Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание охотничьих собак.


Серёга899

Рекомендуемые сообщения

Да первая я же в начале темы писал вроде. Вот и стараюсь не испортить , . Опыта в воспитани собаки нет., вот набираюсь тут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Серёга899

    71

  • Hunter21

    23

  • wudjavr

    20

  • denis1983

    11

Топ авторов темы

Хорошо смеется тот кто смеется последний... не обращай внимания на насмешки... и делай что начал... надо мной в свое время тоже смеялись когда я с собакой разговаривал когда учил ее рядом ходить... теперь многие спрашивают как это получилось, что собака от ноги не уходит, а с желанием ходит возле нее...

Ссылка на комментарий

Дратхааром я доволен.., порода как вытекает из названия ее - немецкая жесткошерстная легавая - предназначена в первую очередь для работы под ружьем со стойкой, т. е. охота по болотно-луговой, полевой, боровой птице..., так же ее используют на охоте на зверя для розыска подранка или битого, но ушедшего на какое-то расстояние зверя..., некоторые используют их по копытным наряду с лайками, но я не приветствую это (хотя в планах познакомить ее с кабаном и барсуком зверями которые в наших лесах встречаются, только для того чтобы собака знала этих зверей и что от них можно ожидать)... так же эту породу собак с успехом применяют на утиной охоте, и не только для подачи битой дичи, но и для розыска утки и подачи ее под выстрел... а еще хороший компаньен...

10770046c122.jpg

Ссылка на комментарий

у твоей собаки возраст какой?

кабель руско-европейская лайка 3 года,

сука руско-европейская лайка 2 года (я с ней на выстовку какраз поеду)

кабель этой же породы 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий

Дратхааром я доволен.., порода как вытекает из названия ее - немецкая жесткошерстная легавая - предназначена в первую очередь для работы под ружьем со стойкой, т. е. охота по болотно-луговой, полевой, боровой птице..., так же ее используют на охоте на зверя для розыска подранка или битого, но ушедшего на какое-то расстояние зверя..., некоторые используют их по копытным наряду с лайками, но я не приветствую это (хотя в планах познакомить ее с кабаном и барсуком зверями которые в наших лесах встречаются, только для того чтобы собака знала этих зверей и что от них можно ожидать)... так же эту породу собак с успехом применяют на утиной охоте, и не только для подачи битой дичи, но и для розыска утки и подачи ее под выстрел... а еще хороший компаньен...

10770046c122.jpg

хорошая , красивая собака у тебя:-).
Ссылка на комментарий

кабель руско-европейская лайка 3 года,

сука руско-европейская лайка 2 года (я с ней на выстовку какраз поеду)

кабель этой же породы 2,5 месяца.

это что у тебя три собаки!!! Так они наверное кабана прямо тебе к ногам пригоняют:-)
Ссылка на комментарий

было и такое, только кобеля секач изорвал сильно (правую заднюю ногу,в город возил, айболит 3,5 часа штопал) скакатальную сухожилию попалам, теперь трëхног ,оставил как производителя до осени.

Ссылка на комментарий

Пëтр 10 марта в Ульяновске проводится межрегиональная выстовка охотничьих собак "весна поволжья 2012",боюсь вам долековато но если приедите будеи очень рады.

Ссылка на комментарий

было и такое, только кобеля секач изорвал сильно (правую заднюю ногу,в город возил, айболит 3,5 часа штопал) скакатальную сухожилию попалам, теперь трëхног ,оставил как производителя до осени.

да жалко собаку, а тебе то наверное как жалко было?:-(
Ссылка на комментарий

Сейчас разговаривал с одним стариком он держит всю жизнь РГ спрашиваю его про воспитание, про нагонку спросил про то что щенка надо сначала натаскивать со взрослой собакой он говорит что не надо а я читал , что нужно ! Как кто считает нужно или нет?

Ссылка на комментарий

Сейчас разговаривал с одним стариком он держит всю жизнь РГ спрашиваю его про воспитание, про нагонку спросил про то что щенка надо сначала натаскивать со взрослой собакой он говорит что не надо а я читал , что нужно ! Как кто считает нужно или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх