Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Можайский район Московской области граничит со Смоленской областью. На Смоленщине открытие 7-го апреля, в Можайском районе МО - 21 апреля, т.е. только через 2 недели. Где мля логика? не понимаю..

Логика в том, что Можайскому р-ну повезло и он попадет на пролет птицы с такой погодой! А в Смоленщине будут по сугробам лазить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите по Смоленской области!!! Распоряжение на 7 апреля! Снега по колена, на реках лед стоит...

З.Ы. Осталось 9 дней... Может перенесут???

Такой большой, а в чудеса веришь! :D

Ссылка на комментарий

Логика в том, что Можайскому р-ну повезло и он попадет на пролет птицы с такой погодой! А в Смоленщине будут по сугробам лазить!

Сколько лет охочусь - у нас самые результативные охоты на гуся всегда были когда снег еще лежит с проталинами, и когда севернее еще много снега, а еще лучше когда вдобавок с морозами. Тогда гусь хоть немного, но задерживается. На валовый лет ПРОЕТНОГО вальдшнепа может быть и не попадешь в открытие, но всетаки есть шанс попасть в течении сезона. Такчто ИМХА моя такова, что лучше на неделю раньше открывать чем на неделю позже, 14-го было бы в самый раз.

А закрытие 6 мая, да в это время лопухами все поля уже обрастут и утята уже кряковые вылупятся, какие тут нахрен гуси?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько лет охочусь - у нас самые результативные охоты на гуся всегда были когда снег еще лежит с проталинами, и когда севернее еще много снега, а еще лучше когда вдобавок с морозами. Тогда гусь хоть немного, но задерживается. На валовый лет ПРОЕТНОГО вальдшнепа может быть и не попадешь в открытие, но всетаки есть шанс попасть в течении сезона. Такчто ИМХА моя такова, что лучше на неделю раньше открывать чем на неделю позже, 14-го было бы в самый раз.

А закрытие 6 мая, да в это время лопухами все поля уже обрастут и утята уже кряковые вылупятся, какие тут нахрен гуси?

Не правы Вы, охочусь в районе Поречья Можайского р-на, гусь в 3 - 4 волны идет и идет с начала апреля по июнь месяц, поэтому на охоту лучше позже, чем раньше, да еще когда сугробы такие - не торопите события и будет гусь. и валька тоже.

Ссылка на комментарий

Не правы Вы, охочусь в районе Поречья Можайского р-на, гусь в 3 - 4 волны идет и идет с начала апреля по июнь месяц, поэтому на охоту лучше позже, чем раньше, да еще когда сугробы такие - не торопите события и будет гусь. и валька тоже.

Кто прав кто нет - решает каждый сам за себя, правда у каждого своя. Я всего лишь выразил свою личную точку зрения, а книжки умных людей про волны я тоже читал. Мои выводы основаны на моих личных наблюдениях и опыте. И гусей и валюш все равно колбасить начнут уже за две недели до открытия, это факт. Спорить не будем, тем более наше мнение впринципе никого и не инересует, все решат и без нас когда и где открывать. Сори за флуд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто прав кто нет - решает каждый сам за себя, правда у каждого своя. Я всего лишь выразил свою личную точку зрения, а книжки умных людей про волны я тоже читал. Мои выводы основаны на моих личных наблюдениях и опыте. И гусей и валюш все равно колбасить начнут уже за две недели до открытия, это факт. Спорить не будем, тем более наше мнение впринципе никого и не инересует, все решат и без нас когда и где открывать. Сори за флуд.

Ну да, каждому свое. А места у вас там хорошие и гусь хорошо идет и тянет валька хорошо при "хорошей" погоде конечно.

Ссылка на комментарий

Подскажите по Смоленской области!!! Распоряжение на 7 апреля! Снега по колена, на реках лед стоит...

З.Ы. Осталось 9 дней... Может перенесут???

На сегодня изменений нет.
Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел по зомбо-ящику НТВ прогноз обещают снег до конца апреля ..Открытие в сугробах ...Хотя в прошлом году на открытие 7 апреля в смоленской была ну очень хорошая тяга в течении часа прошло более 20 вальдшнепов в пределах верного выстрела ..Хотя снега хватало да и мороз порядка -5 был ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

worganin50, валюшки то мож и прилетят, в прошлом годе мы тоже в сугробах на тяге стояли и терпимо было, даже искать битых проще. А вот охоты с подсадной похоже опять не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так было в прошлом году на открытие охоты (Смоленская область)post-16464-0-05976100-1333043054_thumb.j

Так это красота....

вот у нас в прошлом годе было все гораздо хуже.... вот оно открытие весенней 2011 (в этом году думаю не лучше будет)

73e8371333a3.jpg

9d98c3ace395.jpg

Ссылка на комментарий

Недели полторы-две назад по московской погоде, когда все таять начало - думал, ну может в этом году нормально откроемся. Но прогноз резко незарадовал - мороз и снег. Был на прошлых выходных дома в Рузском районе. В поселке на проталинах вокруг теплотрассы видел чибиса и скворца. Больше кормиться им негде. В полях снега выше колена, в лесу даже на солнцепеке еще не сошел, нас собакена держит только в путь. Что прилетели? А в ночь -15 было и снег повалил. Кормиться совсем нечем. Жалко, погибнут.

Что-то нарушилось видимо.

Ссылка на комментарий

Мда, опять в сугробе придется сидеть, как и в прошлом году....

Открытие это здорово.Ждешь всегда этого дня но судя по погоде

раньше чем к пасхе даже и не стоит ломиться.Тем более по Угранскому

району разрешается охотиться только Пт.Сб.Вск.

Ссылка на комментарий

ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР» в сезоне весенней охоты 2012 г.

Изменено пользователем Улль
Пишите красиво и не объемно, а то на пол листа 1 сообщение.
Ссылка на комментарий

Так это красота....

вот у нас в прошлом годе было все гораздо хуже.... вот оно открытие весенней 2011 (в этом году думаю не лучше будет)

73e8371333a3.jpg

9d98c3ace395.jpg

А на кого охотились, на ежиков??? :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на кого охотились, на ежиков??? :D

Даже этого страшного зверя под снегом найти было не реально.... ))

Ссылка на комментарий

Да погода совсем не радует !!!! А так хочется посидеть на заветной полянке .почувствовать тёплое дуновение вечернего ветерка разноголосицу птичек .испить сочку берёзового и услышать заветное хорканье ..Эх всю зиму ждёшь !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что интересно - в Белоруссии открыли весеннюю на ДВА МЕСЯЦА и не парятся...

А у нас неделю перенести бздят чего то...

Не чиновники а одно недоразумение продажное.

Ссылка на комментарий

Вот что интересно - в Белоруссии открыли весеннюю на ДВА МЕСЯЦА и не парятся...

А у нас неделю перенести бздят чего то...

Не чиновники а одно недоразумение продажное.

Респект!!!!! +1000000000000

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Сегодня звонил в Тверскую........говорят хотят на недельку сроки сдвинуть т.е. попозжее,вот так.Незнаю прокатит ли?????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх