Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание щенка лайки


Bobr

Рекомендуемые сообщения

В проголодь собаку то же держать не резон : организм молодой , ему нужны витамины, кальцый, что бы укрепился костяк.

Если бываете три раза, то кормите дра раза, по немногу, но вкусной и калорийной пищей. И разговаривайте с ним. почаще. Пытайтесь присутствовать при поедании пищи. Глядишь и врубится,что вы свой, не желаете ему зла...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    144

  • Bobr

    135

  • Hunter21

    96

  • Пётр

    76

Топ авторов темы

А я бы иначе его приручать стал. Сел бы недалеко и начал курочку жареную неспеша кушать. Пусть бы он обзавидовался и слюной истекать стал. Вот как только слюна бы до земли отвисла, так бы я с ним и поделился. И так каждый день. Думаю, что к концу недели мы бы с ним лучшими друзьями стали. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но всё равно,ребят,чё нибудь ещё советуйте,не забывайте.

Лучше совета, чем дал Петр нет. Уси, пуси это все хорошо, но не эффективно. Собаку держи дома, а не у отца, это первое, что надо сделать перед голодовкой. Обустрой ей место и посади на воду и пока хлеб с руки брать не начнет без всяких там рыков и брыков, то и не корми. Голод не тетка, заставит пса соображать, что почем. Тут, кстати совет Поляка как раз в тему. Уже потом, когда брать пищу станет без проблем и агрессия поумерится, только тогда можно попробовать расставить точки над "й", но это уже другая история. Сначала добейся того, чтобы пес тебя приветствовал вилянием хвоста и наладь элементарный контакт, чтобы можно было спокойно брать на поводок. Есть ещё одно хорошее средство, электроошейник для дрессировки собак, но его можно будет использовать когда у вас наладятся доверительный отношения и возникнет необходимость приучить собаку к элементарным командам. Без этого на охоте только мученье, ты будешь сам по себе, а собака сама по себе и так пока её не потеряешь.
Ссылка на комментарий

Хорошо бы дома,но боюсь не чего не получится,не даст поводок прицепить,сегодня дал мааленький кусочек мясца,лает но уже не со злобой ,когда к нему зашёл тот аж обоссался,рычит но уже не бросается.Разговариваю,смотрит на меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо бы дома,но боюсь не чего не получится,не даст поводок прицепить,сегодня дал мааленький кусочек мясца,лает но уже не со злобой ,когда к нему зашёл тот аж обоссался,рычит но уже не бросается.Разговариваю,смотрит на меня.

Интересные дела, это он что, со страху обоссался? Если так то дела не так плохи, его агрессия от страха, как говорят активно -оборонительная. Если от злобы, активно - наступательная, то это гораздо хуже. Попробуй с ним каждый день разговаривать в благожелательном тоне, хотя бы по полчаса, держи впроголодь и лишь во время встреч прикармливай чем нибудь вкусненьким, но так чтобы не наедался. Как только контакт наладится и собака начнет тебя встречать не лаем, а повиливанием хвоста, считай полдела сделано.
Ссылка на комментарий

Вот именно что от страха,в угол зажался,хвост поджал,смотрит в сторону и лает,у меня сын со мной был,говорит лает как щенок.Потом когда я с ним разговаривать начал помаленьку успокоился ,стал на меня смотреть.замолчал.

Ссылка на комментарий

Интересные дела, это он что, со страху обоссался? Если так то дела не так плохи, его агрессия от страха, как говорят активно -оборонительная. Если от злобы, активно - наступательная, то это гораздо хуже. Попробуй с ним каждый день разговаривать в благожелательном тоне, хотя бы по полчаса, держи впроголодь и лишь во время встреч прикармливай чем нибудь вкусненьким, но так чтобы не наедался. Как только контакт наладится и собака начнет тебя встречать не лаем, а повиливанием хвоста, считай полдела сделано.

Естественно от страха , я же писал , что все эти вещи ( агрессия к человеку , лай , рык ) от страха и фобий всевозможных. И на себе подобных агрессия от страха. Смелые собаки не угрожают - они делают.
Ссылка на комментарий

он предлагает самые жёсткие меры.

У Вас в Алатыре есть прекрасный монастырь. Святотроицкий. В нем одна молодая монахиня. В собаках охотничьих разбирается лучше любого профессора. В воспитании , притравках , нагонках и тд. Если дела с вашим псом будут совсем плачевны , то пишите в личку , позвоню ей и дам ваши координаты. Она точно поможет ( поставит диагноз собаке ).Но это если дела будут совсем плохи. По пустякам беспокоить матушку не хочется.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Естественно от страха , я же писал , что все эти вещи ( агрессия к человеку , лай , рык ) от страха и фобий всевозможных. И на себе подобных агрессия от страха. Смелые собаки не угрожают - они делают.

Во-во, у меня питбулька сука даже не лаяла ни на кого, сразу штаны в лоскуты... А то похлеще...

И в ее взгляде уж точно боязнью не пахло

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

он предлагает самые жёсткие меры.

жесткие меры это ликвидация.

Ссылка на комментарий

Не до ликвидации думаю не дойдёт,да и жалко ,Пётр спасибо,сколько с собачниками общаюсь не кто не говорил что у нас в монастыре есть подобные люди.

Ссылка на комментарий

Ребята ,сегодня привёл собаку домой,с моим кобелём познакомились,порычали,схватились и разошлись.На поводке шёл ,на меня не рычал,только раз на прохожего рыкнул.Фоото выложу,если интересно.

Ссылка на комментарий

по мере роста моего кобелька, все больше появляется проблема. Когда иду на охоту с 2 собаками, молодой меня игнорирует. Полностью контролируется сукой. Дома все нормально, молодой даже верх над сукой держит, меня слушает бесприкословно, а в лесу копирует все ее действия, а меня как будто рядом нет вообще! Благо, у сучки с поведением все нормально, когда надо мелкого позвать, зову ее, прибегают оба. Проблемы с поиском нету, уходят на километр, а то и на 2. А вот как кобеля воспитывать? стоит одного в лес брать? Сука тогда дома истерику закатывает до тех пор пока не придем. А от старшей он быстро охотиться учится, да и смелее они оба. Щену 5 мес, а он неделю назад енота задушил, у сучки таких показателей в это время даже близко не было.

Изменено пользователем Alexkifa
Ссылка на комментарий

Два километра это слишком,собаку не услышешь если чего поднимут,попробуй одного возьми,по началу может растеряется,а потом привыкнет и сука тоже .Раз было щенка 6 месяцев у суки забрали ,она весь день бедная искала,лаяла а потом как то сразу успокоилась.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером гуляли в лесу, собы взяли енотовидную собаку. Все вроде нормально, вот только молодой теперь сразу душит, тот притворяется мертвым и у собак пропадает интерес, лай прекращается. Вобщем пришел на место можно сказать случайно, увидел, как глаза у суки засветились от света фонаря. Подхожу, сучка никакого вида не показывает, что добыли кого-то. Ищу мелкого, зову...потом посмотрел, а он метрах в 10 от меня сидит енота треплет тихонько. А тот лежит, как дохлый. Проверил шерсть еще линяет, не захотел убивать просто так, взял на руки, показал собакам, что якобы взял их добычу, посадили их в машину, а енота отпустил после фотосессии :). Вроде все ничего, вот только подобное уже не первый раз случается. Они даже полаять не успевают, как малой душит, а потом тишина, попробуй найди их потом.

post-13343-0-32354900-1378844672_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexkifa
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером гуляли в лесу, собы взяли енотовидную собаку. Все вроде нормально, вот только молодой теперь сразу душит, тот притворяется мертвым и у собак пропадает интерес, лай прекращается. Вобщем пришел на место можно сказать случайно, увидел, как глаза у суки засветились от света фонаря. Подхожу, сучка никакого вида не показывает, что добыли кого-то. Ищу мелкого, зову...потом посмотрел, а он метрах в 10 от меня сидит енота треплет тихонько. А тот лежит, как дохлый. Проверил шерсть еще линяет, не захотел убивать просто так, взял на руки, показал собакам, что якобы взял их добычу, посадили их в машину, а енота отпустил после фотосессии :). Вроде все ничего, вот только подобное уже не первый раз случается. Они даже полаять не успевают, как малой душит, а потом тишина, попробуй найди их потом.

Ничего удивительного, что сразу давит. Удивляет то, что теряют интерес к ещё живому зверьку. Мои пока не додавят, не успокоятся. Для таких случаев, как встреча с мелкими зверьками, надо учить собак апортировать или анонсировать.

Ссылка на комментарий

Ничего удивительного, что сразу давит. Удивляет то, что теряют интерес к ещё живому зверьку. Мои пока не додавят, не успокоятся. Для таких случаев, как встреча с мелкими зверьками, надо учить собак апортировать или анонсировать.

А мне кажется, что тут причина такого поведения собак кроется в том, что они друг другу не доверяют. У них идёт конкуренция. Старшая собака не трогает молодую и не отнимает у неё енота, т.к. воспринимает её как щенка - маленьких обижать нельзя.. А молодая самоутверждается -- старается не облаивать, а схватить и утащить (типа, это моё!). Вот крупную дичь, с которой им не справиться, они будут работать голосом напару. И по одному они будут работать с голосом.

Ссылка на комментарий

Конкуренция точно! Молодой дома суке есть нормально не дает, облаивает постоянно. Даже когда сам сыт, а на суку лает во время еды, хотя миски разные, а он и свое смолотит и ее. А она уступает, не обижает никогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне кажется, что тут причина такого поведения собак кроется в том, что они друг другу не доверяют. У них идёт конкуренция. Старшая собака не трогает молодую и не отнимает у неё енота, т.к. воспринимает её как щенка - маленьких обижать нельзя.. А молодая самоутверждается -- старается не облаивать, а схватить и утащить (типа, это моё!). Вот крупную дичь, с которой им не справиться, они будут работать голосом напару. И по одному они будут работать с голосом.

Про конкуренцию всё понятно, это закон стаи, каждый стремиться занять самое высокое положение и быть поближе к вожаку. Про крупную дичь и ежу понятно, а вот почему теряют интерес к ещё живому зверьку не ясно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конкуренция точно! Молодой дома суке есть нормально не дает, облаивает постоянно. Даже когда сам сыт, а на суку лает во время еды, хотя миски разные, а он и свое смолотит и ее. А она уступает, не обижает никогда.

А если Вы вожак стаи, то почему позволяете лаять на члена своей стаи, да ещё отнимать еду. Всё начинается с мелочей. Позволяете ему своевольничать дома, то на охоте тем более не ждите от него послушания.

Ссылка на комментарий

а вот почему теряют интерес к ещё живому зверьку не ясно.

Молодой не теряет, треплет пока не отберу. А сука да, как зверь дрыгаться перестает, она замолкает. Может думает, что добыча молодого? Дома она у него хавчик никогда не отнимает.

Изменено пользователем Alexkifa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! В данное время держим 3 взрослых лаек, 1 западник, две русско-европейские. Живут в вольере. Там же установлены конуры. В апреле родилась 4-я собака - молоденькая сучка Р.Е.Л. И как только смогла запрыгивать на будку - появилась проблема - серет на верху конуры. На этом месте разливаем жрачку по их шлюмкам, осматриваем собак, вообщем используем как собачий стол, а она каждый день гадит. Все остальные внизу на полу, а она там. Надеялись, что чуть повзрослев перестанет, но вот уже полгода ей и всё то же самое. Не знаю, что делать бить не хочется, носом тыкал - не помогает. Если кто то сталкивался с подобным подскажите пожалуйста чем попробовать отучить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток всем! В данное время держим 3 взрослых лаек, 1 западник, две русско-европейские. Живут в вольере. Там же установлены конуры. В апреле родилась 4-я собака - молоденькая сучка Р.Е.Л. И как только смогла запрыгивать на будку - появилась проблема - серет на верху конуры. На этом месте разливаем жрачку по их шлюмкам, осматриваем собак, вообщем используем как собачий стол, а она каждый день гадит. Все остальные внизу на полу, а она там. Надеялись, что чуть повзрослев перестанет, но вот уже полгода ей и всё то же самое. Не знаю, что делать бить не хочется, носом тыкал - не помогает. Если кто то сталкивался с подобным подскажите пожалуйста чем попробовать отучить?

Попробуйте специальную жидкость или гранулы "Антидог", я их покупал в "ОБИ". Помогают, но слабо. Второй способ, это постоянно следить за собакой и как только она начинает своё "грязное дело" воздействовать на неё механически.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх