Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжение патронов


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Еще вопрос! Каждый прибор идет под свой калибр или есть сменные приблуды на другие калибры?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    20

  • plase

    19

  • Улль

    17

  • xant-41

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ежели тебе хватает патрон 500-1000 на сезон, то ЛИИ - за глаза, А ежели надо тысяч 10-20, лучше МЕК - он железный! Немного более функциональный, немного более точный, принцип работы - одинаков.
А еще пластик в моих руках долго не живет..Однажды ЛОМ металлический диам 32мм пополам сломал...
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Еще вопрос! Каждый прибор идет под свой калибр или есть сменные приблуды на другие калибры?

знаком лично с владельцем Мека, поэтому как бы "и это всё о нём". у него Мек 600, этакий мультитул, делает полностью абсолютно весь цикл с новыми и стрелянными гильзами. заточен под один конкретный калибр, сменные приспособы что он докупал отдельно - регулируемый дозатор пороха и кажется всё. плюс т.к. заточен он под импортый капсюль ( кв-222) то под жевело надо копеечную детальку приспособить и.... ну в общем по и всё. а,о главном, стоит за морем 260 грин, плюс дозаторы он покупал и ещё какую-то мелочёвку в общем цена вышла 300 грин +- 10 долларов. через Лии он тоже кстати прошёл, его мнение: пластмассовая х..ня, без обид владельцам этого уважаемого производителя.

Ссылка на комментарий

Запрессовываю на УПС. С учётом оборотной пластмассовой гильзы выходит существенная экономия. Плюс возможность пострелять пулями, которые продаются отдельно. Если наладить литьё пуль, то экономия будет ещё более экономной. :rolleyes:

Сам процесс, разумеется, интересен, нравится.

Ссылка на комментарий

Ильич вот ты говориш оборотная гильза, а у меня после одного выстрела эта пластмасса уже в патронник не входит. Говорят как то обжимают их гильзы то

Ссылка на комментарий

post-9622-1291996704_thumb.jpgpost-9622-1291996724_thumb.jpgИзвините что вмешиваюсь но эта приблуда отлично калибрует платиковые патроны после деформации при выстреле. С уважением 

P.S.Как военный военному...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ильич вот ты говориш оборотная гильза, а у меня после одного выстрела эта пластмасса уже в патронник не входит. Говорят как то обжимают их гильзы то

В комплекте к прессу (лии) идёт обжимка.Обжимает не только гильзы,но и юбку (латунную её часть).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят а можно с сылку или фото этого прибора чтоб визуально увидеть данный придмет.

http://www.usatradepro.com/catalogs/leeload.html

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А что такие приборы ещё не догадались продовать в России.

Давно продают и используют. Вот только с Соколом плохо работают. Надо докупать отдельно 224 мерку (а из штатных в комплекте 198самая большая).

Ссылка на комментарий
Давно продают и используют. Вот только с Соколом плохо работают. Надо докупать отдельно 224 мерку (а из штатных в комплекте 198самая большая).

плохо работают - наверое не совсем коректный ответ. Сокола в заряде идет много, те ни одна мерка из находящихся в комплекте не вмещает нужный обьем, проблему можно решить несколькими методами :

1 - докупть мерку большого обьема ( сказано выше, правда сокол бывает немного разный , от партии к партии , возможно потребуется еще мерку докупать)

2 - одну из мерок комплекта растачивают, расфрезировывают внутри, те подгоняют под нужный обьем пороха ( обычно ломают ту которая не пригодится)

3 - подбирают мерку из комплекта, ту - которая обеспечивает 1/2 нужного обьема пороха, и при зарядке делаем ДВОЙНУЮ зарядку порохом ( минус - пороха можно как недоложить, так и переложить )

4 - перейти на другой тип пороха, чтобы хватало обьема штатных мерок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Еще вопрос! Каждый прибор идет под свой калибр или есть сменные приблуды на другие калибры?

Есть такой комплект для LEE,называется-кит,стоит примерно1500 руб,капсюлеподаватель лучше не покупать,мороки с ним много ,а стоит500 руб.На Guns.ru часто продают,новые и б\у.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
плохо работают - наверое не совсем коректный ответ. Сокола в заряде идет много, те ни одна мерка из находящихся в комплекте не вмещает нужный обьем, проблему можно решить несколькими методами :

1 - докупть мерку большого обьема ( сказано выше, правда сокол бывает немного разный , от партии к партии , возможно потребуется еще мерку докупать)

2 - одну из мерок комплекта растачивают, расфрезировывают внутри, те подгоняют под нужный обьем пороха ( обычно ломают ту которая не пригодится)

3 - подбирают мерку из комплекта, ту - которая обеспечивает 1/2 нужного обьема пороха, и при зарядке делаем ДВОЙНУЮ зарядку порохом ( минус - пороха можно как недоложить, так и переложить )

4 - перейти на другой тип пороха, чтобы хватало обьема штатных мерок

Ну у меня и с Соколом работает нормально, мерка куплена, зазоры убраны, ничего не растачивал.

а по п4: Вы можете назвать стабильный отечественный порох для гладкого (кроме Сокола и Ирбис-охота 35М) который будет работать при -20-30 градусах? Импорт в расчёт не берём.

Ссылка на комментарий

или знакомому токорю можно обжимное кольцо заказать.

мне вот такое сделали post-12150-1302377893_thumb.jpgpost-12150-1302377956_thumb.jpg

ну или такими пользоваться post-12150-1302377991_thumb.jpg

а по поводу машин чета не доверяю я им да и гораздо преятней вручную снаряжать

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чего-то тема притихла...

Решил заняться самокрутом, заряжать буду пыж-контейнером, но вот незадача, не знаю какие контейнеры идут для зарядки патронов 12/76. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего-то тема притихла...

Решил заняться самокрутом, заряжать буду пыж-контейнером, но вот незадача, не знаю какие контейнеры идут для зарядки патронов 12/76. Посоветуйте.

Пользуюсь "Барсом", только амортизатор вырезаю и вместо него ставлю пыж ДВП. т.е. обтюратор от ПК, пыж ДВП, стаканчик с РАЗОРВАННЫМИ перемычками на лепестках.

Ссылка на комментарий

Сам по себе П/К барс не очень из-за своей конструкции,его обтюратор часто выворачивает наизнанку при выстреле.Надёжным можно счетать способ предложенный plase.По мне самые лучшие П/К от Гуаланди,изготовлены из качественного полиэтилена.Их много разных вариантов и по высоте самого стакана и ходу амортизации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх