Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитание охотничьих собак.


Серёга899

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Серёга899

    71

  • Hunter21

    23

  • wudjavr

    20

  • denis1983

    11

Топ авторов темы

Привет всем! подскажите, чтобы все было правильно с документами собаки ее нужно гдето ставить на учет ? как все происходит ? Зарание спасибо

Начнем по- порядку. Какой породы собака? Какие документы подтверждают эту породную принадлежность ? Какой эксперт и где осмотрел собаку и признал ее соответствующей стандарту данной породы ? ( а уж после ответов можно говорить о учете , принадлежности к клубу , питомнику и тд. )
Ссылка на комментарий

серëг а он у тебя с документами,если да то приучай ходить справа это для выставки нужно так как в ринге собаки ходят против часовой,но для охоты неудобно если ты провша так что и слевой нужно приучать,ещë води его по улице где люди ходят чтобы он потом от чужих не шарахался и не кидался на прохожих.

Ссылка на комментарий

Начнем по- порядку. Какой породы собака? Какие документы подтверждают эту породную принадлежность ? Какой эксперт и где осмотрел собаку и признал ее соответствующей стандарту данной породы ? ( а уж после ответов можно говорить о учете , принадлежности к клубу , питомнику и тд. )

Порода ЗСЛ.Из документов родословная.Кинолог МОМРОиР.
Ссылка на комментарий

Порода ЗСЛ.Из документов родословная.Кинолог МОМРОиР.

Родословная(свидетельство на охотничью собаку ) или справка о происхождении ( щенячка ) ?
Ссылка на комментарий

Написано родословная. и там мамы папы деды бабы.

Вы так год будете выяснять ответ на свой вопрос. Сделайте скан ии фото имеющегося у вас документа и выложите сюда. Тогда и советы давать будет и проще, и понятнее.

Если "щенячка", то она вот так выглядит (с обратной стороны предки указаны виде таблицы)

39b7d2d6a4f9.jpg

Такую "щенячку" надо менять на "Свидетельство" , которое выглядит так (могут быть вариации во внешнем оформлении)

406c1e454a37.jpg

e648ac358714.jpg

Ссылка на комментарий

Нету у меня скана к сожалению. Значит у меня щенячка.

Не знаю ваших требований, но у нас Справку о происхождении щенка меняют на свидетельство только после экспертной оценки экстерьера. Так что смотрите когда у вас выставка будет и туда. Эксперт в ринге оценит и поставит на щенячке отметку. И вот с этой отметкой идите к ответственному за кинологическую работу. Он вам выпишет свидетельство с фотографией собаки. Это и будут "правильные" документы.

Ссылка на комментарий

Не знаю ваших требований, но у нас Справку о происхождении щенка меняют на свидетельство только после экспертной оценки экстерьера. Так что смотрите когда у вас выставка будет и туда. Эксперт в ринге оценит и поставит на щенячке отметку. И вот с этой отметкой идите к ответственному за кинологическую работу. Он вам выпишет свидетельство с фотографией собаки. Это и будут "правильные" документы.

Все понял. Спасибо. А в каком возрасте можно ехать на выставку? Щенку еще два месяца
Ссылка на комментарий

Все понял. Спасибо. А в каком возрасте можно ехать на выставку? Щенку еще два месяца

Я не большой любитель езды по выставкам, но, если мне не изменяет память, месяцев с восьми.

Ссылка на комментарий

Я не большой любитель езды по выставкам, но, если мне не изменяет память, месяцев с восьми.

Младшая группа у охотничьих собак ( с охот доками ) начинается с 10 месяцев. Получите оценку , если вашу собаку признают породной ( нюансов много , прикус , высота в холке , постав ушей , зубная формула и тд , по которым собака может оказаться вне породы ) , получите дипломы рабочие , а потом и о клубе или правильнее сказать секции в клубе думать будете ( где и получите свидетельство на охотничью собаку ). С номером ВПКОС - либо без него , если проблемы со стандартом , либо дипломами будут.
Ссылка на комментарий

добрый вечер.у меня есть русская гончая, но при виде домашних животных коз, овец, она пытается наброситься. я сразу останавливаю его и наказываю. если так наказывать дальше, можетли влиять на рабочие качества.

Ссылка на комментарий

Да рановато ещё с двухмесячным щенком по лесу гулять. Для него пока любой куст - лес.

согласен, 2 месяца - конечно рановато для конкретных прогулок по конкретному лесу :) Все равно, где-то в парк или по ближайшим кустам - надо.

Ссылка на комментарий

добрый вечер.у меня есть русская гончая, но при виде домашних животных коз, овец, она пытается наброситься. я сразу останавливаю его и наказываю. если так наказывать дальше, можетли влиять на рабочие качества.

а взрослая? Вы на охоте с ней были уже?

Ссылка на комментарий

а взрослая? Вы на охоте с ней были уже?

1,5 года у собаки. уже начинает гнать заяц, лису. видел как за кабаном гнался но не долго. думал что из за наказания быстро вернулась.
Ссылка на комментарий

может и так быть. Лучше не наказывать, а приучить собаку к команде "Нельзя" или подобной. Ну и не пускать свободно носиться по улице - только с Вами. От Вас зависит ведь, где ее выгуливать и когда отпускать.

Т.е. для собы - есть команда - значит нельзя гонять ни кого. Нет команды - гоняй чего хочешь. Если наказывать - будет думать, что ее именно за охоту ругают, ИМХО.

Свою лайку я, правда курицей по мордам отходил разок, но козой домашней или быком - такое рядли прокатит :)

Ссылка на комментарий

Скотинничество- это сильнейший порок для охотничьих собак. Наказание за скотинничество должно быть не замедлительным - на месте . На работу наказание за скот не должно влиять ни коим образом. Очень много мы заморачиваемся - сказал ФУ и что , пропал охотничий инстинкт ? Наказал и выбил врожденное желание гнать зверя с голосом , которое веками развивалось ?

Ссылка на комментарий

Скотинничество- это сильнейший порок для охотничьих собак. Наказание за скотинничество должно быть не замедлительным - на месте . На работу наказание за скот не должно влиять ни коим образом. Очень много мы заморачиваемся - сказал ФУ и что , пропал охотничий инстинкт ? Наказал и выбил врожденное желание гнать зверя с голосом , которое веками развивалось ?

Ну может это по международным стандартам или там как еще, но я ни как не усматриваю тут "сильнейшего порока". Нормальная реакция охотника на дичь. Какая разница, домашняя она или не очень! Она дичь! Собака - охотник. Все на своих местах. И собака воспринимает любую скотину как дичь - хоть дикую, хоть домашнюю. Другой момент - домашняя имеет специфический запах, и можно научить собаку ее не трогать. Но бить - наказывать то зачем???!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Внимание! Пропала собака! Возможно украли! откликается на кличку "Ральф"! порода Курцхаар! Может кто-то видел? Просьба вернуть за вознаграждение! тел.+7 960 372 63 77image-05-08-14-10-26.jpeg?id=14072200150000000195%3B0%3B1&x-email=mr.kolesnikov77%40mail.ru&exif=1&bs=2023&bl=421344&ct=image%2Fjpeg&cn=image-05-08-14-10-26.jpeg&cte=base64

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну может это по международным стандартам или там как еще, но я ни как не усматриваю тут "сильнейшего порока". Нормальная реакция охотника на дичь. Какая разница, домашняя она или не очень! Она дичь! Собака - охотник. Все на своих местах. И собака воспринимает любую скотину как дичь - хоть дикую, хоть домашнюю. Другой момент - домашняя имеет специфический запах, и можно научить собаку ее не трогать. Но бить - наказывать то зачем???!

Это называется скотничество. Подобное явление прежде всего встречается у гончих и борзых, среди них же встречаются так называемые собаки-убийцы, которые как и волки целенаправлено убивают себе подобных, в то время как у собак убивать себе подобных не принято, драка идет лишь до выяснения кто выше рангом. Такие собаки не наскакиваю верхом показывая, что они выше рангом, а рвут снизу нанося раны не совместимые с жизнью. С самых древних времен скотничество жестоко наказывалось. Верно указал Петр, наказание должно быть жестоким и сразу же за попыткой напасть на домашнюю скотину, а к таковым относятся все домашние животные, начиная с кошек и кончая коровами и лошадьми, ну разве что исключая пчел. На охотничий инстинкт это ни как не сказывается, просто расставляются приоритеты, что собаке можно, а чего категорически нельзя. Скотничество является причиной гибели собак, либо от рук пострадавших, либо от руки хозяина уставшего платить за нанесенный ею ущерб, а это бывают порою значительные суммы.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вы так год будете выяснять ответ на свой вопрос. Сделайте скан ии фото имеющегося у вас документа и выложите сюда. Тогда и советы давать будет и проще, и понятнее.

Если "щенячка", то она вот так выглядит (с обратной стороны предки указаны виде таблицы)

39b7d2d6a4f9.jpg

Такую "щенячку" надо менять на "Свидетельство" , которое выглядит так (могут быть вариации во внешнем оформлении)

406c1e454a37.jpg

e648ac358714.jpg

Вот сразу всё ясно и понятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх