Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Снег валит ...А 24го самое оно будет,.север области лично я бы на недельку перенес..

а что там в Волгограде творится??? от вас перелет к нам пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

мужики прикиньте в липецке охоту открывают 17 марта это где снега по пояс и мороз -18 ночью вообще охренели толстопузые

Ссылка на комментарий

мужики прикиньте в липецке охоту открывают 17 марта это где снега по пояс и мороз -18 ночью вообще охренели толстопузые

охоту закроют и пролет начнется и все пойдут охотится и что это браконьерством называется да чуш полная сами заставляют без путевок охотится
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тулская область

в весенний сезон охоты 2012 года периодом с 1 апреля в южных районах и с 8 апреля в северных районах области на вальдшнепа, селезней уток и гусей продолжительностью 16 дней с начала срока добывания.

Охоту в весенний период на гусей и селезней уток проводить с рассвета до 10 часов дня и с 18 часов до наступления темноты, на вальдшнепа на утренней тяге с рассвета до 7 часов, на вечерней тяге с 20 часов до наступления темноты;

Разделение по районам:

В целях исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" приказываю:

1. С учетом природно-климатических особенностей разделить Тульскую область по срокам добычи объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в весенний период на северную и южную части по границе, проходящей с запада на восток по железной дороге Смоленск - Мичуринск от границы с Калужской областью через населенные пункты Белев, Арсеньево, Горбачево, Теплое, Волово, Куркино до границы с Липецкой областью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весной всегда были часы покоя - охота только на утренней и вечерней заре...

по крайней мере у нас - очень часто.

Ссылка на комментарий

Леха, привет! Я не удивлюсь, если у нас издадут приказ, разрешающий охоту в обеденный перерыв с 13 до 14 часов, и только на особей, находящихся в отпуске.

Ссылка на комментарий

Весной всегда были часы покоя - охота только на утренней и вечерней заре...

по крайней мере у нас - очень часто.

У нас в Башкирии уже 5 лет такая картина практикуется!

Ссылка на комментарий

У нас так всегда весной. С рассвета и до 10 утра. Потом только с 18.00 до темноты. Да и какая охота днем? Ходовая? Так не положено весной болтатся по угодьям. Должен же быть у птицы шанс.

Ссылка на комментарий

У нас так всегда весной. С рассвета и до 10 утра. Потом только с 18.00 до темноты. Да и какая охота днем? Ходовая? Так не положено весной болтатся по угодьям. Должен же быть у птицы шанс.

НУ маленько не совсем так! Утка мотается весной целый день, да и гусь во многих облостях идёт пролётом и может идти целый день а на следующий день вобще его может не быть! С Вальдшнепом согласен что только на вечернюю тягу и с 18.00 У нас прошлой весной почти весь сезон утка начанала летать в 8.00 а в 10.00 мы должны заканчивать! А вечером у нас утка вобще практически не летала! Как быть?

Изменено пользователем serega6465
Ссылка на комментарий

Я считаю что шанс должен быть у природы. Обычно с подсадной за утрянку я норму могу выполнить, но я более одного селезня не беру. Зачем? На гуся у нас можно охотится только в плохую погоду, когда его к земле придавливает, а так он летит и кислородная маска болтается. А на вальдшнепа ранше вечера и делать то нечего. Можно и целый день утей гонять. А что тогда останется? Да я согласен, что утка полигамна, но всему должна быть мера.

Ссылка на комментарий

Мы вобще утку не бьём весной.Гусь идёт и утром и днем хорошо.Архангельская обл.

Ссылка на комментарий

Я считаю что шанс должен быть у природы. Обычно с подсадной за утрянку я норму могу выполнить, но я более одного селезня не беру. Зачем? На гуся у нас можно охотится только в плохую погоду, когда его к земле придавливает, а так он летит и кислородная маска болтается. А на вальдшнепа ранше вечера и делать то нечего. Можно и целый день утей гонять. А что тогда останется? Да я согласен, что утка полигамна, но всему должна быть мера.

Помоему в этом сезоне у дичи возможности и шансов очень много т.к некоторые области открылись а там снега ещё тьма, а некоторые откроются уже весь пролёт пройдет и как всегда будет мататся только местная утка и то уже парами и на манок и чучела реагировать не будут!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Serega6465. В весенний сезон 2010 открыли охоту на гуся очень поздно. Запад МО. Поля успели высохнуть и некоторые даже выгореть от рук хулиганов. Нашли лужу в низине, пока шли подняли утку кряковую как оказалось с гнезда. Подошли посмотреть - кладка 7 яиц. Какая тут уже охота, какие гуси, когда одуванчики вокруг цветут! Так что у дичи всегда шанс есть.

Ссылка на комментарий

У нас так всегда весной. С рассвета и до 10 утра. Потом только с 18.00 до темноты. Да и какая охота днем? Ходовая? Так не положено весной болтатся по угодьям. Должен же быть у птицы шанс.

не согласен!!! у нас гусь начинает лететь не раньше 11 дня. а утка просто болтается по снежницам. снежницы весенние-это просто вода талая посреди полей и гнездиться там она все равно не будет. вот насчет лесного кулика- не спорю!!!!

Ссылка на комментарий

не согласен!!! у нас гусь начинает лететь не раньше 11 дня. а утка просто болтается по снежницам. снежницы весенние-это просто вода талая посреди полей и гнездиться там она все равно не будет. вот насчет лесного кулика- не спорю!!!!

Вспомните,у нас раньше были так называемые выходные,два дня охоты,два дня тишины и так чередовалось и осенью первый месяц охоты был с выходными. А потом отменили выходные (уже наверное лет 8-9) но охоту начали открывать в марте когда еще снега по пояс,раньше открывали в апреле ближе к пасхе.
Ссылка на комментарий

я не спорю не с кем. просто охоту открывают нынче по календарю, а не по погоде. Я адаптируюсь под свои условия. У нас граница севера и юга, и только это нас спасает от "правильного" открытия охоты. Кто знает, что будет... Вот и мотаемся. А в каком районе как ведет себя дичь, сложно сказать там где я охочу к 8.30 уже ни чего не летает. Где был примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КОМИТЕТ ОХОТНИЧЬЕГО И РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З

От __________ N __

Великий Новгород

О разделении районов области

на южные и северные районы

по срокам добывания пернатой дичи

в весенний период 2012 года

В соответствии со Сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N 18 <О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты>

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Разделить территорию области по срокам добывания пернатой дичи (самцов тетерева и глухаря, вальдшнепа, селезней уток, гусей), за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, в весенний период 2012 года на:

южные - Волотовский, Маревский, Парфинский, Поддорский, Солецкий, Старорусский, Холмский, Шимский муниципальные районы, на территории которых в соответствии со Сроками добывания объектов животного мира, отнесенными к объектам охоты, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N 18, охота производится со второй субботы апреля

(с 14 по 29 апреля 2012 года);

северные - Батецкий, Боровичский, Валдайский, Демянский, Крестецкий, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Новгородский, Окуловский, Пестовский, Хвойнинский, Чудовский муниципальные районы, на территории которых в соответствии со Сроками добывания объектов животного мира, отнесенными к объектам охоты, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18, охота производится с третьей субботы апреля (с 21 апреля по 6 мая 2012 года).

2. Опубликовать настоящий приказ в газете <Новгородские ведомости> и на сайте комитета охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области

Председатель комитета К.Э.Сибуль

Ссылка на комментарий

Ещё одну область можно поздравить с наступающим открытием! Потихоньку облостя начинают открываться! Та что не переживайте мужики ещё поохотимся!

Ссылка на комментарий

Неделю назад прилетели грачи, а сегодня прилетели первые скворцы, так что, чтобы там не говорили синоптики а весна все ровно придет,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вчера напротив балкона малый дятел долбил тополь. А так же прилетело полно грачей и галок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх