Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Это ничего не говорит о стабильности и качестве нашего оружия время покажет пока запад услышав слово калаш млеют получив прозревают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В связи с кризисом, лучше Сайга за 100 бакинских, чем бинелька за косарь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С нашими ружьями можно в огонь и в воду, а с бинелькой туда не ходи.

А вы ходили что так пишите :) да а с бенелькой можно еще и обратно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы ходили что так пишите :) да а с бенелькой можно еще и обратно :)

Да это он наверное в том плане что если сгорит или утонет не жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да боюсь обгадятся, как обычно на ИЖМАШе. Качество нашего оружия давно хромает, даже простейшие и надежные, как палка копалка, образцы без брака уже собрать не могут, вот и представьте откажет какая "Сайга" и из за этого погибнет или ранят какого полицейского..... пойдет, полетит дурная слава на весь мир еще и неустойку встребуют и в зад все возвернут.

Ссылка на комментарий

Да боюсь обгадятся, как обычно на ИЖМАШе. Качество нашего оружия давно хромает, даже простейшие и надежные, как палка копалка, образцы без брака уже собрать не могут, вот и представьте откажет какая "Сайга" и из за этого погибнет или ранят какого полицейского..... пойдет, полетит дурная слава на весь мир еще и неустойку встребуют и в зад все возвернут.

А может и наоборот, если полученные бакинские руководство на автомоебили и дачи не просерит, новенькие станки прикупят и качество продукции улучшат.

А то бинелки, беретки-да для них уже давно турки комплектующие клепают, скоро от италии одно название останется ;).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ижевск давно в Америку поставляет,кстати,ИЖ-43К,изначально делали для рынка Северной Америки,как "барное" ружье(с короткими стволами),а судя по тому что расширяют ассортимент-продукция пользуется спросом,иначе "самая стреляющяя" страна наши "ломы просверленые" отвергла еще при первых попытках выйти на их рынок.Кстати непонимаю отношение к нашим ружьям,ведь практически у 100% есть(было) именно наше оружие,и основная масса особенно в глубинке охотит ИЖами,и ТОЗами,все понимаю иномарки с эстетической точки зрения(отделка,обработка и т.д.)приятно даже держать в руках,НО наши ружья мне нравятся(незнаю как выразить)как бы своей простотой(грубой в исполнении),но в тоже время выполняющие свою работу .На охотах видел(пробовал)Бинели,Берету-красивые(действительно красивые),но толи от бедности нашей,смотрятся в е....нях,как инородное что-то.

Ссылка на комментарий

Сайга для охоты не алё, а для полиции самое то; резиной можно популять а ежли потребуется то и дробью, на коротке мало не покажется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да че вы так печетесь, это нормальное явление, у нас больше половины мира покупают оружие, пусть копы пиндосовские походят с нашей Сайгой, может америкосовским негодяям больше повезет :)

Изменено пользователем Михалыч31
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

.Кстати непонимаю отношение к нашим ружьям,ведь практически у 100% есть(было) именно наш оружие,и основная масса особенно в глубинке охотит ИЖами,и ТОЗами,

это не говорил о их качестве это говорит лишь о их доступности, думаете дяд Вася из деревни будут покупать что-то дорогое? а набуя? проще наше купить и чинить молотком, чем для какой нить арго зап.части искать, да на нее еще и накопить надо с нашими зар.платами в глубинке.

Ссылка на комментарий

это не говорил о их качестве это говорит лишь о их доступности, думаете дяд Вася из деревни будут покупать что-то дорогое? а набуя? проще наше купить и чинить молотком, чем для какой нить арго зап.части искать, да на нее еще и накопить надо с нашими зар.платами в глубинке.

Да тут и в городах особо не погуляешь))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Ижмаша это рынок, который они потеряли после отказа нашего Министерства обороны от заказа на производство АКМ-оидов. Если наладят хороший контроль за качеством, то есть шанс вылезти из кризисного состояния. Кстати цена на продукцию ИЖмеха за бугром не такая уж дешевая, и пусть дешевле образцов итальянских, но не намного. Наш внутренний рынок в этом смысле не показатель. Может это заставит их наладить качество продукции или на крайний случай контроль за качеством поставляемой продукции, ну а брак как всегда будут сливать на внутренний рынок.

Ссылка на комментарий

Для Ижмаша это рынок, который они потеряли после отказа нашего Министерства обороны от заказа на производство АКМ-оидов. Если наладят хороший контроль за качеством, то есть шанс вылезти из кризисного состояния. Кстати цена на продукцию ИЖмеха за бугром не такая уж дешевая, и пусть дешевле образцов итальянских, но не намного. Наш внутренний рынок в этом смысле не показатель. Может это заставит их наладить качество продукции или на крайний случай контроль за качеством поставляемой продукции, ну а брак как всегда будут сливать на внутренний рынок.

ну они же щас анонсировали уже АК 5-го поколения, интересно как качество у него будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну они же щас анонсировали уже АК 5-го поколения, интересно как качество у него будет.

Ну это не истрибители. Тут на заезженной идее, хоть и удачной, поколения можно только придумывать по вторичным признакам, а главное и принципиальное остается неизменным.
Ссылка на комментарий

Для Ижмаша это рынок, который они потеряли после отказа нашего Министерства обороны от заказа на производство АКМ-оидов. Если наладят хороший контроль за качеством, то есть шанс вылезти из кризисного состояния. Кстати цена на продукцию ИЖмеха за бугром не такая уж дешевая, и пусть дешевле образцов итальянских, но не намного. Наш внутренний рынок в этом смысле не показатель. Может это заставит их наладить качество продукции или на крайний случай контроль за качеством поставляемой продукции, ну а брак как всегда будут сливать на внутренний рынок.

Не скажу про старый свет, в америке наши рядовые стволы дешевле чем у нас
Ссылка на комментарий

Ну это не истрибители. Тут на заезженной идее, хоть и удачной, поколения можно только придумывать по вторичным признакам, а главное и принципиальное остается неизменным.

это да, из инфы в сети мне показалось что они только над эргономикой и доп.возжностями и думали, навесить чего побольше типа фонариков, оптических прицелов, лазерной точки и т.п.

4884852.jpg

чем не м-16? Разве что подствольный гранотомет забыли)

Ссылка на комментарий

это да, из инфы в сети мне показалось что они только над эргономикой и доп.возжностями и думали, навесить чего побольше типа фонариков, оптических прицелов, лазерной точки и т.п.

чем не м-16? Разве что подствольный гранотомет забыли)

По-моему еще магазин увеличили))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неее на М-ку не похож ваще, так же все от Калаша, а вот магазинчик пузатее действительно, интересно на сколько? и про гранатомет они не забыли, где фонарь-рукоятка установлена виверная планка под быстросъемы ввиде того же гранатомета..... ну и т.д.

Ссылка на комментарий

неее на М-ку не похож ваще, так же все от Калаша, а вот магазинчик пузатее действительно, интересно на сколько? и про гранатомет они не забыли, где фонарь-рукоятка установлена виверная планка под быстросъемы ввиде того же гранатомета..... ну и т.д.

Дополнительный ряд, штук 10 думаю, не более.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

однажды, в Командировке, в Туле, на одном из занятий инструктор, видя что с оружием я почти родился и местами (каюсь) умничал и бравировал слегка, он мне задал такой вопрос...... по каким критериям оценивается оружие в боевой обстановке, ну например.... на войне..... я конечно начал про скорострельность, баллистику, живучесть, компактность и т.д. Он улыбнулся и сказал...... все это на хер никому не надо..... важен один критерий..... себестоимость его и боеприпасов к нему.и все.... остальное второстепенно. и приводил много примеров. один я запомнил... где-то так...

Новое оружие для вооружения командного состава Красной Армии, пистолет ТТ, должно было иметь большую дальность действительного огня, небольшие габариты, малую массу, открытый курок и максимально простой предохранитель, а также красивый внешний вид, но главное, быть простым по конструкции и приспособленным к дешевому массовому производству

Ссылка на комментарий

однажды, в Командировке, в Туле, на одном из занятий инструктор, видя что с оружием я почти родился и местами (каюсь) умничал и бравировал слегка, он мне задал такой вопрос...... по каким критериям оценивается оружие в боевой обстановке, ну например.... на войне..... но главное, быть простым по конструкции и приспособленным к дешевому массовому производству

Лопата сапера тоже убойное оружие, поверьте мне. Про ТТ с вами не соглашусь,т.к. считаю его достаточно тяжелым и не удобным (но по огневой мощи ему до сих пор равных нет) Видел как он броник прошивает на вылет. Сейчас конечно наделали всяких АПС, грачей,перначей и т.д. Но ТТ- это конечно карманная гаубица))

То,что оружие должно быть неприхотливым в эксплуатации,тем более в экстремальных условиях,где цена осечки - это твоя жизнь или жизнь твоего товарища, полностью с вами солидарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То,что оружие должно быть неприхотливым в эксплуатации,тем более в экстремальных условиях,где цена осечки - это твоя жизнь или жизнь твоего товарища, полностью с вами солидарен.

Вот именно, мы оцениваем оружие так, потому что если что, нам его держать в руках... а взгляд правителей и государства на оружие, только со стороны экономики.... ТТ делали во время войны из непонятно какого металла, особо не заморачиваясь, и если я не ошибаюсь ресурс был совсем маленький.... как и длина жизни того, кто из ТТшек стрелял. не было смысла делать качественно, т.к. через месяц - другой эта ТТшка погибала вместе с командиром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх