Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжение патронов


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Чем дело то закончилось. Купили или нет? В Красногорске есть 12х76, "Рекорд" 8 руб.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    20

  • plase

    19

  • Улль

    17

  • xant-41

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Чем дело то закончилось. Купили или нет? В Красногорске есть 12х76, "Рекорд" 8 руб.

Закончилось тем, что купил Record 12х76 на Мясницкой, единственное, не смог найти пыжи ДВП под 12 кал. и контейнеры под 12х76. Если кто сможет помочь информацией - буду признателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улль когда гильзы себе искал,не обратил внимания гильзы 32кал есть в магазинах?

Насчет пыжей ДВП. Раз Ты решил заряжаться Сам, то закажи токарю вырубку под данный калибр и руби Себе на здоровье.

Рабочую часть вырубки не забудь закалить.(термовщики знают своё дело)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Закончилось тем, что купил Record 12х76 на Мясницкой, единственное, не смог найти пыжи ДВП под 12 кал. и контейнеры под 12х76.

У меня где-то оставались контейнеры (шт. 50 может чуть меньше). Нулёвки входило грамм 40.Если тебя устроит ,то в понедельник привезу их с работы домой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль когда гильзы себе искал,не обратил внимания гильзы 32кал есть в магазинах?

Насчет пыжей ДВП. Раз Ты решил заряжаться Сам, то закажи токарю вырубку под данный калибр и руби Себе на здоровье.

Рабочую часть вырубки не забудь закалить.(термовщики знают своё дело)

Александр, больше всего в магазинах есть гильзы под 12, 16, 20 калибр, 32 не встречал нигде, а на счет токаря -был бы рад - но места нужно знать :blush: нигде в Москве не встречал таких мастеров

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня где-то оставались контейнеры (шт. 50 может чуть меньше). Нулёвки входило грамм 40.Если тебя устроит ,то в понедельник привезу их с работы домой.

Буду очень признателен и по возможности забрал бы :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а на счет токаря -был бы рад - но места нужно знать :blush: нигде в Москве не встречал таких мастеров

У Нас в провинции можно сделать Что хочешь, не говоря уже О Москве. Там ведь нет ничего сложного. Берешь новую гильзу и к токарю(любому лишб бы знал своё дело) и все дела.

Если надо фото выставлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У Нас в провинции можно сделать Что хочешь, не говоря уже О Москве. Там ведь нет ничего сложного. Берешь новую гильзу и к токарю(любому лишб бы знал своё дело) и все дела.

Если надо фото выставлю.

Сложного то да, там ничего. Единственная сложность - найти токаря! Например среди моих знакомых и их знакомых нет действующих токорей, и тем более, термиста! И просечка должна быть немного больше диаметра гильзы. Ксли сможете помочь с изготовлением, буду очень признателен. Чертеж есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не смог найти пыжи ДВП под 12 кал.

"Гранд Охота" Химки.

"Русак-р" Красногорск.

Там они есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чертеж есть.

post-6590-1237096379_thumb.jpg

post-6590-1237096421_thumb.jpg

post-6590-1237096441_thumb.jpg

Все это вытачивается по внутреннему диаметру гильзы+2-десятки.

Извиняюсь за качество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю к выше сказанному. Также отверстие в вырубке можно вытачить по деаметру капронового абтюратора.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Нашел магазин где бывают контейнеры высокие для 12х76 патрона - г. Москва,ул. Сергия Радонежского,д.29-31, стр.1 м-н «Охотник» Тел: +7 (495) 678-0003, 671-1748 http://www.ohota-selena.ru/index.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день !А вот на вопрос про снаряжение 12x76 соколом никто так ничего и ненаписал,а для меня этот вопрос актуален,у нас в продаже сокол,да сунар 35,поделитесь какие делаете навески пороха и дроби.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день !А вот на вопрос про снаряжение 12x76 соколом никто так ничего и ненаписал,а для меня этот вопрос актуален,у нас в продаже сокол,да сунар 35,поделитесь какие делаете навески пороха и дроби.

Гильза 76 предназначена для увеличенной навески дроби (от 40гр.), т.е. патрон "магнум". Для него нужен специальный порох, у нас это "Сунар 42" или "Сунар магнум". Если сделать такой патрон на "Соколе" или "Сунар 35" будут проблемы либо с плечем, либо с оружием.

Ссылка на комментарий

Гильза 76 предназначена для увеличенной навески дроби (от 40гр.), т.е. патрон "магнум". Для него нужен специальный порох, у нас это "Сунар 42" или "Сунар магнум". Если сделать такой патрон на "Соколе" или "Сунар 35" будут проблемы либо с плечем, либо с оружием.

Спасибо за пояснения! Жаль только что у нас в продаже таковых марок порохо нет :rolleyes:,но думаю вопрос времени,появится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго дня. Подскажите пожалуйста а можно стрелять патроном 12/70 из ружья с патронником 12/76?

Легко и непринужденно, нельзя только 12/89

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, 12/89 стальная....за бугром очень популярна, в штатах в частности...говорят экологичнее, чем наш свинец и на дичь не так пагубно влияет и на природу, в смысле разложения свинца

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да, 12/89 стальная....за бугром очень популярна, в штатах в частности...говорят экологичнее, чем наш свинец и на дичь не так пагубно влияет и на природу, в смысле разложения свинца

Под наши ружья стальная дробь не приспособлена, ствол сточиться внутри быстро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Под наши ружья стальная дробь не приспособлена, ствол сточиться внутри быстро.

под наши да..но вот на импортных, при наличии специальной маркировки - да...только патронов у нас таких нету

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
под наши да..но вот на импортных, при наличии специальной маркировки - да...только патронов у нас таких нету

А патроны я где-то видал в продаже со стальной, толи в Спорт Хите, то ли на Головинском - уже не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
под наши да..но вот на импортных, при наличии специальной маркировки - да...только патронов у нас таких нету

"Арсенал" в Мытищах - полно стальной дроби!

Ссылка на комментарий

Спрашиваю охотников у которых МР-153. Можно ли стрелять металлическими гильзами или пластмассовыми (уже использованными)? Заранее, спасибо. :glare:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх