Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю мотоцикл ТУЛА


mohunter

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

Вот задумался о приобретении мотоцикла Тула http://tulamoto.ucoz.ru/photo/. Буду рад рассмотреть предложения по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем.

Вот задумался о приобретении мотоцикла Тула http://tulamoto.ucoz.ru/photo/. Буду рад рассмотреть предложения по данному вопросу.

Тут скорей продадите чем найдёте
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

это да, но вдруг

Вдруг ЭТО ХОРОШО!

А как чинить его будешь,если он ещё в том веке выпускаться перестал и если этот мотороллер-мотоцикл и продаётся,то в ТАКОМ УШАТАННОМ состоянии,что кататься на нем по дачным дорожкам будет страшно.Или при первой же поломке облить его бензином и с плеч долой. :D

Ссылка на комментарий

По поводу запчастей, я в интернете смотрел, есть новые есть бу и выбор достаточно неплохой. Ездить на нем планирую исключительно по бездорожью в районе деревни, на охоту, за пивом и т.д. )))) Машину покупать пока смысла нет, т.к. лишен ВУ. Через год буду на четырех колесном транспорте, а пока можно и на мотике по полям погонять, где сотрудники ГЫБДД не имеют возможности задержать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу запчастей, я в интернете смотрел, есть новые есть бу и выбор достаточно неплохой. Ездить на нем планирую исключительно по бездорожью в районе деревни, на охоту, за пивом и т.д. )))) Машину покупать пока смысла нет, т.к. лишен ВУ. Через год буду на четырех колесном транспорте, а пока можно и на мотике по полям погонять, где сотрудники ГЫБДД не имеют возможности задержать

У меня был такой аппарат лет 15 назад ,техника ничего ну вот насчёт грязи ... если только по жидкой иначе передняя вилка забивается и едет юзом .УДАЧИ.
Ссылка на комментарий

да дерьмо, а не техника! Единственное, что в ней хорошо - двигатель. Принудительное охлаждение и т.д. В плане бездорожья - утюг утюгом! Купи Планету и не парься, дружище! Планета на шиповке - тот еще вездеход говнА месить, или Юпитер - но на нем надо уметь ездить по грязи - оборотистый сильно.

Ссылка на комментарий

да дерьмо, а не техника! Единственное, что в ней хорошо - двигатель. Принудительное охлаждение и т.д. В плане бездорожья - утюг утюгом! Купи Планету и не парься, дружище! Планета на шиповке - тот еще вездеход говнА месить, или Юпитер - но на нем надо уметь ездить по грязи - оборотистый сильно.

Ну тогда макаку, дёшево, легко и сердито:)
Ссылка на комментарий

Вообщем ездил смотреть сейчас ТУЛУ около м.Войковская за 12000 р. После просмотра хотелось засунуть хозяина в бензобак. Слов нет, ушатаная наглухо, не заводится, живого места нет.

Ссылка на комментарий

Да посоветовался сегодня с егерем, вообще подожду немного а к лету придется все-таки брать Ниву. Там где буду ездить и права некому спросить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да посоветовался сегодня с егерем, вообще подожду немного а к лету придется все-таки брать Ниву. Там где буду ездить и права некому спросить....

Есть у нас Нивы за 20-ку.

Ссылка на комментарий

да дерьмо, а не техника! Единственное, что в ней хорошо - двигатель. Принудительное охлаждение и т.д. В плане бездорожья - утюг утюгом! Купи Планету и не парься, дружище! Планета на шиповке - тот еще вездеход говнА месить, или Юпитер - но на нем надо уметь ездить по грязи - оборотистый сильно.

Не знай как планета но юпитер полное го----о по грязи,тяжёлый и под крыло переднее набивает постоянно если брать то Минск и лёгкий и кушает мало
Ссылка на комментарий

* Ижаки*,техника хорошая,но для настоящего бездорожья негодятся из-за тяжести. *Тула* хороша была в 80-е прошлого столетия-тысячелетия. Равноценен ей был только *Минск*. *Восход* по бездорожью хорош был для поездок с пассажиром-помощником(когда на глушители в грязи садится,одному вытаскивать сил на долгую дорогу не хватает).

Ссылка на комментарий

* Ижаки*,техника хорошая,но для настоящего бездорожья негодятся из-за тяжести. *Тула* хороша была в 80-е прошлого столетия-тысячелетия. Равноценен ей был только *Минск*. *Восход* по бездорожью хорош был для поездок с пассажиром-помощником(когда на глушители в грязи садится,одному вытаскивать сил на долгую дорогу не хватает).

сразу видно, что мотоцикл видел только на картинк :) не суди, да и судим не будешь!

Ссылка на комментарий

сразу видно, что мотоцикл видел только на картинк :) не суди, да и судим не будешь!

На всех вышеперечисленных проехано км немало. В 70-х ездил,а вот ходил ли в эти годы Bobr по Земле?
Ссылка на комментарий

На всех вышеперечисленных проехано км немало. В 70-х ездил,а вот ходил ли в эти годы Bobr по Земле?

ходить - не ходил :) ездил в коляске в 70-е :)

А по части мотоциклов - любой из упомянутых часа за 4 могу из мешка собрать и поехать.

Тула и Минск - абсолютно разные техники, разного веса, класса, устройства. Разный обьем движки, охлаждение разное, ширина колес - да все разное, как их ровнять можно?!

Еще раз повторюсь, по бездорожью Тула - куль железа, который надо нести на себе. Про Юпитеры - всю жизнь на Юпитерах езжу. Если умеешь ездить - лучше техники не найдешь. Оборотистый, приемистый, из грязи - уронил на бок и волоки, нет - руби вагу - выколупывай. Планета - тот же Юпитер весом и видом, Оборотов меньше, может пешком по грязи ездить - это ее плюс. По обьему двигателя - Тула на одной ступеньке с Ижами - 250 см. куб. У Минска - 125.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7266

Почитай ,Витек 71 открыл тему про мотоцикл на охоте ,много чего обсуждалось.

Ссылка на комментарий

https://ihuntr...?showtopic=7266

Почитай ,Витек 71 открыл тему про мотоцикл на охоте ,много чего обсуждалось.

читал... просто не мог не высказаться :) такая натура :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И как они ? ))))))))

Если реально есть интерес-пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет Всем! В середине девяностых купил я новенькую "Тулу" и катался около 5 лет. К данному мотоциклу испытываешь смешанные чувства. С одной стороны он необычный, интересный, с другой совершенно не продуманный, тяжелый, маломощный. Из серьезных недостатков можно отметить: первое, отвратительную остойчивость при движении и повороте, "благодаря" малому радиусу колес и широкому пятну контакта и второе, при прямой посадке в широком седле, невозможно достать до земли обеими ногами, что приводит к заваливанию на бок на скользкой поверхности. Из простительных минусов, можно отметить малую мощность,(на крутой косогор приходилось толкать), паршивую проходимость по скользкой грязи и траве ("мылит" и валится на бок), капризность, плохо продуманный аккумуляторный узел (их там должно быть два 6х18 соединенных последовательно), отсутствие какого либо багажника.

Для поездок на охоту машина малопригодная, проверено на личном горьком опыте. Для покатушек по травке, на лоне природы, просто не заменимая, да и на фото смотрится весьма выигрышно, особенно в черном цвете. В общем, покупал радовался и продал, тоже радовался. Если уж так хочется попробовать моцик на охоте, лучше купить "Минск", или что либо похожее.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх