Перейти к содержанию
Форум охотников России

Портативные туристические навигаторы


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

...а воспользоваться понижением цены на 62-ые...

Понижение стоимости 62-й серии если и есть, то незаметное.

...Брать надо лучше со слотом под карту памяти...

Без слота идут 62-е американцы, а все остальные и официальный 62-й идут со слотами для карт памяти.

...лучше держать внутреннюю память не под карты, а под точки и треки...

Об этом я писал выше. Хотя точки и треки тоже можно хранить на карте памяти. Но лучше использовать аппарат в штатном режиме. В конце концов, точки и треки много памяти не съедают.

... брать максимальную комплектацию, т.е. 64st/64s...

Максимальная - это всё-таки (из 64-х) 64st. А 64s официально в Россию не поставляется. В 64st есть ещё Bluetooth.

Еще вопрос, в режиме движения по дороге, туристические навигаторы имеют голосовое сопровождение по маршруту?...

Голосовые подсказки, из туристических навигаторов, может давать только Montana (в варианте штатной поставки Вы ничего не услышите, так как встроенного динамика она не имеет). Но Montana имеет сенсорный дисплей. Поэтому для достаточно жёстких условий не подходит. Кнопки всё-таки получше будут.

...может ли туристический навигатор заменить автомобильный хотя бы в плане создания автомобильного маршрута и ведения по нему?...

Вполне может. Только без голосового сопровождения. В туристических навигаторах даже автомобильный профиль имеется, где Вы можете поменять настройки и маршрута и всего того к чему привыкли на Вашем Нувике.

...у меня есть Nuvi 205W, пользуюсь им несколько раз в год в незнакомых областях и т.д. При покупке туристического, автомобильный думал продать за ненадобностью. Хотя цена продажи его с рук очень низкая.

Зачем продавать задёшево - он ведь есть не просит. А пригодиться может. Как дополнительный, например. Аппарат, хоть и старый и медленный, но работает и бог его знает когда сломается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike25

    77

  • WEST

    16

  • Михалыч31

    10

  • Goodwin2110

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да Nuvi не буду продавать. Действительно очень надежный навигатор и служит много лет без нареканий.

Часто пользовался одновременно двумя системами в дороге- Garmin и Navitel, так последний вечно пытается провести через такие дебри, срезки тупые через населенные пункты и даже с федеральных трасс пытается завести в тупиковые свертки, грунтовки и так далее, когда как Garmin всегда ведет правильно.

Ссылка на комментарий

Пробовал 62 модель в режиме авто навигатора. В принципе ехать можно. Адекватно строит маршрут и сопровождает и по городу и по трассе. Перед поворотами пищит зуммер. Но авто навигатор или смартфон для этой цели в разы удобнее.

Несколько раз выручал в Серпуховском районе и в Тульской области. Там где яндекс карты на смартфоне показывали отсутствии дорог, гармин прокладывал маршрут по вполне приличным просёлкам.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с выбором навигатора для отца.

Основные требования: простое и доступное меню для пользователя (всё-таки человеку 65 лет), уверенный прием спутников даже в лесном массиве.

Будет использоваться для запоминания точек уловистых мест на водоеме, а также запоминания маршрутов в лесу (работает егерем).

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с выбором навигатора для отца.

Основные требования: простое и доступное меню для пользователя (всё-таки человеку 65 лет), уверенный прием спутников даже в лесном массиве.

Будет использоваться для запоминания точек уловистых мест на водоеме, а также запоминания маршрутов в лесу (работает егерем).

Добрый день!

Очень коротко, так как в теме, в основном, всё расписано:

1. Недорогие и небольшие - Garmin eTrex 10 (без поддержки картографии) и eTrex 20 (с поддержкой картографии);

2. Недешёвый и достаточно крупный (с поддержкой картографии) - Garmin GPSMap 62 официальный, так как в нём есть слот для карты памяти;

3. Дороже чем 62-й и достаточно крупный, но более быстрый и стабильный (с поддержкой картографии) - Garmin GPSMap 64.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

Очень коротко, так как в теме, в основном, всё расписано:

1. Недорогие и небольшие - Garmin eTrex 10 (без поддержки картографии) и eTrex 20 (с поддержкой картографии);

2. Недешёвый и достаточно крупный (с поддержкой картографии) - Garmin GPSMap 62 официальный, так как в нём есть слот для карты памяти;

3. Дороже чем 62-й и достаточно крупный, но более быстрый и стабильный (с поддержкой картографии) - Garmin GPSMap 64.

+100500 за третий вариант!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Очень коротко, так как в теме, в основном, всё расписано:

1. Недорогие и небольшие - Garmin eTrex 10 (без поддержки картографии) и eTrex 20 (с поддержкой картографии);

2. Недешёвый и достаточно крупный (с поддержкой картографии) - Garmin GPSMap 62 официальный, так как в нём есть слот для карты памяти;

3. Дороже чем 62-й и достаточно крупный, но более быстрый и стабильный (с поддержкой картографии) - Garmin GPSMap 64.

Спасибо за информацию.

Склоняюсь к Garmin GPSMap 62, но пугает то, что отец не сможет в нем разобраться и нормально эксплуатировать. Или всё-таки мои опасения напрасны?

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.

Склоняюсь к Garmin GPSMap 62, но пугает то, что отец не сможет в нем разобраться и нормально эксплуатировать. Или всё-таки мои опасения напрасны?

Модель хорошая, но многие её функции скорее всего будут не востребованы. Приём действительно отличный.

По словам менеджеров гармина приём лучше чем у е трексов благодаря выступающей антенне.

Обязательно съездите в магазин вместе с отцом. Пусть он посмотрит разные модели. Для пожилых людей эргономика и читаемость дисплея очень важны.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, хотел написать в личку, да что-то не получается, просто много вопросов, может какие-то покажутся и глупыми, но суть такова, что хочу приобрести навигатор для пеших походов (охота, рыбалка) не могу определиться с моделью, т.к. совсем не силён в этой области, но склоняюсь или к Garmin Montana 650, или к Garmin GPSMAP 62s Rus что посоветуете (может и другую модель)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Спасибо за информацию. Склоняюсь к Garmin GPSMap 62, но пугает то, что отец не сможет в нем разобраться и нормально эксплуатировать. Или всё-таки мои опасения напрасны?

Любой аппарат будет функионально избыточен. В основном используется весьма ограниченный набор функционала. Так как этих фукнций будет немного, то то адаптация и автоматизм в использовании придёт очень быстро.

...Приём действительно отличный. По словам менеджеров гармина приём лучше чем у е трексов благодаря выступающей антенне...

Что понимать под понятием приём? Если Вы имеете ввиду стабильность удержания спутников, то конечно 62-я, 64-я серии отличаются от eTrex в лучшую сторону при работе в тяжёлых условиях (большая пересечёнка с глубокими оврагами и холмами и т.п.), при движении с большой скоростью и частыми изменениями высоты. eTrexы всё-таки более простые аппараты, разработанные для непритязательного пользователя, который желает иметь надёжную навигацию.

...съездите в магазин вместе с отцом. Пусть он посмотрит разные модели. Для пожилых людей эргономика и читаемость дисплея очень важны.

Это правильно, если есть такая возможность. Только не ведитесь на возможную агитацию на Oregonы и Montanы. Они сенсорные и зимой в перчатках с ними могут быть проблемы в эксплуатации, так как перчаки не пальцы и гораздо толще.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, хотел написать в личку, да что-то не получается, просто много вопросов, может какие-то покажутся и глупыми, но суть такова, что хочу приобрести навигатор для пеших походов (охота, рыбалка) не могу определиться с моделью, т.к. совсем не силён в этой области, но склоняюсь или к Garmin Montana 650, или к Garmin GPSMAP 62s Rus что посоветуете (может и другую модель)?

Спасибо.

Добрый вечер!

Все рекомендации, касающиеся "Евгений_82" в посте #206 так же можно отнести и к Вам.

Ссылка на комментарий
Только не ведитесь на возможную агитацию на Oregonы и Montanы. Они сенсорные и зимой в перчатках с ними могут быть проблемы в эксплуатации, так как перчаки не пальцы и гораздо толще.

на сколько большие проблемы с этим? то что замерзает? думаю можно держать под одеждой, но с другой стороны, все остальное время сенсорный удобнее в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
на сколько большие проблемы с этим? то что замерзает? думаю можно держать под одеждой, но с другой стороны, все остальное время сенсорный удобнее в эксплуатации?

Добрый вечер!

Проблема не в дисплее. Навигатор действительно можно держать под одеждой. Но на морозе голыми руками не поработаешь - холодно. Руки на охоте и рыбалке частенько бывают не совсем чистые - это тоже может быть помехой в работе с сенсорным дисплеем.

Ссылка на комментарий

Garmin GPSMap 64 - а какова его цена???

Добрый вечер!

Ответил в личку. Если заполните профиль, то скину 200 руб.. О покупке давйте общаться в личке или в моей теме

"Товары от El-Devices и не только".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

...2 карты. Топо9 на самом приборе и топо 12(разные ставил) на флешке....

Добрый день!

Что за карты такие? Вы, наверное, имеете ввиду ДР Топо 6.09 и ДР Топо 6.12?

А вот тоже вопрос, вдруг кто сталкивался?

Гармин мап62. 2 карты. Топо9 на самом приборе и топо 12(разные ставил) на флешке. Так вот если включена более свежая карта с флэшки, то видны ТОЛЬКО обновленные места, а сама карта серая с разграфкой (как тетрадный лист бумаги в клеточку). Перепробовал много, пока решения не нашел. Конфликт двух карт. Не хочется сносить с самого прибора старую версию. Но и победить мирное существование одновременно двух карт пока не смог.

Может кто сталкивался с такой проблемкой?

Во-первых, вопрос - а зачем Вам мирное существование старой и новой версии одной и той же картографии?

Во-вторых - новая версия картографии (ДР Топо 6.19, да и 6.18 тоже) не сможет поместиться на внутреннюю память прибора.

В третьих (а тут надо знать какой у Вас прибор GPSMap 62 или GPSMap 62 s(-t;-c;-tc)- официальный или нет, а если официальный, то сколько ему лет, так как первые, официальные, GPSMap 62-й серии шли с картографией, записанной на внутреннюю память, а после - на карту памяти) - сносить ничего не нужно, а достаточно вырезать файл карты и сохранить его и, при желании, поместить обратно.

Обновления картографии выпускаются и конфликт старых и новых версий - обычное дело, которым никто не заморачивается.

Для возможного исправления ситуации на Вашем аппарате должно быть установлено последнее ПО. Обновите аппарат, с установкой всех системых дополнений. Должно помочь.

P.S. А внутреннюю память лучше держать максимально свободной - аппарат будет быстрее и корректнее работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасиб за ответ.

ПО самое новое пропаченное.

Аппарат garmin gpsmap 62s официальный хз лет 10

карты да естественно ДР топо 6,09 и 6,12 (пробовал и 6,14 и 6,18) именно 6,9 по объему помещалась на внутреннюю память, остальные только на флэшку.

Главный вопрос зачем 2 карты. Думаю многие сталкивались с ситуацией когда подводила флэшка, вот чтобы исключить такое.

Обновление ПО не принесло решения проблемы какие еще могут быть варианты решения?

Ссылка на комментарий

...ПО самое новое пропаченное....

Добрый день!

Возможный, и скорее всего верный, ответ на Ваш вопрос.

...Обновление ПО не принесло решения...

И не принесёт. Так как у Вас сидит патч и простым обновлением он не сносится.

...Аппарат garmin gpsmap 62s официальный хз лет 10...

62-я серия пошла в 2010 г.. Официалы активно стали появляться в 2011-м. Хотя первая поставка была, если не изменяет память, в ноябре 2010-го.

...Главный вопрос зачем 2 карты. Думаю многие сталкивались с ситуацией когда подводила флэшка, вот чтобы исключить такое....

Думаю, что немногие сталкивались с ситуацией отказа карты памяти. Так как, обычно пользователи не экономят на спичках и ставят карты памяти хороших производителей. Я, как продавец привезённых аппаратов, никогда не ставлю карты памяти непонятного производства. Отказов не было. А что бы исключить такое - носите с собой запасные карты памяти.

...карты да естественно ДР топо 6,09 и 6,12 (пробовал и 6,14 и 6,18) именно 6,9 по объему помещалась на внутреннюю память, остальные только на флэшку....

Что-то как-то Вы свободно манипулируете картографией. Картография, хотя и называется одинаково - ДР Топо, разная по алгоритму внутренней работы и организации. Если Вы ставите на карту памяти (или в прибор) неофицальную картографию (а вероятнее всего это так. И неважно разлоченную или разблокированную), то скорее всего FID карты у Вас 1281. А в прибор, если это официал, ставилась карта с FID 1790. Так вот, если Вы пытаетесь заставить аппарат работать с двумя программами (а картография и есть программа), то неудивительно, что у Вас получаются "чудесные" результаты. Хорошо ещё, что местоположение более или менее верно показывает. Так же, очень нежелательно на один код разблокировки вешать несколько копий картографии.

...ПО самое новое пропаченное...

Периодически, вывожу из коматозного или состояния клинической смерти патченые аппараты. Иногда, хоть редко, но бывает, уже ничего не может помочь. :(

Решение для Вас, с моей точки зрения, может быть таким: Не бойтесь карты памяти и установите на неё последнюю картографию. Сделайте копию карты памяти и носите её с собой. С внутренней памяти аппарата удалите картографию.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Очень коротко, так как в теме, в основном, всё расписано:

1. Недорогие и небольшие - Garmin eTrex 10 (без поддержки картографии) и eTrex 20 (с поддержкой картографии);

2. Недешёвый и достаточно крупный (с поддержкой картографии) - Garmin GPSMap 62 официальный, так как в нём есть слот для карты памяти;

3. Дороже чем 62-й и достаточно крупный, но более быстрый и стабильный (с поддержкой картографии) - Garmin GPSMap 64.

Добрый день!

Решил приобрести всё-таки Garmin GPSMap 62 официальный, подскажите во сколько мне обойдется это удовольствие?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Решил приобрести всё-таки Garmin GPSMap 62 официальный, подскажите во сколько мне обойдется это удовольствие?

Добрый вечер!

Ответил в личку. О покупке давйте общаться в личке или в моей теме

"Товары от El-Devices и не только".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для информации обновление карты с FID-ом 1281 официально прекращено

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер,а кто нибудь пользуется etrex 10?как в опщих чертах,не как не решусь что брать,заранее спасибо

Добрый день!

Пользуются. Навигаторы Garmin они все надёжные. Почитайте форум. Тут всё уже описано. Ваш выбор будет зависить от требуемого функционала, который будет обусловлен задачами, которые Вы хотите решить с помощью навигатора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх