Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжение патронов


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу найти в продаже СУНАР. :( Скажите Соколом можно заряжать? Честно говоря в тех магазинах где прайс доступен через инет вообще кроме Сокола ничего нет. :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oldman

    20

  • plase

    19

  • Улль

    17

  • xant-41

    10

Топ авторов темы

Бывает в магазинах иногда.Спросите на Ганзе у Шашкова В.И.,скорее всего у него должны быть.

Я нашел вот такой H22 GUALANDI длиной 42 мм.

Pyz_H-22.jpg

Ссылка на комментарий

По соколу ссылка.Контейнер,что у Вас на фото попробовать можно,в его стакан весь снаряд в 40г.дроби не поместится,что в принципе ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Вот вырезка из ссылке,но лучше прочтите всё-----------02.07 .2008 На сей раз решил посмотреть различия при снаряжении не в обычные гильзы, а в "Магнум" 76мм . Дробь 40г. По прежнему применены те же контейнеры и закрытие гильз "Звездой". Порох серии 02/07Р , годен до января 2013г. Порох 2.2г Дробь 40г - Скорость 400 м/с, Давление 71 МПа Порох 2.3г Дробь 40г - Скорость 411 м/с, Давление 76 МПа (В гильзе 70мм - 425 м/с (99 МПа)) !!! Порох 2.5г Дробь 40г - Скорость 428 м/с, Давление 83 МПа (В гильзе 70мм - 449 м/с (108 МПа)) !!! Порох 2.7г Дробь 40г - Скорость 450 м/с, Давление 90 МПа Порох 2.8г Дробь 40г - Скорость 461 м/с, Давление 95 МПа Результаты по давлениям отражены на рисунке. Заметьте, что даже при весе дроби 40г в гильзах 76мм давление меньше, чем давление "штатного" снаряжения 35г дроби в гильзе 70мм.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи и господа! Разрешите присоединиться к вашей теме и высказываниям!!! Я недавно взял себе Мр-153 12\76 и снарядами по 40 и 46грамм не разу не стрелял. Патроны заряжаю сам! Сейчас отстрелял партию патронов собственной зарядки: Сокол 2,35, пыж ДВП, дробь 35 грамм, контенер самодельный из фторопластовой плёнки (держит температуру 300 градусов и очень скользкая) резкость хорошая, автоматика работает нормально! И ещё сейчас купил патроны СКМ индустрия №1 46 грамм хочу попробовать на открытие охоты отстрелять по бумаге и сравнить!

Ссылка на комментарий
Контейнер,что у Вас на фото попробовать можно,в его стакан весь снаряд в 40г.дроби не поместится,что в принципе ничего страшного.

А какой высоты Ваш контейнер? Какой вообще высоты должен быть контейнер для патрона 12х76?

Ссылка на комментарий

Я не замерял его высоту,и сейчас они не под рукой,что бы замерить.Самый лучший вариант,когда весь столбик дроби помещается в контейнер.Так же пойдёт вариант,когда пару рядов дроби выше контейнера-дробь во время выстрела деформируясь осаживается и стакан контейнера получается вровень с дробью.

Ссылка на комментарий
А почему так много пороха и так мало дроби?

Ввиду неимения раньше гильз длинной 76мм приходилось заряжать в 70мм гильзы, так как гильза короче чем сам патронник, то при перезарядке обязательно уходит часть инергии, и часть на прорыв пороховых газов, , что сказывается на резкости! Вторая причина это ДВП пыж у него абтюрация выше чем у войлока поэтому и пороха надо больше! Этот способ работает отлично и на сегодняшний день, у меня товарищи на утку заряжают гильзы только 70мм и боем и резкостью довольны!

Ссылка на комментарий
serega6465, спасибо конечно, но тема про 12х76, хотелось бы знать именно про них.

Вечер добрый! У меня на гильзы 76мм способ зарядки не отличается от того самого способа которым я заряжал гильзы 70мм. Единственное что можно изменить и проэксперементировать, это заменить пыж ДВП на войлок, что позволит снизить навеску пороха на 0,05 при том же дробовом снаряде!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как его тему найти? Может ссылку?

вот ссылка с форума Ганзы:

http://talks.guns.ru/forummessage/11/426041.html

Зовут его Виктор Иванович, тел. 8(916) 321-05-15

проживает м. Выхино

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А что такие приборы ещё не догадались продовать в России.

Продавать то продают,да цена негуманная -в магазине 6тыс.с гаком,дешевле из Америки выписать или на "Ганзе"купить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ! Кто какие контейнеры использует для зарядки 12х76? Пробовал Н10 от Главпатрона, он похоже только под нули и картечь. Пробовал Н17 от него же, патрон хорошо закручивается под 45-46 грамм №4, но на мой взгляд слишком много пороха попадает за край обтюратора. Жаль не удалось попробовать гуаланди.

Кто еще какими снаряжал? Где купить?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Кстати, тут наткнулся на гильзы азотовские длиной 73 мм, типа укороченные. Что это за зверь?

Гильза как гильза. Покороче только. Подразумевается что при закрутке (не звезда) при разворачивании буртика патрона происходит удлиннение гильзы. Кстати некоторые рекомендуют пласмоссовые гильзы для штатной длинны патронника укорачивать на 2-3 мм. Ну а некоторые забугорные (макаронники) производители станков для снаряжения патронов ещё и снимать с пластиковой гильзы с внутренней стороны дульца часть пластика,....для формирования звезды лучшего качества.

Ссылка на комментарий

Что короче это понятно. Я просто думаю насколько будет хуже выстрел чем с 76-й гильзы. У меня патронник 76 мм и при стрельбе 70-м патроном кучность и равномерность осыпи заметно хуже.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Что короче это понятно. Я просто думаю насколько будет хуже выстрел чем с 76-й гильзы. У меня патронник 76 мм и при стрельбе 70-м патроном кучность и равномерность осыпи заметно хуже.

Не намного, процента на 2-3 хуже. 73 гильза в 76 патроннике-67,5мм в 70 патроннике. При одинаковых компонентах снаряжения и закрутке.

Ссылка на комментарий

Я закрываю звездой на LEE.

Вот теперь и думаю стоит ли пробовать, цена заманчивая. :) Еще смутила высота юбки - 11 мм, я привык что есть 8, 16 и 25(по моему).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Я закрываю звездой на LEE.

Вот теперь и думаю стоит ли пробовать, цена заманчивая. :) Еще смутила высота юбки - 11 мм, я привык что есть 8, 16 и 25(по моему).

И 67,5 и 73 нормально звездятся Лее. Правда у меня подрезана последняя станция на 2 мм с нижнего торца. А высота юбки особой роли не играет, ежели не магнумы (большие навески снаряда) собирать не будете. Главная особенность высоты юбки, защитить наиболее уязвимую часть патрона (сопряжение юбки с пластиком). В папке например (Губертус) специально в гильзу применил стаканчик(для предохранение отрыва донца гильзы), чем частенько страдала наша пересушенная папка.Так что ежели цена устраивает, можете смело использовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх