Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание щенка лайки


Bobr

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да я вроде и в 30 их не давлю! :D

Сколько лаечке месяцев?

Год и 4 мес.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    144

  • Bobr

    135

  • Hunter21

    96

  • Пётр

    76

Топ авторов темы

А уши чего повесила? :D

:) а у нее бывает :) растопырит в стороны как овцуха и ходит :) когда я подхожу - вообще всегда так уши :) и у Чуйки замечаю такую же тенденцию ухи растопыривать :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Пока прочитал всю тему, думал щенок уже вырастет. Почерпнул много интересного, всем спасибо. Теперь вопрос. Щенка забрал от мамки, папки и ее братана полторы недели назад, на третий день уже привязалась ко мне, сейчас бегает за мной как хвост. За неделю знаем кличку, команду ко мне и сидеть, команду нельзя иногда не выполняет, но над этим плотно работаю. Можно ли ее привозить на родину, что бы общалась с мамкой и другими (в будущем думаю будем охотиться вместе), или надо дать время, чтобы еще больше ко мне привязалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго дня. Пока прочитал всю тему, думал щенок уже вырастет. Почерпнул много интересного, всем спасибо. Теперь вопрос. Щенка забрал от мамки, папки и ее братана полторы недели назад, на третий день уже привязалась ко мне, сейчас бегает за мной как хвост. За неделю знаем кличку, команду ко мне и сидеть, команду нельзя иногда не выполняет, но над этим плотно работаю. Можно ли ее привозить на родину, что бы общалась с мамкой и другими (в будущем думаю будем охотиться вместе), или надо дать время, чтобы еще больше ко мне привязалась.

Мне кажется рановато,пусть привяжется получше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я свою сучёнку разлучил с маткой в полтора месяца. Вот уже почти две недели она живёт самостоятельно в своём вольере. Когда выпускаю во двор побегать специально подвожу к вольеру с взрослыми собаками, чтобы не забывали и привыкали друг к другу. Она побегает около ограды, но как только я ухожу тут же бежит за мной. Планирую в полгода перевести её к взрослым собакам.

Ссылка на комментарий

Думаю, все таки завтра навестим родственничков. В вольер к мамке конечно запускать не буду, а через забор пусть понюхаются. Заодно увижу на сколько ко мне привязана. Да и по лесу пошатаемся, мож чего живое увидит. А то она у меня пока только как мухобойка работает (ей почти три месяца), бабочки да мухи разные.

Ссылка на комментарий

Кстати неспешно подыскивается хозяин одной сучки(отказались по семейным обстоятельствам).Так что кому надо обращайтесь!

Ссылка на комментарий

подскажите есть возможность взять лайку щенка с Тюменской области, он сможет жить в краснодарском крае, местные говорят что долго не живут 5-6 лет и всё. Это правда?

Ссылка на комментарий

подскажите есть возможность взять лайку щенка с Тюменской области, он сможет жить в краснодарском крае, местные говорят что долго не живут 5-6 лет и всё. Это правда?

Брехня это все .. наши лайки живут , и в Греции и в Бразилии и в Америке , по всему миру..

Ссылка на комментарий

Прошу опытных дать оценку моему щенку. Ей три месяца.

А ошейник то туговат, имхо. У моих просто символически болтаются обычно, если не на привязи.

Красивая собачка, руки-ноги-хвост имеются :) все нормально! :)

Ссылка на комментарий

А ошейник то туговат, имхо. У моих просто символически болтаются обычно, если не на привязи.

Красивая собачка, руки-ноги-хвост имеются :) все нормально! :)

Спасибо за комплимент, а то я в лайках не силен, первая собака. Забрал у знакомого из деревни, а там с селекцией, сам понимаешь, не очень. Ошейник я редко одеваю, только когда машину перед прогулкой на дороге оставляю, вроде не затягиваю. Но, по твоей рекомендации, обязуюсь ослабить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за комплимент, а то я в лайках не силен, первая собака. Забрал у знакомого из деревни, а там с селекцией, сам понимаешь, не очень. Ошейник я редко одеваю, только когда машину перед прогулкой на дороге оставляю, вроде не затягиваю. Но, по твоей рекомендации, обязуюсь ослабить.

Ошейник должен сидеть плотно, но не сдавливать. Не в коем случае быть свободным, а тем более болтаться. Были случаи когда свободный ошейник цеплялся за ветки и сучья в лесу и собаки погибали. Знаю пару случаев, когда собаки перепрыгивали через забор и повисли на свободных ошейниках.

Ссылка на комментарий

Ошейник должен сидеть плотно, но не сдавливать. Не в коем случае быть свободным, а тем более болтаться. Были случаи когда свободный ошейник цеплялся за ветки и сучья в лесу и собаки погибали. Знаю пару случаев, когда собаки перепрыгивали через забор и повисли на свободных ошейниках.

Свободно ошейник - подразумевается, что если взять собу за ошейник и приподнять - она из него выскользнет легко. А в лесу - вообще снимаю ошейник, там он лишний предмет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комплимент, а то я в лайках не силен, первая собака. Забрал у знакомого из деревни, а там с селекцией, сам понимаешь, не очень. Ошейник я редко одеваю, только когда машину перед прогулкой на дороге оставляю, вроде не затягиваю. Но, по твоей рекомендации, обязуюсь ослабить.

А в машине где катаете? В салоне или в багажнике? Приучите к салону потом будут неприятности!

Свободно ошейник - подразумевается, что если взять собу за ошейник и приподнять - она из него выскользнет легко. А в лесу - вообще снимаю ошейник, там он лишний предмет.

У нас в степи собака без ошейника,может лешиться хозяина! Некоторые "охотники" не разбираются в породах и могут принять за дикую засадив 0000 в бок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Год и 4 мес.

. Сегодня эта сука выбралась из загона и загнала дедушку добермана в его каморку и не выпускала его работала как по зверю ( пора в лес а то совсем озвереет)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Сегодня эта сука выбралась из загона и загнала дедушку добермана в его каморку и не выпускала его работала как по зверю ( пора в лес а то совсем озвереет)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А в машине где катаете? В салоне или в багажнике? Приучите к салону потом будут неприятности! У нас в степи собака без ошейника,может лешиться хозяина! Некоторые "охотники" не разбираются в породах и могут принять за дикую засадив 0000 в бок.

Сначала катал в салоне. Сама садилась на коврик за пассажирское сиденье, было очень удобно. Потом начала гулять по всему салону, стал грузить в багажник. Привыкает вроде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх