Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята ,ПО ТАМБОВЩИНЕ сроки если кто в курсе подскажите!?

Все сроки по открытию в начале темы !!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Все сроки по открытию в начале темы !!

Спасибо!Я переживаю не изменили ли чего,планировать отпуск или пока подождать.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Все сроки по открытию в начале темы !!

Спасибо!Я переживаю,может кто слышал о каких изменениях,готовится пора.Мужики,а как обстановка на полях в южных районах Тамбовщины?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!Я переживаю не изменили ли чего,планировать отпуск или пока подождать.

Правильно переживаете, неизвестно чего ждать, толи не дай бог охоту прикроют, толи открываться придеться в сугробах по я-ца, по югу ничего не скажу, но вот жду как манны небесной хорошой погоды и скорейшего потепления, потому как чем быстрее потеплеет, то будет счастье охотнику и на юге, хоть и к закрытию правда уже, и к нам в центральную, птица вовремя подлетит, вот так как то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что по TV в ВЕСТЯХ сказали что в Москву настоящая весна придет 21 или 25 марта.... Ждём!!!!

Ссылка на комментарий

Информация по Арзгиру! Сегодня вернулись ребята. Были в поле 4 дня. Пустые. Птицы практически нет. Пару раз пролетали стайки по 3-4 голов серого. Не взяли, т.к. ветер, мороз, долго без движения не высидишь, а он как по закону подлости именно тогда, когда на местах никого, издалека наблюдали. Когда возвращались домой заехали на Даду. Говорят там есть какие то водоёмы то ли гнилушки то ли ещё как их местные называют, я не знаю, сам там не был, так вот там вода открытая, утки много, да и гусиков хватает, не то что бы очень, но есть. Да только прятаться там негде. Земля промёрзшая, скрадок не выкопаешь, разве что эти моднявые импортные ставить... В общем как то так.

Ссылка на комментарий

Информация по Арзгиру! Сегодня вернулись ребята. Были в поле 4 дня. Пустые. Птицы практически нет. Пару раз пролетали стайки по 3-4 голов серого. Не взяли, т.к. ветер, мороз, долго без движения не высидишь, а он как по закону подлости именно тогда, когда на местах никого, издалека наблюдали. Когда возвращались домой заехали на Даду. Говорят там есть какие то водоёмы то ли гнилушки то ли ещё как их местные называют, я не знаю, сам там не был, так вот там вода открытая, утки много, да и гусиков хватает, не то что бы очень, но есть. Да только прятаться там негде. Земля промёрзшая, скрадок не выкопаешь, разве что эти моднявые импортные ставить... В общем как то так.

Да, братик, невесело, весьма и весьма. Надо что-то радикальное придумать. Расчитывать на резкое потепление и моментально-внезапный прилет птицы, я думаю, не стоит, а перспектива "партизанить" меня совершенно не прельщает, не тот возраст, да и неудобно! Это будет не охота, когда тебя постоянно что-то изнутри грызет и в зеркало глядеть стыдновато! Можа на севера или к Европе ближе? Кстати, как там в Белоруссии? У них там порядок, молодец батька! Сейчас созвонюсь с однокурсником, он там прокурором большого района в поту трудится, постоянно на охоту на кабана и лося приглашает. Если будет что-то интересное - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Да, братик, невесело, весьма и весьма. Надо что-то радикальное придумать. Расчитывать на резкое потепление и моментально-внезапный прилет птицы, я думаю, не стоит, а перспектива "партизанить" меня совершенно не прельщает, не тот возраст, да и неудобно! Это будет не охота, когда тебя постоянно что-то изнутри грызет и в зеркало глядеть стыдновато! Можа на севера или к Европе ближе? Кстати, как там в Белоруссии? У них там порядок, молодец батька! Сейчас созвонюсь с однокурсником, он там прокурором большого района в поту трудится, постоянно на охоту на кабана и лося приглашает. Если будет что-то интересное - отпишусь.

Удачи!
Ссылка на комментарий

Может обратят на на нас внимание.... Идёт сбор голосов в защиту весенней охоты. www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=428 или в поисковике Обращение охотников России к Президенту РФ Медведеву Д.А. по поводу весенней охоты.

Вопрос к уважаемым модераторам. Нельзя ли организовать форумную рассылку с предложением оставить свой голос в поддержку весенней охоты? Нас конечно не так много, как хотелось бы, но мы тоже СИЛА. Я свой голос уже оставил.

Ссылка на комментарий

Вопрос к уважаемым модераторам. Нельзя ли организовать форумную рассылку с предложением оставить свой голос в поддержку весенней охоты? Нас конечно не так много, как хотелось бы, но мы тоже СИЛА. Я свой голос уже оставил.

Может и сработает!

Свой голос отдал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно, обращение то уже неактуально... президент то уже ДРУГОЙ...

переделывать нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Да он вроде и был" хотя официально пока еще Медведев

Ну тогда рассылка пошла.

Ссылка на комментарий

Собственно, обращение то уже неактуально... президент то уже ДРУГОЙ...

переделывать нужно.

Вот и мне кажется, какая разница тому или этому. Главное создать волну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера провел разведку близлежащих водоемов. Утки много, гуся мало. Лед стоит еще конкретный, но, похоже, морозы уже идут на убыль. Инфа моя к срокам открытия уже мало имеет отношения, т.к. скорее всего, пар просто выпускаю... :) Голос под обращение Президенту оставил.

Ссылка на комментарий

Я тоже отдал голос? А что изменит? Там где закрыта уже не поможет а там где ещё не открыли наврят ли успеют подсунуть наш опрос призеденту!

Ссылка на комментарий

У нас пока адекватно относятся к открытию охоты, сегодня звонил, сказали, возможно, и на Апрель передвинут вся инфа в двадцатых числах. Каму интересно вот телефон нашего общества по всем вопросам звоните. 226-45-10

Ссылка на комментарий

А у нас вобще ничего не говорят! Ждите всё всем скажут!

А вот сегодня наткнулся http://hunter63.ru/news.php?news_id=96 несколько мест из 14 уже закрыты

Ссылка на комментарий

А у нас вобще ничего не говорят! Ждите всё всем скажут!

А вот сегодня наткнулся http://hunter63.ru/news.php?news_id=96 несколько мест из 14 уже закрыты

ОПА-ПА!!! А мы как раз планируем в одно из 14ти мест ехать :scare:

Ссылка на комментарий

Тоже оставлю свой голос! Но думаю толку мало!

Ссылка на комментарий

А прогнозы-то радуют http://meteoinfo.ru/forecasts. Если так дело пойдет, открытие в срок по Московской и близлежащим губерниям будет самое оно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх