Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание охотничьих собак.


Серёга899

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Серёга899

    71

  • Hunter21

    23

  • wudjavr

    20

  • denis1983

    11

Топ авторов темы

Ты моего щенка имеешь ввиду. Да он от рабочих родителей, тот у кого я его брал давно держит гончих для охоты, а не просто так, я с ним познакомился когда еще ружье искал.

Ссылка на комментарий

Скажите если кто знает, можно ли щенку разрешать играть или бегать за домашними кошками?или все же запрещать ему это делать?

Ссылка на комментарий

Скажите если кто знает, можно ли щенку разрешать играть или бегать за домашними кошками?или все же запрещать ему это делать?

а ты уследишь 24 часа?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите если кто знает, можно ли щенку разрешать играть или бегать за домашними кошками?или все же запрещать ему это делать?

Лучше запрещать. Погнавшись за кошкой в населённом пункте может попасть под машину или заскочить в чужой двор, а там сторожевые собаки или злой хозяин. Так же на охоте может переключиться на бродячую кошку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите если кто знает, можно ли щенку разрешать играть или бегать за домашними кошками?или все же запрещать ему это делать?

Однозначно запрещать и наказывать. К кошкам собака должна быть безразлична, как впрочем и ко всем домашним животным. В этом вопросе лучше перебдить, чем недобдить.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Ну да 24 часа не уследишь. Ну так когда при мне с домашними кошками играет, я думаю что лучше отгонять его от них, и отгоняю и в то же время боюсь что у него пропадет интерес к животным ну тоесть к тем на кого буду охотится. И не будет гонять их. Как лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Ну да 24 часа не уследишь. Ну так когда при мне с домашними кошками играет, я думаю что лучше отгонять его от них, и отгоняю и в то же время боюсь что у него пропадет интерес к животным ну тоесть к тем на кого буду охотится. И не будет гонять их. Как лучше поступить в этой ситуации?

сергей может тебе спросить у своего друга? он держит гончих думаю подскажет.
Ссылка на комментарий

Ну и у него я тоже спрашиваю, он мне тоже много чего подсказывает, но хочется узнать и мнение профессионалов, так сказать воспользоваться большей информацией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответы. Ну да 24 часа не уследишь. Ну так когда при мне с домашними кошками играет, я думаю что лучше отгонять его от них, и отгоняю и в то же время боюсь что у него пропадет интерес к животным ну тоесть к тем на кого буду охотится. И не будет гонять их. Как лучше поступить в этой ситуации?

У собаки хватает ума различать зайца от кошки. Моя выжловка была абсолютно равнодушна к кошкам, однако на охоте задавила хоря, так что он мне достался без выстрела, а ведь куньи и кошачьи биологически близки и как видите собака разобралась правильно.
Ссылка на комментарий

Как ты довел ее до равнодушия к кошкам? Я вот когда он приближается к кошкам командую ему "нельзя" если не отходит применяю не большую силу, хлопаю не очень больно по морде. Может есть какие то другие способы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как ты довел ее до равнодушия к кошкам? Я вот когда он приближается к кошкам командую ему "нельзя" если не отходит применяю не большую силу, хлопаю не очень больно по морде. Может есть какие то другие способы?

Как заставить собаку не делать чего то или наоборот, чтобы она исполняла отданную eй команду, это вопросы техничекие и это не суть важно. Главное чтобы собака понимала, когда ею недовольны, а когда довольны. В первом случае за недовольством, если нежелательное действие продолжается, то следует наказание той силы, которая требуется в соответствии с размерами и характером собаки. А если хозяин собакой доволен, то следует поощрение, это либо лакомство, либо игра с собакой, тоже все зависит от предпочтения собаки. У меня была выжловка, которая не выносила битья и старалась никогда не доводить до этого. Так что за семь лет содержания я всего лишь несколько раз прибегал к физическому наказанию, угрозы всегда было достаточно. А до этого у меня был ирландский сеттер, так вот тот практически ни одного дня не проходило, чтобы он не получал звездюлей, однако это мало помогало и пришлось его передать на диван в хорошие руки, охотится с такой собакой практически невозможно.
Ссылка на комментарий

Ну так понятно, нужно исходить из характера собаки. Так то он у меня послушный вроде как , но все равно иногда пошаливает, при небольшом применении силы , можно сказать чисто символическом, вроде начинает понимать что я от него требую, . Пока на третьем месяце жизни приучаю его к рогу , к команде отрыщь, и к команде комне. На мое удивление он сразу как начинает звучать рог бежит к еде и начинает есть. После некоторого времени я командую чтоб он отошел! Он отходит в основном с первого раза.крутится вокруг не подходит. Я снова подаю сигнал рогом он сразу же бежит к миске и начинает есть. Дальше пока он ест я периодически дую в рог. правильно ли я все делаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так понятно, нужно исходить из характера собаки. Так то он у меня послушный вроде как , но все равно иногда пошаливает, при небольшом применении силы , можно сказать чисто символическом, вроде начинает понимать что я от него требую, . Пока на третьем месяце жизни приучаю его к рогу , к команде отрыщь, и к команде комне. На мое удивление он сразу как начинает звучать рог бежит к еде и начинает есть. После некоторого времени я командую чтоб он отошел! Он отходит в основном с первого раза.крутится вокруг не подходит. Я снова подаю сигнал рогом он сразу же бежит к миске и начинает есть. Дальше пока он ест я периодически дую в рог. правильно ли я все делаю?

Если собака послушная, это замечательно по двум причинам, во первых, меньше сил и средств уйдет на приездку, т.е. на воспитание и дрессировку собаки, во вторых, это говорит о том, что у собаки все в порядке с головой и она начнет хорошо работать, поскольку будет самообучаема. А в целом дрессировкой не увлекайтесь, достаточно чтобы собака была послушна и управляема. Все силы надо положить на нагонку собаки, и время на это находить, и средства.
Ссылка на комментарий

Да буду надеятся что все будет хорошо, стараюсь приложить все усилия к этому. А кстати есть ли какие нибудь ограничения или запреты ну тоесть когда нельзя производить нагонку собак, .ну там когда например весной когда у зверей появляется потомство ? Или другие ограничения?

Ссылка на комментарий

Ну так понятно, нужно исходить из характера собаки. Так то он у меня послушный вроде как , но все равно иногда пошаливает, при небольшом применении силы , можно сказать чисто символическом, вроде начинает понимать что я от него требую, . Пока на третьем месяце жизни приучаю его к рогу , к команде отрыщь, и к команде комне. На мое удивление он сразу как начинает звучать рог бежит к еде и начинает есть. После некоторого времени я командую чтоб он отошел! Он отходит в основном с первого раза.крутится вокруг не подходит. Я снова подаю сигнал рогом он сразу же бежит к миске и начинает есть. Дальше пока он ест я периодически дую в рог. правильно ли я все делаю?

:D :D :D:lol:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх