Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Вот это конечно погорячились, вальдшнепа стрелять весной на утреней тяге кощунство!!!! Почему вечером стреляешь без особого вреда для вида. т.к. вечером летят только самцы, перелетов самок почти нет. А вот утром шанс сбить самку очень велик. Чем там в Псковской думали, когда составляли сие документо????

Обсолютно согласен и подтверждаю слова товарища по страсти! Информация достоверна т.к. мне тоже самое говорили мои преподаватели с кафедры биология Тимирязевской академии, которую я закончил в 2009 году!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

У нас наконец-то весна!!! Второй день +17 градусов! Сегодня брат младший позвонил и сообщил, что на водохранилище и Соленом озере уток немерено! Ждем выходных. У-у-ух!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прошу извинить, что "вклинился", просто читаю и диву даюсь, как господа министры разбираются в подведомственной им территории. Наш Ногинский район уже был северным, северным и южным на половину, теперь вот уже какой год юг, притом что все вокруг северные.

Да я уже писала гдето как раньше хорошо было,сначала П-Посадский как южный открывали,а потом Ногинский как северный.Через речку перейдёшь +неделя охоты :post-1787-1182943132: А сейчас мы южные...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А говорили что Калмыкия закрыта!!!! http://forums.nf.ru/...1788#msg-261788

Сереж, прям по центру Маныча проходит граница РК и Ставропольского края. Скорее всего эти ребята и охотили со стороны Ставрополья...

Удивительно другое, вроде на воде( пусть даже покрытой льдом) охотиться запрещено...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сереж, прям по центру Маныча проходит граница РК и Ставропольского края. Скорее всего эти ребята и охотили со стороны Ставрополья...

Удивительно другое, вроде на воде( пусть даже покрытой льдом) охотиться запрещено...

Все правильно, когда я ездил в Калмыкию в район пос.Маныч (не путать с озером) вот так там на этой стороне Чограйского водохранилища Калмыкия, а на том берегу уже Ставропольский край... и получается этот берег степь, почти не жилая... несколько кошар по ней разбросаны.... а тот берег вечером весь в огнях.......

Ссылка на комментарий

Брянская обл. Трубчевск Солнце +5 снег почти растаял, но с выходных интернет обешает устойчивый минус реки подо льдом. Прилетели чибисы, скворцы, видел бекасов и пару табунков гусей. Как то так.

Ссылка на комментарий

У нас снег идёт каждый день хотя днём +2 +3 градуса, заметно снег садится.А до сезона ещё почти месяц!!!

Ссылка на комментарий

В Тамбовской обл снега по колено. Птицы не видно и не слышно.

земляк ты из какого района
Ссылка на комментарий

У нас снег идёт каждый день хотя днём +2 +3 градуса, заметно снег садится.А до сезона ещё почти месяц!!!

Сергей привет! У тебя какой стаж охоты и на кого предпочитаешь охотиться? Я просто чайник в этом деле вот и ищу земляков.
Ссылка на комментарий

Сергей привет! У тебя какой стаж охоты и на кого предпочитаешь охотиться? Я просто чайник в этом деле вот и ищу земляков.

Вобще если общий стаж брать то с 7 лет, а если легальный то 9 годков! Да вобще по птичке охотимся, зайчик и лисичка из-под собаки! У нас открытие примерно 21 апреля должно быть и Если есть желание то покажу места на весеннюю охоту между Салаватом и Стерли-ком!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас снег идёт каждый день хотя днём +2 +3 градуса, заметно снег садится.А до сезона ещё почти месяц!!!

Такая же фигня! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За три недели, что остались до открытия думаю мало, что измениться если у нас в Зелеке еще лежат сугробы с мой рост, и каждый день снег продолжает идти, то в Тверских лесах представляете что твориться... в общем одна надежда на благоразумие (хотя откуда ему взяться) чиновников и возможности перенесения сроков на более поздние.... Совсем не хочется в этом году опять, как и в прошлом по капот в сугробы зарываться.... хочется охотится, а не ерундой в ожидании чуда заниматься!

Ссылка на комментарий

Вобще если общий стаж брать то с 7 лет, а если легальный то 9 годков! Да вобще по птичке охотимся, зайчик и лисичка из-под собаки! У нас открытие примерно 21 апреля должно быть и Если есть желание то покажу места на весеннюю охоту между Салаватом и Стерли-ком!

Было бы классно, так если что спишимся.
Ссылка на комментарий

Вобще если общий стаж брать то с 7 лет, а если легальный то 9 годков! Да вобще по птичке охотимся, зайчик и лисичка из-под собаки! У нас открытие примерно 21 апреля должно быть и Если есть желание то покажу места на весеннюю охоту между Салаватом и Стерли-ком!

Сегодня заходил в свое общество узнать когда открытие и цены, молчат как рыбы об лед, мол еще пока неизвестно числа 20 подтягивайтесь. Я предствляю очередь за путевками в этот день.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх