Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крот - как бороться с этим зверем


Ведмедь

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

,,,Подскажите друзья форумчане, кто нибудь имеет действенные методы борьбы

с кротами, капканы уже пробовал - эффекта мало

Смерись. Я уже болт забил. Водоем рядом есть?

Ссылка на комментарий

,,,Подскажите друзья форумчане, кто нибудь имеет действенные методы борьбы

с кротами, капканы уже пробовал - эффекта мало

Оооочень много капканов, либо такса - но придётся смериться с траншеями на участке:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тесть весь огород утыкал палками, а сверху на гвоздик пропеллер из жестянки - говорит, что крот слышит и шугается ;) . Дырок и правда на огороде мало по сравнению с окружающим ландшафтом - может и совпадение конечно, но он верит :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тесть весь огород утыкал палками, а сверху на гвоздик пропеллер из жестянки - говорит, что крот слышит и шугается ;) . Дырок и правда на огороде мало по сравнению с окружающим ландшафтом - может и совпадение конечно, но он верит :D .

Говорят, что вибрация помогает. Слышал, что эффективны колышки с установленными на них простыми пропеллерами из жести. У друзей на даче кротов нет и мы это связываем с тем, что у них в грунте установлена высокая телевизионная антенна. Она хоть и на растяжках, но при ветре заметна вибрация ствола антенны -- рукой ощущаешь легкую вибрацию.

Про ультразвуковые колышки слышал как отрицательные (мол не действует), так и положительные отзывы.

У меня всегда собаки, поэтому ультразвуковую аппаратуру не ставлю и с кротами смирился. Собаки иногда балуются -- копают, давят, а мы потом ходим и спотыкаемся на расставленных "ловчих ямах"

Ссылка на комментарий

Есть два эффективных способа.

1.Действительно пропеллеры из жести,но они должны пищать при вращении,т.е.трение металла об метал в определенные моменты напоминает кроту писк зверька Ласка.Пробовал действует.Ставил один большой пропеллер на участке 25 соток,крот явно этого боится,ушел не только с моего но и с двух соседних.

2.К любому металлическому столбу привязывается груз, таким образом,что бы мог раскачиваться от воздействия ветра и бить по столбу, я привязал большие куски шифера.Удары о столб создают вибрацию.Способ действенный,крот уходит.

В обоих способах один недостаток,это раздражающий шум.Или писк пропеллера доводит до "бешенства",или стук листа шифера о столб.

Ссылка на комментарий

Где-то читал о бутылках закопанных в землю по горлышко, типа ветер гудит и кроты уходят. Так это или нет не знаю, но логично

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где-то читал о бутылках закопанных в землю по горлышко, типа ветер гудит и кроты уходят. Так это или нет не знаю, но логично

У меня в саду (сад-дача 12 соток)так-эффективно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня в саду (сад-дача 12 соток)так-эффективно.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

перепробывал всё что тут описано......результат нулевой....участок 25 соток ископан был весь...пока не подсказали такой метод - питарды корсар...10 штук в коробочке размером с палец цуть меньше.....раскапать свежую норку....зажец кинуть в норку и наступить ногой на дырку...проииходит глухой подземный взрыв ...из других нор дымок идет....следующую питарду где нет дымка....хватило шесть штук....второй год чистый участок...у соседей полно...второй год как только норка питарду туда..2-3 за лето.( кр0т погибает)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Бороться с с кротом можно и таким способом;

Находим ход крота

edc53c716797.jpg

Устанавливаем хотя бы минимум два капкана,их ставим разнонаправленно,чтоб если зверек пойдет с любой стороны,он их никак не минует.

d3c3f552586d.jpg

Теперь их не забывайте проверять,хотя бы два раза в сутки,и вот результат.Удачи!

5f45730d40cc.jpg

Ссылка на комментарий

лично у меня их на участке нет и слава богу, но у родственника с арсеньева были и боролся он следующим образом, где выходит нора он закапывал ведро, как я понял крот выползает и туда валится а вылезти не может, но насколько это действенно честно говоря не знаю.

Ссылка на комментарий

Шо ведром и ловили?

Не Они ведро как шаманы бубен использовали,в ведро тюк,тюк и кроты на этот звон как мухи на,тоесть как пчелы на мед! :57:А мож как и подругому!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня есть хорошая кротоловка Это типа вилы на пружине За лето всех кротов переловил Теперь даже скучно стало Если будет интерес могу фотку поставить

Фото в студию!!!
Ссылка на комментарий

Имею участок 50 соток, кротов тьма, мы всегда с отцом откапываем ход крота, вставляем туда 2а тройника большых друг напротив друга, связанные вязальной проволокой(для жёсткости) и конец привязываем к палке, что бы не утянул с собой, когда он пытается вылезти упирается в тройник, а пытаясь уйти назад напарывается на другой тройник и уже намертво. Вытаскиваешь его потом и мочишь цуку. Способ очень эффективный. А до этого что только не пробывали и воду лили и силитрой заливали и капканы ставили и пугачи из банок, всё ему было пофиг.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

лично у меня их на участке нет и слава богу, но у родственника с арсеньева были и боролся он следующим образом, где выходит нора он закапывал ведро, как я понял крот выползает и туда валится а вылезти не может, но насколько это действенно честно говоря не знаю.

У меня отец так всех отловил, закапывается железное ведро, в него помочиться(простите за подробности) и набросать всяких очистков, сверху прикрывать досками и чуть чуть поверх досок землёй раз в 3-4 дня проверять
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх