Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

А на сколько дней по тамбовщине?

По Тамбовской области приказ подписан.

Южные районы с 24 марта по 08 апреля 2012.

Северные с 07 по 11 апреля 2012.

:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сорри, опечатка!

Северные с 07 по 22 апреля 2012

Снова опечатка северные с 1-го апреля

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Снова опечатка северные с 1-го апреля

Тогда уж оговорка:)

Мне так дядечка из Тамбовского ООиРа по телефону сказал.

с 7 по 22.:)

Тел. 84752721527

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Тогда уж оговорка :)

Мне так дядечка из Тамбовского ООиРа по телефону сказал.

с 7 по 22. :)

Тел. 84752721527

Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий

Псковская обл.

Южные районы с 14 апреля 2012 г. по 29 апреля 2012 г.:

Бежаницкий (за исключением угодий ООО «Кудеверское охотничье хозяйство» и СПК «Озерное»), Великолукский, Красногородский, Куньинский, Локнянский, Невельский, Новосокольнический, Новоржевский (за исключением угодий ПРО ОГО ВФСО «Динамо»), Опочецкий, Островский, Палкинский, Печорский, Порховский (за исключением угодий ООО «Митрофановское охотничье хозяйство») Псковский, Пустошкинский, Пушкиногорский, Пыталовский, Себежский, Усвятский,

Гуси 14.04.2012-29.04.2012 Из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, с манком

Селезни уток 14.04.2012-29.04.2012 Из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами, с манком

Вальдшнеп 14.04.2012-29.04.2012 На вечерней и утренней тяге

Самцы глухарей 14.04.2012-29.04.2012 На току

Токующие самцы тетеревов 14.04.2012-29.04.2012 Из укрытия

Северные районы с 21 апреля 2012г. по 06 мая 2012 г.:

Гдовский, Дедовический, Дновский, Плюсский, Стругокрасненский, а также угодья ПРО ОГО ВФСО «Динамо» Новоржевского района, угодья ООО «Митрофановское охотничье хозяйство» Порховского района, угодья ООО «Кудеверское охотничье хозяйство» и СПК «Озерное» Бежаницкого района

Гуси 21.04.2012-06.05.2012 Из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, с манком

Селезни уток 21.04.2012-06.05.2012 Из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами, с манком

Вальдшнеп 21.04.2012-06.05.2012 На вечерней и утренней тяге

Самцы глухарей 21.04.2012-06.05.2012 На току

Токующие самцы тетеревов 21.04.2012-06.05.2012 Из укрытия

Страно на сколько я знаю весной только а вечернюю можно, а тут и утренняя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей утренняя скоротечней, но бывает очень активной. И искать после утренней легче. Но зато отстояв утреннюю этот народ будет шарахаться по полям, типа я иду с охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страно на сколько я знаю весной только а вечернюю можно, а тут и утренняя!

Псковская обл.............................................

Вальдшнеп 21.04.2012-06.05.2012 На вечерней и утренней тяге

.................................

Вот это конечно погорячились, вальдшнепа стрелять весной на утреней тяге кощунство!!!! Почему вечером стреляешь без особого вреда для вида. т.к. вечером летят только самцы, перелетов самок почти нет. А вот утром шанс сбить самку очень велик. Чем там в Псковской думали, когда составляли сие документо????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это конечно погорячились, вальдшнепа стрелять весной на утреней тяге кощунство!!!! Почему вечером стреляешь без особого вреда для вида. т.к. вечером летят только самцы, перелетов самок почти нет. А вот утром шанс сбить самку очень велик. Чем там в Псковской думали, когда составляли сие документо????

Думаю егеря на местах будут говорить что нельзя с утра на тягу Не помню где но такое слышал Что как бы открыто и как бы нельзя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю егеря на местах будут говорить что нельзя с утра на тягу Не помню где но такое слышал Что как бы открыто и как бы нельзя

Паш охота на утреней тяге весной по определению должна быть запрещена. А так документ есть и никто не сможет остановить..... иначе будет превышение полномочий со стороны егерьского состава.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа
  • Охотник года

Только что взносы ездила платить,в охотобществе все на 100% уверены что Ногинский р-он МО 14 открывают.А снега и правда дофига.Где утку вызаривать :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чинушам от охоты по барабану, снег не снег, лед не лед - открыли и забота с плеч! Они там не заморачиваются об людях - охотниках. Бумаги подписали и ладно... Установленный срок отмотался - охота состоялась, а то что не вовремя никого не интересует.

Ссылка на комментарий

А чинушам от охоты по барабану, снег не снег, лед не лед - открыли и забота с плеч! Они там не заморачиваются об людях - охотниках. Бумаги подписали и ладно... Установленный срок отмотался - охота состоялась, а то что не вовремя никого не интересует.

а у нас чинуши что то нынешний год добрые какие то... официально перенесли на неделю охоту!!! открывают 31 марта на правом берегу Волги. про левый берег не знаю. и то хорошо!!! думаю и гусь и утка хорошо пойдут числу к 3-4 апреля. хоть и морозы ночные обещают но днем все равно плюсовая-уже снежницы начали намечаться. так что в Саратовской обл. нынешний год охота все же будет удачная....

Ссылка на комментарий

а у нас чинуши что то нынешний год добрые какие то... официально перенесли на неделю охоту!!! открывают 31 марта на правом берегу Волги. про левый берег не знаю. и то хорошо!!! думаю и гусь и утка хорошо пойдут числу к 3-4 апреля. хоть и морозы ночные обещают но днем все равно плюсовая-уже снежницы начали намечаться. так что в Саратовской обл. нынешний год охота все же будет удачная....

Уважаемый, вы перепутали право и лево. В левобережье открытие перенесли на 31 марта, а в правобережье оставили как было 7 апреля.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

так когда же точно северные районы откроют тамбовск обл

С 7 по 22 апреля.

Ссылка на комментарий

http://msh.mosreg.ru...nform/1421.html

И по Московской

Прошу извинить, что "вклинился", просто читаю и диву даюсь, как господа министры разбираются в подведомственной им территории. Наш Ногинский район уже был северным, северным и южным на половину, теперь вот уже какой год юг, притом что все вокруг северные.

Ссылка на комментарий
сегодня утром одинцовский, мо, видел цаплю, в гагарине появились чибисы.

Мой родной Гагарин рулит, там уже чибисы есть!))))))))))))) Как приятно что весна идет, АХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Москве уже чуть ли не по колено снега....Сегодня утром из гаража еле выехал!

А у нас - совсем лето. В этом году необычно раннее. Уже лист пошел, нарциссы распустились и температура днем доходит до +30С. Вот делааа! Надо успеть еще на разведку новых земель съездить, пока лист не совсем распустился. А то осенью будет много сюрпризов на олениьих тропах - сидишь на вышке, а кругом кусты да деревья и ни чего не видно... :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх