Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание щенка лайки


Bobr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    144

  • Bobr

    135

  • Hunter21

    96

  • Пётр

    76

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ждем про кабана

Про кабана большое и бестолковое, а как порезать не знаю.

Заливаю как есть.

Некогда снимать то было по нормальному, много интересного упустил. Надо еще и кабана "подталкивать" собака то в первый раз такую животину видит.

Вот фото первой реакции на кабана - КТО ЭТО?

9b9e1072e264.jpg

Ссылка на комментарий

А если ей сразу злой кабан прямо на притравке кишки выпустит - потом ее в лес палкой не загонишь.

PS - кабан на притравочной продуманный, если его сильно не дерут не зверствует, уклоняется от контакта, если скорость инета позволит выложу видео работы моей лайки в паре с Ягд-терьером.

Ягд - профи, соответственно и кабан начинает активно обороняться. Очень жесткое видео, я за собак сильно переживал.

Лёш , а с ягденышем не получилось видео ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш , а с ягденышем не получилось видео ?

Петь, к сожалению не получилось... Ничего толком там не видно.

получилось с енотом и Изюмом, если хочешь - выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выкладывай, конечно - как понял, Пётр фотоконтролем не очень - так хоть ты осветишь жизнь притравочную.....

Ссылка на комментарий

Петь, к сожалению не получилось... Ничего толком там не видно.

получилось с енотом и Изюмом, если хочешь - выложу.

С енотом , там особо и смотреть не на что. Енот он и в африке енот.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

свозил сегодня Загрю на притравку, хотел таки показать медведя, но он сцука спит еще...

Поэтому потравили на кабана в паре с Туманом (постоянным нашим напарником)

Вторая притравка - собака явно освоилась, зверя не боится, но опасается.

В загоне для притравки - 2 свиньи и секач 3х летка, атакуют серьезно.

В паре собаки работали не очень удачно -кобель на притравке в первый раз, постоянно отходит, бросает, моя на него отвлекается.

Но временами удачно отсекали одного из тройки кабанов и зажимали в угол работали по нему с хватками.

Когда такой номер попробовали провести с секачем - Туман попал ему на зубок и несколько секунд изображал тряпку в зубах бультерьера :)

После этого пыл его окончательно утих, моя осталась работать одна.

В одиночку Загря работает вообще супер - молотит и молотит, на рожон не лезет, держит дистанцию.

Снять не мог Загрю 40 минут, пока не подошел и почти с кабанов оттаскивал за загривок.

Видео попробовал снимать - наверное ничего толком не получилось, некогда было.

Убегался аж ноги трясутся - и за собаками и от кабанов :) - кабанчики там очччень активные, несколько раз пришлось запрыгивать на кусты - прут напролом, снесут только так.

Ссылка на комментарий

Лёш , не порть молодую собаку притравками с менее опытными. Они как губка впитывают и плохое и хорошее. Либо с опытной собакой , либо сама пусть разбирается ( у нее всё для этого есть ). Не готова она еще пока роль ведущей на звере показывать. И кобла зря на активного зверя первый раз пускали ( совет Бобренка в действии :D :D :D ).Люлей надо огребать после нескольких побед, когда победы в памяти - люли не так обидны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

свозил сегодня Загрю на притравку, хотел таки показать медведя, но он сцука спит еще...

Кормить наверное лень ,вот и спит ,в Вологде бегают.

post-8345-0-12816700-1365537055_thumb.jp

Ссылка на комментарий

взяли с товарищем щенка лайки 2 мес. голосище звонкий, не по детски грозный. волком воет аж жуть. местные собаки перестали ходить мимо забора. товарищу руку уже не раз кусал. ладонь прокусил. выстрелов не боится, даже не реагирует. за то все шорохи ловит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

В очередной раз спрашиваю совета.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕЖИКАМИ?

Эта хитрая морда

post-7080-0-96378400-1367411686_thumb.jp

Работает по ежикам со страшной силой...

Просто ужас. Она очень звонкая, шум на весь лес, такое чувство что держит минимум кабана.

Я перепробовал все.

1 Подхожу, сажаю на поводок, увожу.

не помогает, когда отпускаю сразу сваливает опять за ежиком.

2. Прутом по хребту.

Помогло в первый раз.

Затем при попытке подойти эта падла берет ежика в зубы и с ним убегает :)

3 просто ухожу в надежде что сама отстанет.

хрена с два.

Она приходит минут через 15 НО ЕЖИКА ТОЖЕ ПРИНОСИТ.

Прошу помощи что делать...

PS - по всему остальному работает нормально - глухаря лает на дереве, лося гоняет, пока ей его не остановить, голос отдает только когда страгивает, долго не преследует, бросает через минут 15.

вальдшнепов сбитых ищет, голос отдает (подаче не учил)

НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕЖИКАМИ? они реально задрали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О, а я за своим не замечал... Во дворе когда ловил да лаял, давил... а на охоте тьфу тьфу... за то гад за птицей всякой гонялся, пока люлей не получил... теперь ему всякие воробьи, вороны сороки не интересны.

Ссылка на комментарий

В очередной раз спрашиваю совета.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕЖИКАМИ?

НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕЖИКАМИ? они реально задрали...

А ничего ты с ними не сделаешь! Будет работать по колючим пока не повзрослеет и не поймёт, что они нафиг не нужны. Я у всех своих собак работу по ежу просто-напросто игнорировал. Со временем, все переставали на них внимания обращать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обращай внимания ,со временем службу поймет ,если бы там кабаны бегали стадами ,то ежики ей пофиг были бы .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моей тоже по молодости было. Принесёт мне ежа, я её похвалю, ежа оставлял, а её уводил. Со временем поняла, что на ежей не охотимся. В лесу их не трогает и не облаивает, во дворе давит и прячет в будку.

Ссылка на комментарий

лося гоняет, пока ей его не остановить, голос отдает только когда страгивает, долго не преследует, бросает через минут 15.

Алексей!

Насчет лося - это не работа.

Ссылка на комментарий

А у меня щенок лайки, ради которой и создана была эта тема, нарожала еще щенков лайки :) Оставил пару, пацана с девкой :)

Так что у меня теперь тема про воспитание щенка лайки размножилась :)

post-11214-0-30796600-1367466804_thumb.jpg

post-11214-0-71203300-1367466825_thumb.jpg

post-11214-0-45532500-1367466850_thumb.jpg

post-11214-0-15108800-1367466877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня щенок лайки, ради которой и создана была эта тема, нарожала еще щенков лайки :) Оставил пару, пацана с девкой :)

Так что у меня теперь тема про воспитание щенка лайки размножилась :)

Рома, а на последней фотке, это кто????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лося гоняет, пока ей его не остановить, голос отдает только когда страгивает, долго не преследует, бросает через минут 15.

Алексей!

Насчет лося - это не работа.

Кто сказал что она работает ,главное что проявляет интерес ,не каждая лайка интересуется лосями ,тем более 15 минут это уже достяжение .Лайка молодая и толк из нее будет , Вы ведь в десять лет не давили лосей голыми руками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто сказал что она работает ,главное что проявляет интерес ,не каждая лайка интересуется лосями ,тем более 15 минут это уже достяжение .Лайка молодая и толк из нее будет , Вы ведь в десять лет не давили лосей голыми руками.

Именно так Жень.

Я пока списываю такой слабый интерес на молодость собаки, и на то что добытого лося она еще не видела.

кабана, барсука, птичек (кроме уток) работает, пока достаточно.

PS - кстати был прикол на охоте - батя болеет, я умаялся валяюсь в избушке, Загря начала прямо рядом с избушкой работать. ну думаю, ежика притащила. Лень встать посмотреть. Потом надоело слушать вышел посмотреть - она значит достала с гвоздя приколоченные крылья глухариные, одно растрепала, второе положила на пенек и по нему работает так увлеченно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх