Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

.. ТТ делали во время войны из непонятно какого металла, особо не заморачиваясь, и если я не ошибаюсь ресурс был совсем маленький.... как и длина жизни того, кто из ТТшек стрелял. не было смысла делать качественно, т.к. через месяц - другой эта ТТшка погибала вместе с командиром.

По поводу металла не скажу, но то,что он был лучше,чем сейчас-это 100%. Отец мой зимовал много на полярных станциях. На одной из них в 80-х нашел в шкафу пулемет Дегтярева с парой дисков, три ТТ и наган. Использовалось в качестве пострелушек. А во время войны предназначалось для обороны Заполярья от немецких подводных лодок (точнее от их экипажей),которые частенько всплывали там. При уходе и любви к оружию,оно долгие годы будет отвечать вам взаимностью)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лопата сапера тоже убойное оружие, поверьте мне. Про ТТ с вами не соглашусь,т.к. считаю его достаточно тяжелым и не удобным (но по огневой мощи ему до сих пор равных нет) Видел как он броник прошивает на вылет. Сейчас конечно наделали всяких АПС, грачей,перначей и т.д. Но ТТ- это конечно карманная гаубица)) То,что оружие должно быть неприхотливым в эксплуатации,тем более в экстремальных условиях,где цена осечки - это твоя жизнь или жизнь твоего товарища, полностью с вами солидарен.

Огневой мощи в ТТ всё от Маузера, поскольку и там, и там используется один и тот же патрон. Обозначается у нас как 7,62 ТТ, а обозначался в Германии как 7,63 Маузер. Это под него на Маузере стали крепить кабуру в виде приклада и устанавливать на пистолете рамочный винтовочный прицел. Так что заслуги нашего отечества в этом нет, разве что вовремя выкупили патент на производство патронов к закупленной партии Маузеров в Германии в калибре 7,63, так как те отказались от этого патрона в этом калибре и стали производить пистолеты Маузер в 9 мм калибре.
Ссылка на комментарий

Огневой мощи в ТТ всё от Маузера, поскольку и там, и там используется один и тот же патрон. Обозначается у нас как 7,62 ТТ, а обозначался в Германии как 7,63 Маузер. Это под него на Маузере стали крепить кабуру в виде приклада и устанавливать на пистолете рамочный винтовочный прицел. Так что заслуги нашего отечества в этом нет, разве что вовремя выкупили патент на производство патронов в закупленной партии Маузеров в Германии в калибре 7,63, так как те отказались от этого патрона в этом калибре и стали производить пистолеты Маузер в 9 мм калибре.

Так практически все наше нынешнее советское и российское оружие - это детища знаменитых австрийских и немецких заводов.

Только очень дорогой ценой мы заплатили за него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх