Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание щенка лайки


Bobr

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вечер всем добрый! Подскажите кобель ЗСЛ 8 месяцев. Начал выть в вольере. Можно-ли это как-то прекратить? Воет цуко,аж соседи начали возмущаться!

Есть два способа. Первый, найти причину такого поведения и принять меры. Но это путь долгий и не быстрый по результатам. Второй, для ленивых, купить прибор "антилай" и таким образом решить проблему.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    144

  • Bobr

    135

  • Hunter21

    96

  • Пётр

    76

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вечер всем добрый! Подскажите кобель ЗСЛ 8 месяцев. Начал выть в вольере. Можно-ли это как-то прекратить? Воет цуко,аж соседи начали возмущаться!

Скорее всего ему тоскливо одному. Возьмите ему в компаньоны какую-нибудь маленькую собачку. Так поступили мои соседи. У них немецкая овчарка. У меня примерно такая же ситуация. Беру с собой на охоту одну лайку, другая воет. Купил ошейник против лая - помогает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть возможность взять у заводчиков рабочего кобелька, 11 месяцев.

С таким отношением к собакам ,я бы даже за большие деньги Вам не отдал ,не буду продолжать дальше ,но вам не стоит держать собак ,это мой вам совет ,заведите лучше кошку.
Ссылка на комментарий
Есть два способа. Первый, найти причину такого поведения и принять меры. Но это путь долгий и не быстрый по результатам. Второй, для ленивых, купить прибор "антилай" и таким образом решить проблему.
Скорее всего ему тоскливо одному. Возьмите ему в компаньоны какую-нибудь маленькую собачку. Так поступили мои соседи. У них немецкая овчарка. У меня примерно такая же ситуация. Беру с собой на охоту одну лайку, другая воет. Купил ошейник против лая - помогает.
Что за ошейник???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за ошейник???

Наберите в поисковике: "Антилай купить". Я думаю поможет найти продавцов, останется найти приемлемый вариант по соотношению цена-качество. Я так себе бипер искал. По своему опыту скажу, лучше с китайскими производителями не связываться, себе дороже может получиться.
Ссылка на комментарий
Наберите в поисковике: "Антилай купить". Я думаю поможет найти продавцов, останется найти приемлемый вариант по соотношению цена-качество. Я так себе бипер искал. По своему опыту скажу, лучше с китайскими производителями не связываться, себе дороже может получиться.
Уже нашел!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже нашел!

Ошейник ликвидирует вой, но не причину. Тогда кобель начнёт делать что-то другое, чтобы дать выход своим проблемам. Лучше докопаться до причины воя и устранить её.

Ссылка на комментарий

С таким отношением к собакам ,я бы даже за большие деньги Вам не отдал ,не буду продолжать дальше ,но вам не стоит держать собак ,это мой вам совет ,заведите лучше кошку.

Уважаемый! Живу около леса, вышел, сразу на охоту. И лайки мои содержатся в прекрасных условиях, люди им завидуют! Может наверно ваши собаки никогда не убегали на охоте, если они у вас вообще есть! Если конечно, в квартире, в большом городе, вывел за веревку, погулял и снова домой...по мне это издевательство над собакой! Зато не убежит..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый! Живу около леса, вышел, сразу на охоту. И лайки мои содержатся в прекрасных условиях, люди им завидуют! Может наверно ваши собаки никогда не убегали на охоте, если они у вас вообще есть! Если конечно, в квартире, в большом городе, вывел за веревку, погулял и снова домой...по мне это издевательство над собакой! Зато не убежит..

У меня достаточно собак ,но они не бегают сами по себе ,живу тоже у леса ,всякое бывало ,гибли тоже но в лесу .

Может я и не прав ,но на подобных содержателей в прекрасных условиях нагляделся достаточно ,а собаки гибнут ,то под машиной ,то разорвут на собачьей свадьбе ну и т. д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер всем добрый! Подскажите кобель ЗСЛ 8 месяцев. Начал выть в вольере. Можно-ли это как-то прекратить? Воет цуко,аж соседи начали возмущаться!

Больше времени уделять надо ,прогуливаться что бы собака умаялась и не думала о вытье от скуки.
Ссылка на комментарий

У меня достаточно собак ,но они не бегают сами по себе ,живу тоже у леса ,всякое бывало ,гибли тоже но в лесу .

Может я и не прав ,но на подобных содержателей в прекрасных условиях нагляделся достаточно ,а собаки гибнут ,то под машиной ,то разорвут на собачьей свадьбе ну и т. д.

Да и мои не бегают сами по себе, сидят во дворе за забором. Не делаю ни вольеров, ни цепь не использую, разве что во время течки, суку на цепь, потом отпускаю. Не рвутся они у меня через забор прыгать, а места во дворе для игр и раздолья им хватает. Убегали раньше всегда на охоте, из любого места всегда возвращались, а с приобретением трекера и эта проблема пропала. В этот раз просто так получилось... виноват, понимаю, но это дело случая, а не постоянное явление.

Ссылка на комментарий

Больше времени уделять надо ,прогуливаться что бы собака умаялась и не думала о вытье от скуки.

Да погулять собаку надо у меня так было только не выл а лаял,сидит и лает,похожу с ним и всё ночью сплю спокойно.
Ссылка на комментарий

У моих всегда истерика, если одного кого-то на охоту беру. Ошейник может и решит проблему, но жалко. Собаке хреново, а тут ее током долбит. В таких случаях, я отвожу оставшуюся собаку в дом, там уже жена пообщается, успокоит.

Ссылка на комментарий

Больше времени уделять надо ,прогуливаться что бы собака умаялась и не думала о вытье от скуки.

Кев017,больше это сколько??? В неделю 6-7 дней пес на охоте,в день от 5 до 8 часов,бывает больше,бывает 12 часов. По моим заметкам,псу хватает 3-х часов востановиться после длительной охоты. Вы считаете мне нужно умереть чтоб пес умаялся?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кев017,больше это сколько??? В неделю 6-7 дней пес на охоте,в день от 5 до 8 часов,бывает больше,бывает 12 часов. По моим заметкам,псу хватает 3-х часов востановиться после длительной охоты. Вы считаете мне нужно умереть чтоб пес умаялся?

Просто так лайка выть не будет ,значит есть какая то причина ,мой после леса лежит без задних ног ,его не слышно и не видно до утра.На мой взгляд ошейник не решение проблемы.
Ссылка на комментарий

Просто так лайка выть не будет ,значит есть какая то причина ,мой после леса лежит без задних ног ,его не слышно и не видно до утра.На мой взгляд ошейник не решение проблемы.

Так я собственно и спросил совета! Уверяю собакену природы хватает! Но после 2-4х часов он начинает выть,так как будто его в погребе неделю держали. Я больше соглашусь,что ему компании не хватает,но увы более собак я не могу держать.
Ссылка на комментарий

а может болит чего? К вету давно ходили? Может холодно, жарко...если соба воет, а не лает, явно какая-то проблема, скорее всего не психологического характера. Мои после леса спят как убитые! Если после такого он еще воет, может что-то серьезное!

Ссылка на комментарий

а может болит чего? К вету давно ходили? Может холодно, жарко...если соба воет, а не лает, явно какая-то проблема, скорее всего не психологического характера. Мои после леса спят как убитые! Если после такого он еще воет, может что-то серьезное!

Здоров как стадо бегемотов! Дюлей он хочет! Тоже думал чего болит! Раз приехали после охоты,лазили с 8 утра до 20 00 вечера,кобель под конец еле в багажник залез. Приехали домой,раслабились с приятелями,пока раслаблялись дело к часу ночи,слышу завыл. Выхожу вольер открываю,а он шмыг к машине,лапы на бампер,типа открывай багажник,морда довольная!!! Открыл в ниве багажник,он туда ширь и 9 00 утра не звука!
Ссылка на комментарий
Виталий, а он у вас в вольере давно живёт? Нет ли тут бунта против вольерной жизни, после домашнего жития?
Да нет! В вольере с самого рождения. Скорей всего приобрету ошейник.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет! В вольере с самого рождения. Скорей всего приобрету ошейник.

Одно другое не отменяет. Надоел вой, купи антилай и проблема с лаем будет решена. Другое дело, что не торопясь и внимательно можно понаблюдать за собакой. Постарайся выяснить, что собственно является причиной такого поведения. А выяснишь, то и решишь проблему с правильной стороны. Однако антилай приучит собаку во дворе попусту не лаять и не выть. Это мы охотники своих собак любим и многое им прощаем, а вот соседям по барабану наша любовь, им спокойствие нужно. А самое главное, что они правы. С соседями правильнее будет дружить, чем попусту воевать.
Ссылка на комментарий

Мой кобель иногда лаял от скукоты, причем иногда мог лаять без перерыва 30 мин. и более ночью. Пару раз вышел, дал по заднице, сказал НЕЛЬЗЯ, прижал к земле, потом уже и выходить не нужно было, начинал лаять во дворе, высунусь в окно, скажу НЕЛЬЗЯ, и всю ночь тишина. Выл только если серьезная причина. Сука наоборот, любила поскулить в детстве, особенно если одна оставалась, не хватало общения, наказания и запреты никак не действовали, все кончалось, когда запускали домой. А вторая собака и вовсе все изменила, скука прошла. Может ему игрушек не хватает? Для моих лучшие игрушки - ноги кабанов, косуль...занятость на всю ночь!

Ссылка на комментарий

Попробывать можно,если конечно место позволяет,что бы собака не в вольере сидела,а по проволоке бегала на цепе,как медведь на притравке. Может ей тесновато.

Ссылка на комментарий

Весь двор засерет.. мои, пока нашли себе место каждый срал где захочет, каждый день с совком и лопаткой корячился, со временем нашли себе углы, туда и ходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх