Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание щенка лайки


Bobr

Рекомендуемые сообщения

Насчет "диванного" - там участок есть... Вот только жить ей на цепи придется, а ей бегать надо, много. А с цепи сорвется - не поймаешь пока не набегается. Значит постоянно ей сидеть... потому и жалко собаку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    144

  • Bobr

    135

  • Hunter21

    96

  • Пётр

    76

Топ авторов темы

Мужики! Да Бог с ней, с собакой-то! Одной лайкой больше - одной меньше! Пацана жалко! Ведь ему в попу дуют, а это к хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий

да вот... не захотел он овчарку категорически. Я была бы только рада.

Шоу-лайки есть, у нас их полно. А также других охотничьих пород, которые уже не пригодны для охоты, а берутся для лежания на диване или у ног - спаниэли, сеттеры, дратхаары, да куча шоу - с красивой шерстью, налакированные, в красивой стойке.

Бедный дратхаар.... :( он и так-то красотой не блещет, а тут ещё и налакированный :huh: ...

Ссылка на комментарий

Мужики! Да Бог с ней, с собакой-то! Одной лайкой больше - одной меньше! Пацана жалко! Ведь ему в попу дуют, а это к хорошему не приводит.

Жаль пацана не потому что в попу дуют (может и не дуют), а потому что ему с лайкой хотелось заниматься, а он скорее всего не сдюжит....

Ссылка на комментарий

Ладно Вам , парни. Апокалипсиса не случится по этому поводу. А явление это массовое. И не смотря на это рабочие собаки еще есть и надеюсь будут. ( Зато звучит - ТОЛЬКО ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ ).

Ссылка на комментарий

Дратхаары не вписываются в ваш перечень ШОУ соб,ибо слава богу красотой и привлекательностью для шоу не блещут, а то что многие перечисленные вами породы- "УЖЕ НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ОХОТЫ",за это таким как вы любителям красивых собачек надо "спасибо " сказать. Поэтому и написал выше "жаль лайчонку",что вы, взяв щена от рабочих соб,сделаете из него диванное чмо,.........а там и за щенками дело не станет.....

у Вас с логикой явно проблемы. А может неприятности какие? :unsure2: Слишком агрессивно настроены. Я же написала -я заводчик и занимаюсь рабочей породой. А значит я так же против, когда новички или обыватели лезут в разведение, не разбираясь в этом. Никаким разведением любой другой породы кроме НО я не занимаюсь и не буду. То что взяли суку, это осознанный выбор, потому что с ними проще.

Ссылка на комментарий

про разведение Вы ошибаетесь. Разводить лаек не планируем категорически.

И беспрекословного подчинения я не собираюсь от нее требовать, просто чтоб ребенок занимался, а не сидел возле компа целый день. Цель была только эта - собака, природа, походы, общение с другими собачниками.

Если ему и вам понравились, как бы это сказать? - лайки и им подобные - выбрали бы маламута или хаски, они больше подходят для прогулок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю людей не имеющих отношения к охоте банить! на этом форуме хотя бы

Ссылка на комментарий

Бедный дратхаар.... :( он и так-то красотой не блещет, а тут ещё и налакированный :huh: ...

а Вы ни разу не видели?

Жаль пацана не потому что в попу дуют (может и не дуют), а потому что ему с лайкой хотелось заниматься, а он скорее всего не сдюжит....

вот и помогите воспитать :laugh:

Ссылка на комментарий

Мужики, собака уже есть, живая, живет себе... нахрена вот это разводить про "что надо было бы"? Давайте прекращать уже. Девушка совета спросила, ну что же, ответили... вопрос исчерпан, однако.

Ссылка на комментарий

Предлагаю людей не имеющих отношения к охоте банить! на этом форуме хотя бы

Не правильно это. Вдруг эти люди приобщатся к охоте благодаря нам и форуму?

Так что встречное предложение - убери свой пост сам.

Ссылка на комментарий

Ирина, да мы из лучших побуждений разными способами пытаемся вам дать понять, что вы зря завели лайку, потому как лайка - это собака, с которой надо охотиться. В противном случае, вам не избежать проблем. То, с чем вы столкнулись, это цветочки, по сравнению с тем, что вам предстоит. На охоту с собакой у вас ходить некому. Даже если предположить, что сын увлечётся, то охотником он сможет стать лишь через пять лет. За этот срок собака уже достигнет пика своей физической формы, но её профессиональное наполнение не будет необходимым для производства охлоты. Тогда сыну придётся заводить новую собаку. А эту куда? А если сын вообще не увлечётся породой?! С 13-летним мальчишкой это вполне обычное дело. Ну не способен он ещё нести ответственность за свой выбор. Не стоит потакать ему. Подумайте!

Купите ему мотоцикл!

Ссылка на комментарий

да ладно, я и сама уйду. Форумов достаточно в сети.

я думала тут профессионалы :cray:

Именно по этому мы и беспокоимся и за собаку, и за вас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не правильно это. Вдруг эти люди приобщатся к охоте благодаря нам и форуму?

Так что встречное предложение - убери свой пост сам.

С какого перепуга я должен свое мнение менять на ровном месте?

Я так считаю.

Укажите на пункт правил которые я нарушил, тогда уберу может быть

Ссылка на комментарий

С какого перепуга я должен свое мнение менять на ровном месте?

Я так считаю

:) А ваше мнение ни кто и не оспаривает. Просто высказали вы его несколько не в том месте (название темы прочитаем?).

Как топик-стартеру мне не хотелось бы видеть подобные высказывания в своей теме.

А как модератор я обязан вам объснить, почему ваш пост будет удален, если вы не сделаете этого сами.

Доступно изложил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А написал я это потому что знаю что такое охотничья собака не по наслышке а из своего опыта. И знаю что такое например для моего Байкала охота - это самое большое счастье которое только может с ним случится! Самое самое большое! Он от радости аж летает не бегает...

Ссылка на комментарий

:) А ваше мнение ни кто и не оспаривает. Просто высказали вы его несколько не в том месте (название темы прочитаем?).

Как топик-стартеру мне не хотелось бы видеть подобные высказывания в своей теме.

А как модератор я обязан вам объснить, почему ваш пост будет удален, если вы не сделаете этого сами.

Доступно изложил?

А написал я это потому что знаю что такое охотничья собака не по наслышке а из своего опыта. И знаю что такое например для моего Байкала охота - это самое большое счастье которое только может с ним случится! Самое самое большое! Он от радости аж летает не бегает...

:D :D Блин, до конца сезона охоты ещё целых два дня, а стрелять не смогу - руки от смеха трясуться!

Ссылка на комментарий

Предлагаю людей не имеющих отношения к охоте банить! на этом форуме хотя бы

Бобр . это всего лишь мнение , личное мнение , с ним можно соглашаться , можно не соглашаться. Допустим поддержат его человек сто , что тогда ? Вы удалите и мы так и не узнаем , мнение форумчан. Трое уже за - а это больше , чем за год воздержавшихся в голосовании про партию охотников.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) А ваше мнение ни кто и не оспаривает. Просто высказали вы его несколько не в том месте (название темы прочитаем?).

Как топик-стартеру мне не хотелось бы видеть подобные высказывания в своей теме.

А как модератор я обязан вам объснить, почему ваш пост будет удален, если вы не сделаете этого сами.

Доступно изложил?

так я не тупой. Не нравится в теме - удаляйте, раз есть полномочия. я же не баба чтобы обижаться.

Ваше высказывание мне тоже не нравится, я буду продолжать, по теме но со своей стороны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D :D Блин, до конца сезона охоты ещё целых два дня, а стрелять не смогу - руки от смеха трясуться!

что смешного увидели? поделитесь я тоже посмеяться хочу...

Ссылка на комментарий

:D :D Блин, до конца сезона охоты ещё целых два дня, а стрелять не смогу - руки от смеха трясуться!

Как два дня до конца сезона ? Я что-то упустил ? Всегда считал , что пока пушнинка нормальная - сезон идет . А там уже и суки тетерева оживают и хорканье с гоготом появляется.
Ссылка на комментарий

так я не тупой. Не нравится в теме - удаляйте, раз есть полномочия. я же не баба чтобы обижаться.

Ваше высказывание мне тоже не нравится, я буду продолжать, по теме но со своей стороны

:) чего и хочется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не правильно это. Вдруг эти люди приобщатся к охоте благодаря нам и форуму?

Так что встречное предложение - убери свой пост сам.

Роман , я поддерживаю мнение Владимира,тогда и мои посты убери и будем в угоду шоу леди -ножками шаркать.

Полно розовых форумов где общаются-"моя Пусечка коготок сломала,когда за птичкой погналась...." Ты этого хочещь?

Кто к какой охоте приобщится? - Налакировать ,уложить феном и на ШОУ...... и не дай бог зарычит-"порок" и не гламуро это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх