Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на зайцев загоном….ну и еще чуток на пятачков :)


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как говорят знающие люди, «лучше два пожара, чем один ремонт». Всегда относился с улыбкой к этой поговорке, но начало года, которое полностью посветил ремонту в квартире, подтвердило справедливость этого высказывания. Поэтому, отчет об одной запоминающейся охоте, пишу с опозданием.

Есть на свете область Тверская и есть там хороший человечек, который пригласил нашу небольшую компанию потрепать маленько леса Тверские. Небольшой коллектив продвинутых (или двинутых на охоте – каждый может сам решить как читать) товарищей забив на пятничную работу, утречком покинул Москву, в поисках лучшей доли в лесах Тверских. Народу немного, но все давно знакомы: Охотник 2 (Саша), Шатун (Юра), 4inga4guk (Рома), Витек 71 (Витек, он и есть Витек…что тут пояснять), Хмурый (я, собственной персоной) и организатор этого всего безобразия (пригласивший нас).

Собрав по дороге всю команду, прибыли на базу. Как многие знают, базы бывают разные…где-то сарай холодный, где-то избушка в лесу – без излишеств…но уютная, а где-то замок для дядей богатых. А тут, видно, что люди просто строили для себя – уютно, тепло, красиво и душевно. А судя по трофеям на стенах, база еще и в местах прекрасных построена.

4e34a36ece60.jpg

Те, кто знает Витька, думаю уже догадались, что без пирогов мясных, шурпы, чебуреков и сладкого пирога – дело не обошлось. Но день короток и пока пятачки досыпают дневной сон, мы отправились на поиски ушастых грызунов. Ведь, долгое сидение на базе без дела, было чревато излишней нагрузкой на печень.

a0ae2a0f0575.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    7

  • Витёк71

    6

  • 4inga4guk

    4

  • Алексей 44

    3

  • Экспертная группа

Поскольку основная охота предполагалась на пятачка, то и собак для ушастого не было. Но было упорство Витька (который стал загонщиком) и обилие заячьих следов…дававшее надежду, что уж какого-то косого, мы если не возьмем…то хоть увидим….

Увидели…и не только увидели, но и сфотографировали.

45183c6d4dc9.jpg

«Проводы» трудового, вытоптанного зайчишки были не долгими и воодушевленные быстрой удачей, мы продолжили прочесывать овраги и яблоневые сады в поисках ушастого скорохода. Но, побаловав нас быстрой удачей, фортуна в этот день больше не была к нам благосклонной (именно в этот день…про ночь, разговор будет дальше).

Обед (или скорее ранний ужин), прошел с Витькиными деликатесами и небольшим употреблением горячительного. И за зайца взятого чарку подняли и за верный глаз предстоящей ночью.

753eb0692da5.jpg

d7e466182ff4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порядком наевшись и маленько усугубив, мы отправились на лабазы. Ночные «посиделки» первым прервал Юра….очень быстро, к нему в гости пожаловало стадо. Которое он принял с распростертыми объятиями и заряженным карабином. В результате к дневному зайчишке прибавился кабасик сеголеток….но очень хороший сеголеток. Ну а Рома, как всегда подошел к делу очень ответственно и выбрал «маленького»…во всяком случае ему так показалось, на фоне здоровенной свиньи. Вот поглядите, на действительно большого Юриного сеголетка и «маленького» Роминого (тот что с клыками).

Меня на фотографиях нет, т.к. я был в лесу и занят процессом созерцания кабасиков….выбор, скажу я вам – жуткая вещь!!!

4da7edd75185.jpg

176c564a4244.jpg

c8685e08a27d.jpg

79d7a28f74a9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока мужики баловались с фотоаппаратом, я сидел на засидке и размышлял: а нужен ли нам еще один большой кабан??? Тем более, что в пришедшей в гости троице, все были одинаковые как на подбор, да и котлетки из маленького были бы вкуснее…. В результате, видимо уловив мои мысли, кабасики решили ретироваться…и не возвращаться больше в этот опасный и не дружественный кусок леса.

Как вы думаю уже догадались, поздний ужин прошел под лозунгом: «Какого хрена не стрелял». На что, я дал обещание, на следующую ночь если выйдут, валить любого…кроме свиньи. На этом экзекуция была закончена и все разошлись баяньки.

a9a08521262c.jpg

1da0146f3fba.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро встретило нас морозами, так что нос на улицу высовывать не хотелось. Но всем мерещились заячьи уши и перспектива провести день сидя на диване, выгнала нас на улицу. Заячье семейство, видимо порядком замерзнув, долго не желало показываться нам на глаза. Уже Рома основательно замерзнув, составил Витьку компанию в загоне, а зайчиков все нет. И я отдал ружье Саше и с Витьком ушел в загон, а ушастые разбойники все таки обманывали нас. Но упорство и труд - всегда зайца найдут….дневная охота и на этот раз, не осталась безрезультатной.

8fc5d68c248e.jpg

8562575ef811.jpg

Что и было срочно отмечено, прямо там….

a2cef5afb350.jpg

И не только «там»…но и на базе, под Витины деликатесы….

c999ba07b591.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но, тем не менее…мне было необходимо реабилитироваться, за вчерашнее «тугодумие». Пришлось опять отправляться мерзнуть в лес. Рассудив, что «будешь много думать - дураком станешь»…я не стал больше размышлять и терзать себя сомнениями.

Гость пожаловавший на ужин, хоть и отличался крайней осторожностью, тем не менее был взят. С разбитым сердцем (не в переносном, а в прямом смысле) умудрился утопать в лес метров на пятьдесят.

Но в результате, у нас получились хорошие фотографии….

6d2f2f4c5000.jpg

9940cba5a15b.jpg

3fb8303e3c65.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но охота – охотой…но и отдых для тела никто не отменял… Душевно натопленная банька встретила нас холодным пивом и горячими вениками. Неизменный наш банщик Рома, усердно выгонял из нас усталость, хмель и тяжкие мысли о завтрашнем возвращении в Москву.

1719d0c2dbba.jpg

2913ff1218a4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с каждой следующей фотографией лица все пьянее и пьянее B) молотки братцы, отличная результативная охота получилась.

а пятачки - ну просто отпад

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, с полем. Но отчет скорее всего пропадет - форум переносят на новый сервер с 17-00 сегодня.

Около суток займет перенос.

Миша, пока все еще работает -сохрани что написал у себя на компе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это я понимаю мужики на охоту съездили .Молодцы так держать С ПОЛЕМ всю честную компанию !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДА!!!

Добрая была охота!!!

К тому-же это ПЕРВЫЙ, добытый лично мной, пятачок!!!

7a5653c5c951.jpg

Вышла огромная(это я понял позже) свинья и минут двадцать действовала мне на нервы!!

Но т.к. свинка-табу, ждал появления потомства в виде сеголетков, и он вышел,уже в сумерках!!

Странно ,почему-то, что один!!

Не много потоптался в кустах, для приличия, и спокойненько под присмотром "мамки" пошел

кормиться... :post-1787-1182943158:

Это уже при ближайшем рассмотрении я понял, что это был "мамкин" "хахаль"

dad44b11a3a9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята результативно с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайцев то-же погоняли душевно!!!

По сугробам набегались в волю и результаты говорят сами за себя!!!!

За таким монстром можно было и побегать!!!

d98e334e6cf1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята! отчет скорее всего пропадет - форум переносят на новый сервер с 17-00 сегодня.

Около суток займет перенос.

пока все еще работает -сохраните то что написали у себя на компе.

https://ihuntr...ndpost&p=271795

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Друзья... Спасибо за охоту.. Хорошую компанию.... Хороший отдых и замечательную баньку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

з.ы. Сеголетки хороши :D . У вас не как у Лисса до 80 кг-сеголеток, а до 120кг. Подсвинки с 150 кг, а взрослые с 200. Европейская часть однако,это вам не Алтай :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шикарная охота,С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх..с полем!!!

Сгоняю жабу с шеи..не хочет никак отпускать :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем!

з.ы. Сеголетки хороши :D . У вас не как у Лисса до 80 кг-сеголеток, а до 120кг. Подсвинки с 150 кг, а взрослые с 200. Европейская часть однако,это вам не Алтай :D

Да Коль.Сигалетки :D ОНИ ТАКИЕ.ОДНАКО. :57:

Говорил Мишке,что он не торопился и подождал и что форум опять рухнет и что сотрётся всё скорей всего.

Так что пока фотки скидывать смысла всё равно нет и если отчет не восстановится,то ......

Короче пока оbожду,т.к и так толком свежих отчетов нет на форуме и этот пропадет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх