руб. А если привезёнка - стоимость 8400 руб. Для ihuntrовцев дадим скидку.

а разница в чем не будет гарантии и тд?

Ссылка на комментарий

а разница в чем не будет гарантии и тд?

Добрый день!

Вы совершенно правы. Если аппарат неофициальный, то возможность бесплатного гарантийного ремонта лежит на совести того поставщика, который эти аппараты завёз (иногда бывают заморочки с обменом и ремонтом). К тому же, обычно, в привезённых аппаратах, как правило, не установлены карты (ну это, в общем-то не особая проблема, кроме законности).

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вы совершенно правы. Если аппарат неофициальный, то возможность бесплатного гарантийного ремонта лежит на совести того поставщика, который эти аппараты завёз (иногда бывают заморочки с обменом и ремонтом). К тому же, обычно, в привезённых аппаратах, как правило, не установлены карты (ну это, в общем-то не особая проблема, кроме законности).

А если официальный аппарат какая карта установлена. И как можно его приобрести?

Ссылка на комментарий

А если официальный аппарат какая карта установлена. И как можно его приобрести?

Добрый день!

Карта - ДР Топо. А вот версия - неизвестно. Штатно может быть установлена 6.09, как у Александра, а может быть и ещё старее. Но этот вопрос решается обновлением.

По-поводу приобретения - пишите в личку. Или звоните (тел. в профиле так же есть).

Ссылка на комментарий

Теперь о расшифровке буквенных обозначений 60-тки:

С - цветной дисплей;

S - наличие "магнитного" компаса и барометрического высотомера;

x - наличие слота под карту памяти (mSD).

Я встречал такую расшифровку буквы "С":

"буква «c» отвечает за наличие фотокамеры и возможность делать фотоснимки с геоотметкой", к тому же они ведь все с цветными экранами.

Подскажите какая модель из серии GPSmap 62 имеет полностью темную окраску корпуса, не нравится мне с желтыми и красными элементами отделки.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

..............

Сейчас (уже достаточно давно) 60-тки не выпускаются. А на смену им пришли приборы 62-й серии, отличающиеся повышенным быстродействием, большой внутренней памятью и лучшей чувствительностью, да и многим другим, по мелочам.

Теперь о расшифровке буквенных обозначений 60-тки:

С - цветной дисплей;

S - наличие "магнитного" компаса и барометрического высотомера;

x - наличие слота под карту памяти (mSD).

Я встречал такую расшифровку буквы "С":

"буква «c» отвечает за наличие фотокамеры и возможность делать фотоснимки с геоотметкой", к тому же они ведь все с цветными экранами.

Подскажите какая модель из серии GPSmap 62 имеет полностью темную окраску корпуса, не нравится мне с желтыми и красными элементами отделки.

Добрый день!

Я писал о буквенных обозначениях 60-й и 76-йсерий (да и старых eTrex). В ней буква "С" обозначает наличие цветного дисплея. Камер в 60-й серии не было!!!

62-я серия не делается с монохромными дисплеями. И в них буква "С" действитольно обозначает наличие фотокамеры. Кстати, обратите внимание на местоположение этой буквы. Она, показывает, какое положение данная опция занимает в иерархии опций (по значимости).

Полностью тёмную окраску имеют американские варианты "sc" и "st", а так же наш официальный "stc". Разница в стоимости (за камеру) около четырёх тыс. руб. Оно Вам надо?

Возьмите чехол, да и наденьте на 62s-ку.

Ссылка на комментарий

Версии 62stc и 62s кроме как наличием камеры у 1-й чем то еще отличаются?

Добрый день!

У 62 stc, в дополнение к магнитному компасу и высотомеру, в поставке идёт карта и камера. А в версии 62 s этого нет. Карта, сама по себе - это не проблема. Таким образом, Вы сами выделили принципиальное отличие - наличие камеры у версии stc.

Ссылка на комментарий

Михаил, а рино530 есть? Если есть скажите цену?

Добрый день!

Нет, Rino 530 HCx нет. Они, сняты с производства, а есть уже Rino 650. По рабочим характеристикам она гораздо сильнее прошлой (Rino 530 HCx) модели. Ведь сделана она уже на базе 62-й серии. Правда у меня стоимость 650-й - 19800 руб., вместе с картами.

P.S. Стоимость остатков (по рынку) 530-й - в районе 21000 руб.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

У меня есть предложение: давайте вопросы стоимости и наличия решать в личной переписке (все мои контакты есть в профиле). А то тема про навигаторы (я уверен, каждый из Вас, заходя сюда, хочет почерпнуть какие-либо знания) превратится в купи-продайку.

:(

P.S. На вопросы, связанные с эксплуатацией и прочими параметрами навигаторов я с удовольствием всегда в этой теме отвечу.

:)

Ссылка на комментарий

пользуюсь гармин мап 60 це икс.отличный навигатор -усиленая антена даже в кроне деревьев не теряет сигнал.возможность закачки карт.компас и.д. и т.п.Был в Тюмени на семинаре посвященому поисковой деятельности (отряды поднимающие бойцов ВОВ) практически все пользуются такими навигаторами-выстраданный опыт.Сам пользовался многими марками итог -мар 60 сх.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня Михаил обновил карту на моем новом навигаторе.ТОПО 6,12 .Показывает даже просеки!!

Писец как доволен.Теперь понимаю что хожу с глазами в лесу!!!

Миша спасибо.!!!

Ребята обращайтесь к Мише ,мировой мужик.И цены ок,и карты обновит!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У 62 stc, в дополнение к магнитному компасу и высотомеру, в поставке идёт карта и камера. А в версии 62 s этого нет. Карта, сама по себе - это не проблема. Таким образом, Вы сами выделили принципиальное отличие - наличие камеры у версии stc.

А как насчет буквы "t"? В 62s можно топографические карты грузить? Если буквы нет, т.е. нельзя, но сегодня в магазине его смотрел - на коробке написано что поддерживает...

И сколько вы за него просите? У нас за 18 тыс. продают.

Ссылка на комментарий

А как насчет буквы "t"? В 62s можно топографические карты грузить? Если буквы нет, т.е. нельзя, но сегодня в магазине его смотрел - на коробке написано что поддерживает...

И сколько вы за него просите? У нас за 18 тыс. продают.

Добрый день!

Вы немного недопоняли: "t" в обозначении говорит о предустановленной топографической карте. А устанавливать карты можно во все версии 62-й серии. 62s (официальный) - 14500 руб. (естественно с картами). Можно и отправить куда требуется.

:)

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Михаил дай дельный совет по рациям если не трудно, нужна стационарка в новый паджеро спорт с раздельной головой и двумя диапазонами, раздельная нужна по причине невозможности установки в паджике стационарки, тупо места нет, у меня с люком и вот голову хочу рядом с кнопкой открывания люка установить а остальное под сиденье кинуть, заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Михаил дай дельный совет по рациям если не трудно, нужна стационарка в новый паджеро спорт с раздельной головой и двумя диапазонами, раздельная нужна по причине невозможности установки в паджике стационарки, тупо места нет, у меня с люком и вот голову хочу рядом с кнопкой открывания люка установить а остальное под сиденье кинуть, заранее спасибо

Добрый день!

К сожалению, по стационаркам я не ориентируюсь, тем более с запросом о разделении.

:(

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пользую Гармин 60Сх. Отличный аппарат, правда довольно дорогой, но он того стоит. Карту мне подогнали волшебную :P Все дорожки, просеки, разбивка на кварталы, водоёмчики, в общем практически всё что нужно. Из минусов: тормознутая прокрутка на очень сильно детализированных картах. Потеря сигнала... Нет, не слышал! Чипсет на моём аппарате МТК :excl: Таких в шестидесятке не много, но они есть(последние выпуски этой модели). Забирался в самые жутки дебри, где даже в полдень солнце не пробивается сквозь кроны деревьев. Грязь, вода- пофигу! Мороз, жара- тоже плевать! Архинадёжная и безотказная штуковина! За это свой навигатор и люблю :)

Кстати, привезен из штатов, тобишь серый. Официальной гарантии нет, но зачем она нужна практически неломающемуся прибору? Соответственно зачем за неё переплачивать? Единственное что я потерял это возможность обменять его на более новую модель с небольшой доплатой. Но скажу вам товарищи- фиг я его на что променяю! Соблазнить может только какой-нибудь не менее надежный кнопочный вариант с более экономичным энергопотреблением и функционалом Монтаны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх