Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

  • Местные егеря

*не читая

По Тамбовской области скорректированы сроки проведения весеннего сезона охоты на пернатую дичь в 2012 году в связи с учетом изменения времени миграции птиц из-за климатических особенностей. По этому поводу принято постановление администрации области.

С 31 марта по 15 апреля текущего года охота будет разрешена в южных районах области - Петровском, Мордовском, Знаменском, Жердевском, Токаревском, Сампурском, Ржаксинском, Инжавинском, Уваровском и Мучкапском районах.

С 7 по 22 апреля охотиться можно будет в северных районах области - Мичуринском, Никифоровском, Тамбовском, Рассказовском, Бондарском,

Кирсановском, Гавриловском, Уметском, Первомайском, Староюрьевском, Сосновском, Пичаевском и Моршанском районах. (с)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий

Я со владимирской области у нас вообще сезон хотят не открывать, что хотят то и воротят

Земляк, не волнуйся. Пусть хотят что угодно, а мы откроем в соответствии с действующим законадательствам и сроками ;)

Ссылка на комментарий

а у нас чинуши что то нынешний год добрые какие то... официально перенесли на неделю охоту!!! открывают 31 марта на правом берегу Волги. про левый берег не знаю. и то хорошо!!! думаю и гусь и утка хорошо пойдут числу к 3-4 апреля. хоть и морозы ночные обещают но днем все равно плюсовая-уже снежницы начали намечаться. так что в Саратовской обл. нынешний год охота все же будет удачная....

Сармат,сглазил,блин-с утра и до сих пор метель вьюжит нешуточная.
Ссылка на комментарий

denis03 (26 Март 2012 - 17:38) писал:

mfp

это ты был на оршанских болотах, около Спаса на Сози?

Нее я на "Глухом" был

а глухое не в этом районе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я со владимирской области у нас вообще сезон хотят не открывать, что хотят то и воротят

Алексей вечер добрый, у Вас не правильная информация, возможно больше слухи, мы открываемся с 14 АПРЕЛЯ, как положено. БЕЗ ПАНИКИ ;) Вот с путевками на охоту будет сложнее, тут действительно можно волноваться, но и тут есть варианты.

Ссылка на комментарий

mfp мы собираемся туда на глухаря сьездить если все сложится удачно.

Я два года на зад там подкрался к тетеревам, такая красота, забыл что стрелять надо, засмотрелся. Остался без тетерева, но не жалею.

Ссылка на комментарий

Сармат,сглазил,блин-с утра и до сих пор метель вьюжит нешуточная.

ничего!!!! у нас тоже вьюжит-но сразу и тает.. вчера проехался в степь пашня кое где с полями открывается. снежницы кое где намечаются... снегу конечно много но и подтаивает быстро. все равно в начале апреля весна свое возмет-обещают тепло.. до 15 апреля думаю успеем гуся погонять!!!! кстати-видел вяхирей и чаек. обнадеживает все таки...

Ссылка на комментарий

Для информации.

Сегодня вернулся с Белоруссии. Был неделю, погода просто сказочная весна.

За недель в районе с полей сошел почти весь снег. Река вскрылась и потихоньку поднимается.

В пятницу мною было замечено небольшое скопление гуся, голов 50-60.

Утка вовсю летает в доль речки, совсем не боиться нечего, кормил хлебас у берега.

Охота открыта уже как неделю и будет до 9 мая.Стрельбы пака неслышно местные ждут когда гусь пойдет вовсю.

В соседнем районе 150-200 км говорят что уже охотятся.

Изменено пользователем Николай 68
Ссылка на комментарий

В Рязани опять метель. Снег валит как ширпотреб из Китая! Если сроки не перенесут, хрен мы по охотимся...... :-(

Терпение земляк,всё будет.Главное зенитчиков по-меньше. :comando:
Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Подскажите на юге Московской области открытие 7 апреля или 14-го?

В соответствии с ПП №18 со второй субботы апреля, т. е. с 14-го.

Однако, приказа ещё не было. Думаю, должен появиться к середине следующей недели.

Ссылка на комментарий

В северных открытие с 7 апреля.Пипец,был там на эти

выхи-снега по пояс!!!

В ПП- 18 , если мне память не изменяет то вторая суббота, а вторая суббота 14

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а это точно что с 7, есть приказ,распоряжение? От куда информация?

Денис. сто раз уже я номер Тульского областного выклыдывал, вот сто первый 8-487-23-67-230.

Ни пуха!

Ссылка на комментарий

вот посмотрел предворительный прогноз погоды на 5 дней не чего хорошего блин а я отпуск взял на открытие охоты в тамбовской обл с 7 апреля думаю что не успеет сойти снег

Ссылка на комментарий

вот посмотрел предворительный прогноз погоды на 5 дней не чего хорошего блин а я отпуск взял на открытие охоты в тамбовской обл с 7 апреля думаю что не успеет сойти снег

Снег-то может и сойдет местами , а вот болотца , на метр почти промерзлые врятли оттают. Остается писать президенту жалобу на постановление правительства и его главу Путина ( что мол о людях совсем не думают ). Как раз Путин инагурацию пройдет , президентом станет и жалобу на себя получит . ( Думаю разберется сам с собой , что отпуска людям обломал , примет меры , накажет за не желание думать о народе - сам себя ( самобичевание называется ) ).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх