Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжение патронов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Вот почитал эту тему и она мне очень понравилась, я сам преверженник самокрутов, только стреляя самокрутом можно винить себя за нерезультативный выстрел!!!

Хочу разместить ссылочку может кому пригодиться!!!

http://talks.guns.ru/forummessage/11/337097-8.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    20

  • plase

    19

  • Улль

    17

  • xant-41

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
ЗАРЕДИЛ 2.3 ПОРОХА СОКОЛ 40 ДРОБИ РУЖЬЕ МАГНУМ МР-27 НА СТВОЛАХ 90ПА

КАКОВ БУДЕТ ВЫСТРЕЛ И Т.Д

Довольно болезненный

Скорость 411 м/с

При снаряжении в гильзу 76 мм - давление 76 МПа

При снаряжении 70 мм ----- 99 МПа !!!!!!!!

Испытания были на ганзе.

Ссылка на комментарий

бери 1, 0 этого хватит. Кто то впадает в другие крайности берет только 0000 или картечь, другие от 3 до 5.

Сам стреляю гуся с МРки самокрутными патронами с 1, получается нормально.

Если будешь брать заводские то многие хвалят Главпатрон, Феттер, СKM. Хотя заводские следует подбирать под свое ружье самостоятельно.

Ссылка на комментарий
бери 1, 0 этого хватит. Кто то впадает в другие крайности берет только 0000 или картечь, другие от 3 до 5.

Сам стреляю гуся с МРки самокрутными патронами с 1, получается нормально.

Если будешь брать заводские то многие хвалят Главпатрон, Феттер, СKM. Хотя заводские следует подбирать под свое ружье самостоятельно.

Просто как информация-моя "Мурка" "Главпатрон" не уважает,резкости боя нету.Но это индивидуально!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Смотря чем хотите крутить. Станком для снаряжения, или вручную.

Если вручную, то весы с разновесами, УПС, закрутка, колибровочное кольцо, войлочные и ДВП пыжи, пороховые и дробовые прокладки, пыж-контейнера...

А если на станке - то станок :)

А вообще - смотрите тему Снаряжения для самокрута

Ссылка на комментарий
Смотря чем хотите крутить. Станком для снаряжения, или вручную.

Если вручную, то весы с разновесами, УПС, закрутка, колибровочное кольцо, войлочные и ДВП пыжи, пороховые и дробовые прокладки, пыж-контейнера...

А если на станке - то станок :D

А вообще - смотрите тему Снаряжения для самокрута

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста, выгодней или нет делать самому патроны и какие инструменты для этого требуются? Заранее спасибо!

Лет 22 не покупаю готовые патроны. Пыжи, картон рублю сам. Покупное только порох, капсуль,дробь. Пытался лить дробь, не получается (а может терпения не хватает). получается на 40 % дешевле. Расход патронов у меня 600-800 шт. в год.

Ссылка на комментарий

Я поначалу не собирался сам снаряжать, но от заводских патронов отдача большая на моем МР 43 скобой палец так отбивает выстреле на 5-м, что кисть опухает. А своими патронами другое дело, никаких проблем и кучность лучше. По поводу экономии - может где то выгодно, цены то везде разные. У нас в Солнечногорске в оружейном магазине гильза пластик 8 р , пуля Полева 3, 6 - 40 руб, капсуля - 3.3 р вот и считайте

Ссылка на комментарий

Я поначалу не собирался сам снаряжать, но от заводских патронов отдача большая на моем МР 43

 Я сам в этом году приобрел МР43-е. Проблем с отдачей нет. Но пару раз попадались при пристрелке патроны ФЕТТЕР от которых я плечо отшибал. советов давать не буду,но проверь хват правой рукой.тема не новая пошарься по форуму.А насчет самокрута это для кого как, батя приучил меня с юности, хочешь хорошего вестрела , заряжай сам.И еще ,Если купишь все приспособления для самокрута, то они на всю оставшуюся......С уважением 

Ссылка на комментарий

Я сам заряжаю уже 3 года в металлические гильзы. Порох, дробь и капсюли покупаю, а пыжи и прокладки сам рублю, где валенок найду.....! А заряды можешь сам подбирать, какие необходимо.

Ссылка на комментарий

шаман, Не давно стрелял патронами магнум (по моему феттер) .Отдача очень сильная ,а боя особо я не наблюдал. Зато гильзу аж из патронника пришлось доставать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

impossibleforget, А в какое ружьё Вы использовали патроны магнум?В зауэр или Иж 54.На сколько мне известно У 54го патронник70мм.И хотя сделано оно с запасом прочности стрелять патронами с гильзой 76мм из ружья под патрон с гильзой 70мм-не есть гут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други! В чем разница MEC и LEE? Окромя четырехкратной цены?

Ссылка на комментарий

fin4379, В иж 54. знатоки говорят ни чего страшного. А в патронах наблюдал только перезаряд но не убойность. Мои самозарядки лучше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Други! В чем разница MEC и LEE? Окромя четырехкратной цены?

Ежели тебе хватает патрон 500-1000 на сезон, то ЛИИ - за глаза, А ежели надо тысяч 10-20, лучше МЕК - он железный! Немного более функциональный, немного более точный, принцип работы - одинаков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ежели тебе хватает патрон 500-1000 на сезон, то ЛИИ - за глаза, А ежели надо тысяч 10-20, лучше МЕК - он железный! Немного более функциональный, немного более точный, принцип работы - одинаков.

Последние 3 года 200-300 штук расходую и в основном весной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
fin4379, В иж 54. знатоки говорят ни чего страшного. А в патронах наблюдал только перезаряд но не убойность. Мои самозарядки лучше

Наверное,Вы всёже используете гильзы длинной70мм при собственном снаряжении.

Современные пластиковые гильзы тонкостенные,а иж 54 расчитан был с коэффициэнтом "дуракоустойчивости"3.Поэтому даже учитывая,что патроны магнум в патронниках 70мм дают большее давление,чем в патронииках 76мм ружьё не пострадало.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Други! В чем разница MEC и LEE? Окромя четырехкратной цены?

оговорюсь сразу что мнение основано на оборудовании для нарезных патронов, но в общем суть одна. Итак, когда я только пришёл в релоуд то выудив крохи из русского нета про это "таинство" ( и ничего в нём сверх естественного нет, не сложнее заправки автомобиля на бензоколонке), инфы по оборудованию было практически ноль. купил Лии :пресс + матрицы + шелхолдеры + весы и прочую мелочёвку. потом знакомый по увлечению дал попользовать Redding , это как Мек для гладкоствола, и алилуя!!!!!, вот то что я хотел но не знал об этом. Всё познаётся в сравнении: Лии позиционируется как бюджетный, качественный набор, с небольшими огрехами вытекающими из стоимости товара, но достаточный для выполнения возложенных на него задач, т.е. за свои небольшие деньги это абсолютно честный выбор, просто особых чудес ждать от него не стоит. если кроме чего-то супер-бюджетного Вас интересует и надёжность а-ля "внукам хватит" - вперёд за Меком + качество исполнения на высшем уровне. как итог, покупая коньяк за 200 р. мы не ожидаем от него букета как у ХО, но напиток вставляет и даже какой-то букетик есть вроде б, так и с лии и меком.

p.s. всё моё оборудование теперь Reddinq, заменил всё полностью , от Лии остался только капсюлятор т.к. свою функцию он выполняет за свои 15 грина, НО! после 1000 снаряжений перестал сажать до конца капсюли, разбираюсь в чём дело, оказалось металл (силумин? ) выработался и суммарный люфт не даёт посадить капсюль в гильзу. вроде б не проблема, раз в 1000 патронов купить приблуду за 400 рублей, но она во-первых в родном отечестве не продаётся, надо тянуть из США, а во-вторых это происходит как всегда очень "вовремя". одним словом лично я за качество, которое чуть дороже но суммарно плюсы перевешивают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх