Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание щенка лайки


Bobr

Рекомендуемые сообщения

Про лапы меня еще старые охотники учили,которые не одно много собак воспитали,говорили что к запаху привыкала.Может и ерунда,но собака работает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    144

  • Bobr

    135

  • Hunter21

    96

  • Пётр

    76

Топ авторов темы

Про лапы меня еще старые охотники учили,которые не одно много собак воспитали,говорили что к запаху привыкала.Может и ерунда,но собака работает.

Уверяю вас , она работает , потому что ей это дано природой , потому , что предки работали , потому , что в лесу росла и потому, что ей это нравится.
Ссылка на комментарий

Петя... :) :) :) блин.... а ты после туалета выяснял, что хорошо плаваешь? а то может дело не в икре с рыбой? :)

Думал над этим вопросом . Пришел к выводу - раз долго не тону , то причина не в экскриментах. А именно в икре. :laugh:
Ссылка на комментарий

Уверяю вас , она работает , потому что ей это дано природой , потому , что предки работали , потому , что в лесу росла и потому, что ей это нравится.

Наверно вы и правы
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Свозил Загрю на притравку в Атаман.

Что хочу сказать - Петру огромное спасибо! Настоящий профессионал и фанатик своего дела.

Все показал, рассказал, помог советами.

Подробно распишу когда от дороги отдохну, и видео залью.

Вот для разогрева - кабана мы видим в первый раз...

46e1262e8127.jpg

a7ca93b24bab.jpg

Ссылка на комментарий

Свозил Загрю на притравку в Атаман.

Что хочу сказать - Петру огромное спасибо! Настоящий профессионал и фанатик своего дела.

Все показал, рассказал, помог советами.

Подробно распишу когда от дороги отдохну, и видео залью.

Вот для разогрева - кабана мы видим в первый раз...

46e1262e8127.jpg

a7ca93b24bab.jpg

класные фото
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько ему ?Сразу напоров пошел или осматривался?

ЕЙ год и 4 месяца. Работала по кабану очень аккуратно, на расстоянии.

При заходе сзади - делала хватки, когда кабан бежал - обгоняла, останавливала.

Но кабан не очень активный - поэтому и собака наверное достаточно вяло работала.

Хотя такой работой да на первый раз я вполне доволен - облаивает и не подставляется. Мне другого не нужно остальное сделает Марлин.

Гружу видео притравки по барсуку.

Ссылка на комментарий

ЕЙ год и 4 месяца. Работала по кабану очень аккуратно, на расстоянии.

При заходе сзади - делала хватки, когда кабан бежал - обгоняла, останавливала.

Но кабан не очень активный - поэтому и собака наверное достаточно вяло работала.

Хотя такой работой да на первый раз я вполне доволен - облаивает и не подставляется. Мне другого не нужно остальное сделает Марлин.

Гружу видео притравки по барсуку.

А для первого раза агрессивного порося и не надо.Всякое может быть!Дима у нас свозил кобеля,то не разобравшись в щеку вцепился поросю,потом зашивали,кобеля.
Ссылка на комментарий

ЕЙ год и 4 месяца. Работала по кабану очень аккуратно, на расстоянии.

При заходе сзади - делала хватки, когда кабан бежал - обгоняла, останавливала.

Но кабан не очень активный - поэтому и собака наверное достаточно вяло работала.

Хотя такой работой да на первый раз я вполне доволен - облаивает и не подставляется. Мне другого не нужно остальное сделает Марлин.

Гружу видео притравки по барсуку.

Ждемс!
Ссылка на комментарий

А для первого раза агрессивного порося и не надо.Всякое может быть!Дима у нас свозил кобеля,то не разобравшись в щеку вцепился поросю,потом зашивали,кобеля.

лутше сразу злого кабана выпускать а то собака в лесу погибнет от настоящего секача
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лутше сразу злого кабана выпускать а то собака в лесу погибнет от настоящего секача

А если ей сразу злой кабан прямо на притравке кишки выпустит - потом ее в лес палкой не загонишь.

PS - кабан на притравочной продуманный, если его сильно не дерут не зверствует, уклоняется от контакта, если скорость инета позволит выложу видео работы моей лайки в паре с Ягд-терьером.

Ягд - профи, соответственно и кабан начинает активно обороняться. Очень жесткое видео, я за собак сильно переживал.

Ссылка на комментарий

А если ей сразу злой кабан прямо на притравке кишки выпустит - потом ее в лес палкой не загонишь.

PS - кабан на притравочной продуманный, если его сильно не дерут не зверствует, уклоняется от контакта, если скорость инета позволит выложу видео работы моей лайки в паре с Ягд-терьером.

Ягд - профи, соответственно и кабан начинает активно обороняться. Очень жесткое видео, я за собак сильно переживал.

Лёш , ягд щеник совсем ещё , этой сученке месяцев восемь и она весьма средненькая.( не декоративный Рассел Изюм) Со взрослыми кабан будет вести себя на порядок агрессивнее , но это и не к чему , особенно молодой лайке. Для первого раза самое то , что надо. ( будет желание и вязкость - будет работа ). Желание есть , вязкость намечается. Сученка хорошо сложена с очень хорошими скакалками ( почти экстремальный выход углов ), породной красивой головой , маленькая , не беднокостная , не высокозадая ( что очень очень важно ). Еще щенявого вида , но это не на долго. Оттечет , мышца нальется .
Ссылка на комментарий

предлагают щенка помеси японской лайки и маламута, что скажите? сгодится она для охоты или как декор только можно использовать, типо на санках покататься? живу в Москве, жить будет в квартире.

Ссылка на комментарий

предлагают щенка помеси японской лайки и маламута, что скажите? сгодится она для охоты или как декор только можно использовать, типо на санках покататься? живу в Москве, жить будет в квартире.

Только в санки и попонтоваться на поводочке.

Ссылка на комментарий

в лес только на прогулку?

Если дети подростают - самое оно, компаньен. Дружественная, веселая, игривая, охранник - ну в плане голос подать, но не охотник будет. Если только какая-нибудь кровь внучатой прабабушки взыграет :)

Ссылка на комментарий

дети визжат, очень симпотный щен, жена не в восторге, а я б тоже взял бы, но видно не судьба, хотя ...

Ссылка на комментарий

дети визжат, очень симпотный щен, жена не в восторге, а я б тоже взял бы, но видно не судьба, хотя ...

:) надо думать, жена будет еще более не в восторге :) Порваные обои и пожеванные тапки - это самое легкое, что предстоит :) Лайка в квартире - это ой как не просто :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Барсук в первый раз.

PS - у нас форум 18+ поэтому на разговоры за кадром не обращаем внимания :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх