Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание щенка лайки


Bobr

Рекомендуемые сообщения

Зачем ограничивать собаку в том , что доставляет радость хозяину. Мне еслиб охотничья собака деньги искала и приносила нравилось бы и ни каких ограничений , хоть это не профильный вид. А вот еслиб мои собаки жену охотоведа в одном месте (не буду писать в каком, вдруг натаскаю ) за жопу кусали и сваливали моментально, чтоб не поняла чья собака , яб в разряд самых рабочих записал. А то ее от собственной значимости аж раздувает. Не надо лайке ограничений. Еслиб у тебя соболя водились в огромном количестве , тогда понятно , не надо ни на птичку ни на жену охотоведа размениваться.

Петр, ну ты же специалист по притравке и натаске! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    144

  • Bobr

    135

  • Hunter21

    96

  • Пётр

    76

Топ авторов темы

Петр, ну ты же специалист по притравке и натаске! :)

Тут слишком узкая и ювелирная специализация , линии отдельные выводить надо. Разведение по линиям дело трудоемкое. Это не то что имбриднул на выдающегося предка , и чтоб остальные в четырехколенке работали и всё. Гдеж я возьму двух выдающихся работников по жопе жены охотоведа ? В племматериале таком я стеснен , уж больно людей любят суки ( да и коблы тоже ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут слишком узкая и ювелирная специализация , линии отдельные выводить надо. Разведение по линиям дело трудоемкое. Это не то что имбриднул на выдающегося предка , и чтоб остальные в четырехколенке работали и всё. Гдеж я возьму двух выдающихся работников по жопе жены охотоведа ? В племматериале таком я стеснен , уж больно людей любят суки ( да и коблы тоже ).

бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамши под лавкою!!!! :D

Ссылка на комментарий

Вопрос, как считаете стоит ли ограничивать в охоте на птицу?

Володь , сегодня с напарником разговаривал по телефону , он во Фрязево с испытаниями лаек помогал. Спрашиваю- как дела , говорит нормально , заканчиваем , собак сорок прогнали. Спрашиваю- рабочие есть ? Ответ пять собак осмелились барсука укусить :D ( и это зимой , когда барсук вообще спать должен , чтож летом будет ) А ты говоришь ограничивать , скоро птиц бояться будут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы пока что отрабатываем бег за снегоходом.

post-7080-0-07794200-1362156605_thumb.jp

ну и оченно интересуемся лосиными следами (причем идет даже по явно старым - 2х - 3х дневным следам) но недалеко, ибо снега по уши :)

post-7080-0-15698800-1362156804_thumb.jp

Спаниель сунулся во время кормежки - еле успели отбить порвала серьезно...

Ссылка на комментарий

Лёш , старым следом собаки интересуются потому , что просто интересно , почему следы есть , а запаха нет и не важно чей он. Собаки не идиоты , прекрасно понимают , что дырочки в снегу кто-то оставил . Коблы по этим дырочкам до меток доходят , переметить чтоб и тд. ( вот если кровяной след , это другое дело , там двое суток ерунда )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь , сегодня с напарником разговаривал по телефону , он во Фрязево с испытаниями лаек помогал. Спрашиваю- как дела , говорит нормально , заканчиваем , собак сорок прогнали. Спрашиваю- рабочие есть ? Ответ пять собак осмелились барсука укусить :D ( и это зимой , когда барсук вообще спать должен , чтож летом будет ) А ты говоришь ограничивать , скоро птиц бояться будут.

почему то я уверен что мой кинулся бы на барсука однозначно. а там хз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы пока что отрабатываем бег за снегоходом.

post-7080-0-07794200-1362156605_thumb.jp

ну и оченно интересуемся лосиными следами (причем идет даже по явно старым - 2х - 3х дневным следам) но недалеко, ибо снега по уши :)

post-7080-0-15698800-1362156804_thumb.jp

Спаниель сунулся во время кормежки - еле успели отбить порвала серьезно...

А мой забирает еду у двортерьера, который сторожевой... пользуется силовыми приемами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В каком возрасте?Приучать собаку к выстрелу.И пожалуйста опишите весь процесс!))))Спасибо!

А вы полистайте темку то... и еще парочку рядом профильных. Про это все уже давно и подробно написано.

Ссылка на комментарий

А вы полистайте темку то... и еще парочку рядом профильных. Про это все уже давно и подробно написано.

А зачем читать-то. Проще спросить и даже не заморачиваться с обозначением какой породы собака , (собака и всё тут ). И желательно весь процесс от начала и до конца не зависимо от первичной реакции.
Ссылка на комментарий

да вот тоже не пойму... сначала - сам поищи посмотри, поиск поюзай, почитай чего пишут, о чем говорят. Можно подумать что людям больше делать нех.. кроме как по сто раз одно ито же писать, да еще и подробно от начала до конца. А потом - а че тут такие недоброжелатели, уйду от вас...

Ссылка на комментарий

какого года у тебя ружье?

Вот реальная действительность. Человек ( неизвестного пола и возраста но имеет лайку ) регистрируется на форуме. Заходит в тему Воспитание щенка лайки. По всей вероятности читает 32 страницы сообщений , оставленных многими форумчанами. И вдруг у него возникает потребность написать первое свое сообщение на форуме и тема как раз подходящая подвернулась . И он пишет не понятно кому -какого года у тебя ружье ? И ждет ответа. Не гоже так новичков встречать , пол дня ни кто не отвечает. У меня 1984г и 2002 года , а было и 1936года. С нетерпением тоже жду ответа на вопрос от Бобра , Хантера-137 , Алексея -44 и других людей писавших в этой теме.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр, я с егерем скорее всего приеду к тебе в конце марта - привезем мою собаку и егерского кобелька на притравку.

Собаки практически живут в лесу, а зверя пока не видели толком :)

Ссылка на комментарий

Вообще я тоже слышал,что не надо приучать к мелкате если по мясу собираешься охотиться.У меня в этом сезоне в загоне дурниной заорал на месте,я туда думал секач в елках,смотрю а мой барбос на белку лает,я сказал нельзя,иди ищи дальше,он дальше и сорвался.Больше замечен не был,на остановке или обращение внимания на маленьких пушистиках.А так когда гуляем по речке,все равно и бобров и норок копает кого первого найдет,охотничий инстинкт не отберешь пускай капает лишь бы занят был. :D

Согласен.Я своей с трех месяцев давал лосинную и кабанью ноги(свежие)а в 6 мес уже свежую кровь пила лося,конечно первый раз еле подтащил ее к лосю,зато сейчас молодец!Я рад за такого помощника.
Ссылка на комментарий

Петр, я с егерем скорее всего приеду к тебе в конце марта - привезем мою собаку и егерского кобелька на притравку.

Собаки практически живут в лесу, а зверя пока не видели толком :)

Приезжайте Леш , сейчас и вольеры есть свободные.
Ссылка на комментарий

1983 :)

Только при чем тут щенок лайки? Наверное, связь какая-то все-таки есть :)

Конечно есть - чем хуже ружье и больше осечек , тем лучше должна работать лайка. Это - прямая пропорциональная зависимость. А может быть просто хотят переписать по годам оружие , которое у населения на руках. :laugh:
Ссылка на комментарий

Притравка -это хорошо!Жаль у меня не было возможности сученку свозить,но слава богу и так натаскалась в лесу с опытными собаками.

Ссылка на комментарий

Согласен.Я своей с трех месяцев давал лосинную и кабанью ноги(свежие)а в 6 мес уже свежую кровь пила лося,конечно первый раз еле подтащил ее к лосю,зато сейчас молодец!Я рад за такого помощника.

Блин , а я то думаю , почему я так хорошо плаваю. Теперь понял - это я наверное икры много жрал в детстве и рыбы разной.
Ссылка на комментарий

Причем тут икра?

При том же , что и свежие ноги кабаньи и лосиные. Или вы действительно думаете , что это помогает в обучении ? ( кстати все чаще встречаю норников , которые считают , что если лисятиной кормить , то работать лучше будут , а злоба , азарт , нюшка , слух и телосложение - это вторично ). Вот я и провел аналогию.
Ссылка на комментарий

Блин , а я то думаю , почему я так хорошо плаваю. Теперь понял - это я наверное икры много жрал в детстве и рыбы разной.

Петя... :) :) :) блин.... а ты после туалета выяснял, что хорошо плаваешь? а то может дело не в икре с рыбой? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх