Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание щенка лайки


Bobr

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Петь, да нифига! почему человеку смешно? ссылка на мое сообщение и слова, что смешно ему.

Интересно

Так никто ничего не скажет за он или нет.... не в первый раз я поднимаю такой вопрос. почему тут должны быть зеленые? которые ставят все так - убивать зверей - не дай боже...

А они не думают, где находятся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    144

  • Bobr

    135

  • Hunter21

    96

  • Пётр

    76

Топ авторов темы

Петь, да нифига! почему человеку смешно? ссылка на мое сообщение и слова, что смешно ему.

Интересно

Так никто ничего не скажет за он или нет.... не в первый раз я поднимаю такой вопрос. почему тут должны быть зеленые? которые ставят все так - убивать зверей - не дай боже...

А они не думают, где находятся?

Ну как зеленый себя ведь ни кто не позиционировал :)

А такой вариант если: любящая мать, чадо от компа не отгонишь. Почитала книжек - психологи советуют (а дохрена гениальных советов типа "заведите рыбку"). Предложила чаду своему в полном соответствии. Чадо, лишь бы не доставали - пусть лайка будет. А заниматься с собакой чадо то и не собиралось даже. А теперь любящая мама не знает чего с собакой делать - по замыслу то дитятко должно было интересоваться и заниматься...

И не "зеленая" вовсе. И чадо - зеленое, конечно, но не "зеленое" :)

Где спросить про охотничью собаку, как не на форуме охотников? А мы банить будем, давайте... разобраться сначала не плохо бы, прежде чем шашкой махать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну как зеленый себя ведь ни кто не позиционировал :)

А такой вариант если: любящая мать, чадо от компа не отгонишь. Почитала книжек - психологи советуют (а дохрена гениальных советов типа "заведите рыбку"). Предложила чаду своему в полном соответствии. Чадо, лишь бы не доставали - пусть лайка будет. А заниматься с собакой чадо то и не собиралось даже. А теперь любящая мама не знает чего с собакой делать - по замыслу то дитятко должно было интересоваться и заниматься...

И не "зеленая" вовсе. И чадо - зеленое, конечно, но не "зеленое" :)

Где спросить про охотничью собаку, как не на форуме охотников? А мы банить будем, давайте... разобраться сначала не плохо бы, прежде чем шашкой махать.

Ну раз так хочет товарищ топик стартер - флаг ему в руки...

Добрый ты Роман...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотится и убивать зверей - это неее. Брат мой иногда ходит на охоту с друзьями, собирается брать нашу лайку, но убивать он тоже никого не будет, так потусоваться для вида :new_russian:

мое мнение такое, почему лайку от рабочих собак нужно мучить? Держать охотничью собаку - быть охотником... Не иначе.

Ссылка на комментарий

мое мнение такое, почему лайку от рабочих собак нужно мучить? Держать охотничью собаку - быть охотником... Не иначе.

Совершенно согласен и поддерживаю! Потому и высказался, что собаку - жалко.

При чем рабочую собаку - ну это наверное только охотник поймет - она аж плачет, вертится как пружинка, просится. Для нее это такой кайф, самое большое счастье. Лишить ее этого - сделать несчастным, ненужным, непонятым живое существо, пусть это даже просто собака.

Добрый я, правильно говоришь. Но собак люблю гораздо больше, чем людей :)

Ссылка на комментарий

что смешного увидели? поделитесь я тоже посмеяться хочу...

Володя, думаю, что скоро самой популярной темой форума будет тема "Жаркое из бобра". Туда и сейчас много желающих заглядывает.

Рома! Берегись, а то скоро станешь лёгкой добычей бобрхантеров.

Ссылка на комментарий

мое мнение такое, почему лайку от рабочих собак нужно мучить? Держать охотничью собаку - быть охотником... Не иначе.

Володя я стобой полностю согласен, охотничьи собаки должны охотиться. Видел людей, сами не охотники, держат гончие собаки как сторожевые. Смотреть на них жалко.
Ссылка на комментарий

Володя, думаю, что скоро самой популярной темой форума будет тема "Жаркое из бобра". Туда и сейчас много желающих заглядывает.

Рома! Берегись, а то скоро станешь лёгкой добычей бобрхантеров.

:) ну на меня то матерого боброхантера надо :) Бобр под сотню килограмм это вам не фунт изюму :)

Ссылка на комментарий

Извините что встреваю.У моих знакомых(муж психолог,жена актриса)была лайка,кличка Ива.Оба от охоты далеки.Лайка соответственно диванная.Брал он её кстати у своего отца(моего друга) заядлого охотника,заводчика лаек.В 3 года попала она на охоту на лося и уверенно по нему отработала,предварительно прогнав 2-х других лаек.Друзья психолога в шоке и восторге,брали её на охоту неоднократно пока не потеряли в Карелии.В семье трагедия,оба ездили 2 раза! в Карелию на поиски.Но тщетно.Сейчас опять у отца взял щенка.

Я всё это не понимаю и даже поссорился раз с его отцом на эту тему.Я мечтаю о собаке,но держать её в квартире не считаю правильным.Хорошо если есть время,но когда сам на работе,жена тоже,дети в школе,то это для лайки мучение.

Ссылка на комментарий

Петь, да нифига! почему человеку смешно? ссылка на мое сообщение и слова, что смешно ему.

Интересно

Так никто ничего не скажет за он или нет.... не в первый раз я поднимаю такой вопрос. почему тут должны быть зеленые? которые ставят все так - убивать зверей - не дай боже...

А они не думают, где находятся?

Ладно, если шутка юмора не понятна, объясню. Специально взял две цитаты: твою и Ромкину. Смешно то, что вы вдруг сцепились на пустом месте. Думал шутите, а вы в серьёз! Тогда, действительно, грустно.

Ссылка на комментарий

Ладно, если шутка юмора не понятна, объясню. Специально взял две цитаты: твою и Ромкину. Смешно то, что вы вдруг сцепились на пустом месте. Думал шутите, а вы в серьёз! Тогда, действительно, грустно.

Вадь... ну нельзя так категорично. В инет идут за инфой. Набрали в поисковике "воспитание щенка лайки" - прямая ссылка на форум. Чел радый, двинулся за инфой, а тут такое "доброжелательство". Не по-человечески как-то... Ведь ни кто не наезжал ни на кого - просто совета спросили. А раздули - вона куда кривая завернула. Совсем про лаек и как их воспитавать :)

Так что думаю, что в данном конкретном моменте я прав. (что не говорит о том, что мое мнение с мнением Hanter137 по этому вопросу сильно расходится)

Ссылка на комментарий

Я, вообще против БАНА, если он не вызван хамством и загаживанием форума. Кому не интересно с нами, тот сам уйдёт. Кстати, я ошибся с темой про "жаркое из бобра". Она называется "Колбасим бобров". :D "Жаркое из бобра" - менее популярная тема.

Ссылка на комментарий

Так что думаю, что в данном конкретном моменте я прав. (что не говорит о том, что мое мнение с мнением Hanter137 по этому вопросу сильно расходится)

Так и я заметил, что ваши позиции сходны, но почему-то вы не поняли друг друга, что вызвало у меня смех, который, в свою очередь, у Володи вызвал недоумение и обиду. Теперь мы с ним враги на всю жизнь! :D Видимо, всё-таки, смех без причины - признак дурачины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видал я энтот бан. ничего в нем страшного нет...

Просто как 2 пальца.

Не знаю... у меня просто закипает все...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я заметил, что ваши позиции сходны, но почему-то вы не поняли друг друга, что вызвало у меня смех, который, в свою очередь, у Володи вызвал недоумение и обиду. Теперь мы с ним враги на всю жизнь! :D Видимо, всё-таки, смех без причины - признак дурачины.

С чего Вы это взяли... все шуткуете!

Я не обиделся, я просто попросил объяснений. Вечно путают все. Я может и не злюсь, а улыбаясь печатаю... а многие за агрессию некую принимают

Ссылка на комментарий

Видал я энтот бан. ничего в нем страшного нет...

Просто как 2 пальца.

Не знаю... у меня просто закипает все...

Володь, да не принимай к сердцу... шарик большой, людей на нем разных много, нервы на все тратить - не напасешься. А что зеленых банить, говоришь - так и банят :) как только "зеленая сучность" проступает, так сразу в бан :)

Ссылка на комментарий

С чего Вы это взяли... все шуткуете!

Я не обиделся, я просто попросил объяснений. Вечно путают все. Я может и не злюсь, а улыбаясь печатаю... а многие за агрессию некую принимают

Конечно, шуткую!

Ссылка на комментарий

Доброго Всем времени суток! У меня ЗСЛ чуть менше года и она очень скупа на голос.На притравку я её повезу весной только , дикого зверя она еще не видела но если видит кошку или корову бегает вокруг рычит и нет нет тявкнет. Подскажите это пройдет или она так и будет теперь ведь они должны облаивать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго Всем времени суток! У меня ЗСЛ чуть менше года и она очень скупа на голос.На притравку я её повезу весной только , дикого зверя она еще не видела но если видит кошку или корову бегает вокруг рычит и нет нет тявкнет. Подскажите это пройдет или она так и будет теперь ведь они должны облаивать. Заранее спасибо.

К сожалению, лайки жадные на голос встречаются. Это не порок, но неудобство для охотника. Хотя, с другой стороны, жадная на голос лайка гораздо лучше пустолайки. Собака у вас ещё очень молодая и выводы делать рано. Присматривайтесь, стимулируйте к отдаче голоса, чаще ходите в лес.

Ссылка на комментарий

К сожалению, лайки жадные на голос встречаются. Это не порок, но неудобство для охотника. Хотя, с другой стороны, жадная на голос лайка гораздо лучше пустолайки. Собака у вас ещё очень молодая и выводы делать рано. Присматривайтесь, стимулируйте к отдаче голоса, чаще ходите в лес.

Спасибо. В лес или в поля ходим каждый день,за редким исключением ,благо живем около леса. Но не трусливая , шорох услышит в кустах сразу туда. Надеюсь что разгуляется азарт начнет работать как положено
Ссылка на комментарий

Спасибо. В лес или в поля ходим каждый день,за редким исключением ,благо живем около леса. Но не трусливая , шорох услышит в кустах сразу туда. Надеюсь что разгуляется азарт начнет работать как положено

А неужели кроме кошки и коровы пока ничего не находила?

Ссылка на комментарий

А неужели кроме кошки и коровы пока ничего не находила?

У нас тут и нет ничего больно. птиц чует с травы поднимает. с лисьего следа сам снимаю. ей бы с рабочими лайками найти кого может стала бы лаять на них глядя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх