Перейти к содержанию
Форум охотников России

Портативные туристические навигаторы


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как закачать карты или обновить их. Пытался через WapChecker, пишет что установленных карт не обнаружено...

Добрый вечер!

MapChecker служит только для обновления карт "Дороги России" (Топо или обычная) для навигаторов Garmin. Другие карты через него обновляться не будут.

Для установки:

1. Ищите требуемые карты в разблокированном виде в Интернете;

2. Ищите требуемые карты в Интернете и сами их разблокируйте;

3. Приобретайте официальную картографию;

4. Платите деньги (меньше, иногда значительней, чем за официальную) и приобретайте картографию, которую разблокировали за Вас.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike25

    77

  • WEST

    16

  • Михалыч31

    10

  • Goodwin2110

    9

Топ авторов темы

У меня есть Garmin nuvi 1440. может ли сей девайс пригодиться для ходовой охоты?

Добрый вечер!

Nuvi такие же навигаторы Garmin как и другие. Однако, для туристических целей он не разрабатывался. Поэтому (основное) он не зашищён от влияния внешних условий (дождь, грязь, ударные нагрузки и т.п.), а так же мало работает от встроенного аккумулятора. А так, за исключенем специализированных функций, Nuvi так же будет определять Ваше местоположение.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Nuvi такие же навигаторы Garmin как и другие. Однако, для туристических целей он не разрабатывался. Поэтому (основное) он не зашищён от влияния внешних условий (дождь, грязь, ударные нагрузки и т.п.), а так же мало работает от встроенного аккумулятора. А так, за исключенем специализированных функций, Nuvi так же будет определять Ваше местоположение.

Спасибо! Завтра выезд на стрельбы опробую в деле за городом. А есть ли возможность менять карты? не все улицы видны.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтра выезд на стрельбы опробую в деле за городом. А есть ли возможность менять карты? не все улицы видны.

Добрый день!

Карты устанавливать возможно. Просто надо знать какие и как.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Начал свое общение с навигаторами с eTrex venture. Удобная штука, на точку выводит, по маршруту ведет (проводил ЗМУ). С начала прошлого года использую GPSmap 62s - намного удобнее, кстати 62й на самом деле работает в доме. Одно маленько раздражает, когда стоишь на одном месте, то он рисует метр влево, два вправо. Пока чай пью, или курю,по треку оказывается, что целую поляну вытоптал. А в загоне удобнее навигатор в телефоне, он показывает сектор,куда смотрит верх телефона. Хочу взять Астру 320 для охоты с собакой, подскажите сколько стоит и где лучше брать?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Начал свое общение с навигаторами с eTrex venture. Удобная штука, на точку выводит, по маршруту ведет (проводил ЗМУ). С начала прошлого года использую GPSmap 62s - намного удобнее, кстати 62й на самом деле работает в доме. Одно маленько раздражает, когда стоишь на одном месте, то он рисует метр влево, два вправо. Пока чай пью, или курю,по треку оказывается, что целую поляну вытоптал. А в загоне удобнее навигатор в телефоне, он показывает сектор,куда смотрит верх телефона. Хочу взять Астру 320 для охоты с собакой, подскажите сколько стоит и где лучше брать?

Добрый день!

Рисование влево и вправо трека, при нахождении на месте, вполне нормальное и обьяснимое явление на современых навигаторах и неисправностью не является.

У навигаторов имеется настройка ориентации карты - настройте ориентацию по треку и будете видеть как на Вашем телефоне.

Приобрести

Astro можете и у нас (заходите только с полной версии браузера) - если есть стоимость и кнопка "в корзину", значит есть в наличии и по указанной стоимости.

Ссылка на комментарий

Господи, вот почитала тему и ужаснулась... у меня в машине навигатор дешевле стоит)))

Я вот нашла такой: Garmin eTrex 10. И цена устраивает, и водостойкий корпус (заявлено до получаса под водой). А экран черно-белый, так он мне цветной и не нужен. Что думаете?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем, пока я думала, эти навигаторы закончились... пришлось купить Garmin eTrex 20. Дороже конечно...

В общем, коротенький отчет.

После покупки сразу залила на флешку карты и пешеходные,и автомобильные. Ездили на юг, в Домбай. Карты довольно подробные, на экране все понятно. В инструкции прочитала, что можно получать еще изображения со спутников, но как оформить подписку на это, так и не разобралась.

Автономно навик работает на двух пальчиковых батарейках. В походе были максимум 4,5 часа, держался.

В целом - довольна.

Ссылка на комментарий

В общем, пока я думала, эти навигаторы закончились... пришлось купить Garmin eTrex 20. Дороже конечно...

В общем, коротенький отчет.

После покупки сразу залила на флешку карты и пешеходные,и автомобильные. Ездили на юг, в Домбай. Карты довольно подробные, на экране все понятно. В инструкции прочитала, что можно получать еще изображения со спутников, но как оформить подписку на это, так и не разобралась.

Автономно навик работает на двух пальчиковых батарейках. В походе были максимум 4,5 часа, держался.

В целом - довольна.

Стоял перед похожим выбором год назад. Хотел купить eTrex 20 или eTrex 30. В результате взял Гармин 62S. На него была неплохая скидка. Очень доволен.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже была довольна покупкой 62S ^_^ но к сожалению на момент моей покупки скидки на него не было, а по полной стоимости я бы не потянула...

Зато в Вашем есть глонасс. Плюс более компактный.

Ссылка на комментарий

Господи, вот почитала тему и ужаснулась... у меня в машине навигатор дешевле стоит)))

Я вот нашла такой: Garmin eTrex 10. И цена устраивает, и водостойкий корпус (заявлено до получаса под водой). А экран черно-белый, так он мне цветной и не нужен. Что думаете?

Что то ник какой то знакомый....да еще и из Рязани......Девушка,Вас как зовут?

Ссылка на комментарий

Марина. Откуда знакомый?)

Ник - по книге Марии Семеновой))

Ошибочка вышла...есть у меня в Рязани девушка знакомая,Леной зовут.Вот у нее ник "Валькирия".Ну и подумалось мне что это она охотой увлеклась и к нам на форум пришла)))

Ссылка на комментарий

Года два назад купил себе Гармин 78s. Дорогой, уболтали продавцы за то, что не тонет. А так в нем сильно не разбирался- к машине приводит четко. Карта- вся Россия!

Ссылка на комментарий

Не я одна в школе хорошими книгами увлекалась, это приятно ^_^

А где в Рязани живешь?Можем по общаться лично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где в Рязани живешь?Можем по общаться лично.

Вест и Валькирия, может быть вы о личном пообщаетесь в ЛС???...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь навигатором etrex 20 пару лет,очень доволен.Ни разу не подводил.С этим навигатором изучил много новой территории.Спутники держит уверено в любую погоду,батареек хватает на пару двухдневных охот,но комплект запасных батареек всегда ношу с собой.Очень простой в управлении.Очень точно приводит к ранее поставленной точке.Как то раз спрятали рюкзаки в лесу чтоб не таскать и когда пришли за ними уже в темноте,навигатор у товарища тоже гармин,но сенсорный какой то вроде дакота 20,привел метров за 20 до рюкзаков,а ночью в радиусе 20ти метров найти их было бы очень проблематично,а мой etrex привел ровнеханько к нашим рюкзакам,спасибо глонасу.Ну вобщем аппарат очень не плохой,но сейчас появилась необходимость следить за собакой,поэтому коплю финансы на навигатор с ошейником.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Задумался о приобретении туристического навигатора.

Не так давно у Garmin вышли новые модели в линейке GPSMAP- это 64 и 64S. Отличаются от 62 и 62S в основном лишь тем, что добавилась система Glonass. То есть приборы работают сразу в двух режимах, отсюда возросшая точность.

У меня, собственно, два вопроса. Насколько актуален Glonass? И стоит ли переплачивать за модель 62S/64S, которая отличается от 62/64 лишь наличием компаса как отдельной функции и барометра?

Ссылка на комментарий

Год пользуюсь 62s. Опыт конечно небольшой. Пока полностью устраивает. Компас вещь удобная. Нужен ли барометр зависит от Ваших целей.

Карты подробные. Даже указаны фарватеры рек, глубины. Города тоже хорошо прорисованы.

Приём и точность позиционирования хорошие, но учитывая дрязги с западом думаю лучше брать модель с глонассом.

Довольно большой габарит, много функций и из за этого несколько перегруженное меню. Батареек хватает максимум на два дня активной работы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

...Не так давно у Garmin вышли новые модели в линейке GPSMAP- это 64 и 64S...

На нашем рынке это модели GPSMap 64 и GPSMap 64st.

...Не так давно у Garmin вышли новые модели в линейке GPSMAP- это 64 и 64S. Отличаются от 62 и 62S в основном лишь тем, что добавилась система Glonass...

На самом деле наличие GLONASS является не существенным пользовательским отличием, а скорее информацией, с помощью которой можно привлечь больше потенциальных покупателей. Для пользователя более важен объём внутренней памяти, которой у 64-й серии больше (4 Gb - min).

...Отличаются от 62 и 62S в основном лишь тем, что добавилась система Glonass. То есть приборы работают сразу в двух режимах, отсюда возросшая точность...Насколько актуален Glonass?...

Аппараты не работают в двух режимах, так как GLONASS является вспомогательной системой. Даже если аппарат будет видеть все спутники GLONASS он никогда не покажет Вам Вашего положения, пока не сработает первоначальное определение точки по GPS. Точность не зависит от наличия нескольких систем навигации. Она определяется минимальной погрешностью, которую даёт система навигации и, самое главное, алгоритмом расчёта. 64-я серия обладает более совершенными алгоритмами расчёта и отображения. Отсюда - значительно возросшая скорость отрисовки картографической информации. А точность, как была так и осталась - 0,5 м (max).

...стоит ли переплачивать за модель 62S/64S, которая отличается от 62/64 лишь наличием компаса как отдельной функции и барометра?

Если есть возможность (по деньгам), то (это лично моё мнение) стоит взять 64-ю серию, так как:

1. Пользоваться более быстрым аппаратом будет комфортнее;

2. 64-я серия более стабильно держит спутники;

3. Можно загрузить полную версию последней картографии ДР Топо на встроенную память любого аппарата серии (на 62-й серии это возможно только на 62stc и 62st и 62sc, но последние два не поставляются официально в Россию), а если не хватит встроенной памяти, то у любого аппарата 64-й серии имеется слот для карты памяти.

Хотя, я всегда рекомендую максимально разгружать встроенную память и выносить картографию на карту памяти.

Российская версия 62-шки отличается от 62s не только отсутствием магнитного компаса и барометрического высотомера, но и ещё отсутствием функции ручного азимута. А вот это пригодится скорее, чем компас, а тем более высотомер.

В американской версии 62-шки, к тому же отсутствует слот для карты памяти. Таким образом Вы ограничены объёмом встроенной памяти в 1,7 Gb, что очень мало.

Год пользуюсь 62s. Опыт конечно небольшой. Пока полностью устраивает. Компас вещь удобная. Нужен ли барометр зависит от Ваших целей...

Год эксплуатации - это достаточный срок, что бы сделать определённые выводы и поделиться опытом. Вы пишите, что компас вещь удобная - это мнение человека, который регулярно пользуется этой функцией. А таких не особо много. По-поводу барометрического высотомера - Вы совершенно правильно написали, что зависит от целей (в основном он используется в горах), да и если им пользоваться, то очень часто надо калибровать на известных высотах.

...Карты подробные. Даже указаны фарватеры рек, глубины. Города тоже хорошо прорисованы...

На счёт подробности и точности карт - зависит от местности. Вам повезло и там, где Вы бываете есть достаточная прорисовка. Но это далеко не везде. И даже крупные реки, типа дельты Волги, не имеют приемлемой прорисовки на карте. Но надо сказать, что от версии к версии покрытие улучшается. Хотя белых пятен на наш век хватит.

...учитывая дрязги с западом думаю лучше брать модель с глонассом....

А что Запад сделает - отключит GPS? А как они тогда летать и плавать будут?

... много функций и из за этого несколько перегруженное меню...

Функий много, но пользуются, обычно, достаточно ограниченным набором, поэтому очень быстро привыкаешь. Как по мне, то вполне адекватный и логичный интерфейс.

...Батареек хватает максимум на два дня активной работы.

Два дня активной работы - очень хороший вариант, учитывая то, что по ТТХ аппарат может работать до 20-ти часов от одного комплекта батареек. А 20-ть часов они считают при всех отключённых доп. потребителях типа подсветки, частого нажимания кнопок и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал несколько статей о выборе между 62-ой и 64-ой сериями Garmin.

Где-то, действительно, советуют не обращать внимание на наличие ГЛОНАСС в 64-ых, а воспользоваться понижением цены на 62-ые и взять именно последние.

Брать надо лучше со слотом под карту памяти, т.к. начиная с ТОПО 6.18 картография вновь вернулась к целой карте, а не к двум половинкам как было в нескольких версиях до этого. И лучше держать внутреннюю память не под карты, а под точки и треки.

Сам же склоняюсь именно к тому, чтобы переплатить за новую модель и брать максимальную комплектацию, т.е. 64st/64s.

p.s. Пока тут пост писал, параллельно отвечал в ЛС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще вопрос, в режиме движения по дороге, туристические навигаторы имеют голосовое сопровождение по маршруту? И может ли туристический навигатор заменить автомобильный хотя бы в плане создания автомобильного маршрута и ведения по нему?

Просто у меня есть Nuvi 205W, пользуюсь им несколько раз в год в незнакомых областях и т.д. При покупке туристического, автомобильный думал продать за ненадобностью. Хотя цена продажи его с рук очень низкая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх