Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил в Белоруссию.

На границе с Смоленской областью дождь со снегом всю неделю

Одно радует реки вскрылись и потихоньку затапливают поимы.

Утка есть, гусь пака очень мало.

Охота с 1 марта открыта и до 9 мая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

А по Мордовии есть у кого ни будь информация по открытию? И буду премного благодарен если и по стоимости есть инфа )

Пока с 14.04.Но везде снег,и пока улучшений не предвидется.
Ссылка на комментарий

Господа у меня созрел такой вопрос: Ввиду того что некоторые облостя уже открылись и если можно сказать не совсем удачно и следующие области открываются так же в не совсем удачное время (имея ввиду погоду), тем самым наши супер умные чиновники убивают (не добывают) сразу несколько зайцев:

1. Сезон открыт а утки гуся нет, вальдшнепу в лесу где лежит метровый слой снега делать не хера!

2. Путёвки куплены-соответственно деньги в бюджет поступили!

3. И на мой взгляд самый важный (жирный) заяц, это в последствии отчёт перед всей европой, приблудой типа ГРИНПИС и прочих дармоедов которые не хотят работать на заводах! :buba:

Я обьясню почему у меня сложилось такое мнение: По правилам облостное или республиканское правительство может сдвигать сроки на 1-у, 2-е недели, но почему то никто ничего не здвинул, не ужто из чиновников или его свиты незнают когда прилетает дичь? Все всё прекрасно знают, но почему то не делают!!!! И Тут возникает другой вопрос: Кому это выгодно?

Вот кто как думает по этому поводу????

Ссылка на комментарий

Господа у меня созрел такой вопрос: Ввиду того что некоторые облостя уже открылись и если можно сказать не совсем удачно и следующие области открываются так же в не совсем удачное время (имея ввиду погоду), тем самым наши супер умные чиновники убивают (не добывают) сразу несколько зайцев:

1. Сезон открыт а утки гуся нет, вальдшнепу в лесу где лежит метровый слой снега делать не хера!

2. Путёвки куплены-соответственно деньги в бюджет поступили!

3. И на мой взгляд самый важный (жирный) заяц, это в последствии отчёт перед всей европой, приблудой типа ГРИНПИС и прочих дармоедов которые не хотят работать на заводах! :buba:

Я обьясню почему у меня сложилось такое мнение: По правилам облостное или республиканское правительство может сдвигать сроки на 1-у, 2-е недели, но почему то никто ничего не здвинул, не ужто из чиновников или его свиты незнают когда прилетает дичь? Все всё прекрасно знают, но почему то не делают!!!! И Тут возникает другой вопрос: Кому это выгодно?

Вот кто как думает по этому поводу????

А вы думаете кто-то из власть имущих о наших проблемах заморачивается ? Или если чиновник на охоту едет , то думает открыта она или закрыта ? Всё гораздо проще - похеру мы им , они думками о народе даже утруждаться не будут. Выборы прошли , так какого хрена о чем-то думать.
Ссылка на комментарий

Господа у меня созрел такой вопрос: Ввиду того что некоторые облостя уже открылись и если можно сказать не совсем удачно и следующие области открываются так же в не совсем удачное время (имея ввиду погоду), тем самым наши супер умные чиновники убивают (не добывают) сразу несколько зайцев:

1. Сезон открыт а утки гуся нет, вальдшнепу в лесу где лежит метровый слой снега делать не хера!

2. Путёвки куплены-соответственно деньги в бюджет поступили!

3. И на мой взгляд самый важный (жирный) заяц, это в последствии отчёт перед всей европой, приблудой типа ГРИНПИС и прочих дармоедов которые не хотят работать на заводах! :buba:

Я обьясню почему у меня сложилось такое мнение: По правилам облостное или республиканское правительство может сдвигать сроки на 1-у, 2-е недели, но почему то никто ничего не здвинул, не ужто из чиновников или его свиты незнают когда прилетает дичь? Все всё прекрасно знают, но почему то не делают!!!! И Тут возникает другой вопрос: Кому это выгодно?

Вот кто как думает по этому поводу????

Так думаю наверху все знают,все правильно денежки поступили,а зачем вы брали путевку когда все было очевидно что не будет охоты. Мне с общества звонили спрашивали (вы путевочку брать будете) говорю на кой она мне,зима кругом,в ответ ну да,ну да. А на вопрос кому выгодно,простой ответ ГОСУДАРСТВУ.
Ссылка на комментарий

В таком случае надо зделать так:

1- Устроить акцию протеста, промаршировать три круга по мкад ( с чучалами на спине и ружьем в руке)., даже можно будет пострелять в воздух, так быстрее на нас обратят внимание.

2- Сидеть дома всеобще

Ссылка на комментарий

В таком случае надо зделать так:

1- Устроить акцию протеста, промаршировать три круга по мкад ( с чучалами на спине и ружьем в руке)., даже можно будет пострелять в воздух, так быстрее на нас обратят внимание.

2- Сидеть дома всеобще

Тюрьмы и так полные,а вы на мкаде пострелять :o Пасадят и будут охранять!!!
Ссылка на комментарий

В таком случае надо зделать так:

1- Устроить акцию протеста, промаршировать три круга по мкад ( с чучалами на спине и ружьем в руке)., даже можно будет пострелять в воздух, так быстрее на нас обратят внимание.

http://youtu.be/dRcC7xPtMAo

Ссылка на комментарий

друг, работающий в правоохранительных, с уверенностью сказал, что по Рязанской на неделю сдвинут. Я его словам верю. Просто так ничего не говорит.

Ссылка на комментарий

друг, работающий в правоохранительных, с уверенностью сказал, что по Рязанской на неделю сдвинут. Я его словам верю. Просто так ничего не говорит.

Одна Рязанская область эта капля в море!

Ссылка на комментарий

Одна Рязанская область эта капля в море!

ну почему только Рязань??? Левобережье Саратовской обл. тоже на неделю сдвинули-только надо было все таки на две!! ну и на том спасибо!!! редко такое бывает!!!!

Ссылка на комментарий

Кстати! поздравляю охотников Саратовского левобережья с открытием весенней охоты!!!! сегодня выезжал. снега много-но тает тоже неплохо. снежницы уже есть но до них ооочень тяжело добраться-но снежницы в полях большие. уток не видел. гусей видел-даже стрелял по ним.... наверное гусиные разведпартии летают...

Ссылка на комментарий

Открытие 7 числа.Уже привезли лицензии и с понедельника будут видовать.Информация от егеря час назад парились в бане.

Уточните пожалуйста выдавать или продавать ?
Ссылка на комментарий

Открытие 7 числа.Уже привезли лицензии и с понедельника будут видовать.Информация от егеря час назад парились в бане.

следующая неделя покажет. Если так, то открытие опять пустое будет, судя по прогнозам погоды. В прошлом году, в день открытия, ездил в поле, рядом с которым речка небольшая. На реке уже была открытая вода, утва паслась в небольшом количестве. Поля полностью были под снегом, без проталин. До речки пробирался почти по пояс в снегу (реально). При этом, на обратном пути налетели гусики, прошли метрах на 50-ти. За субботу и воскресенье не сделал ни одного выстрела. Зато нивку потестили, за трактором бегали, чудно вобщем время провели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уточните пожалуйста выдавать или продавать ?

Человек просто оговорился, тем более, только что после парилки...Коммунизм мы еще не построили :) ...

Ссылка на комментарий

Открытие 7 числа.Уже привезли лицензии и с понедельника будут видовать.Информация от егеря час назад парились в бане.

ПОВЕЗЛО В ЭТОМ ГОДУ, ХОШЬ В СНЕЖИНКИ СТРЕЛЯЙ,ХОШЬ В ВОРОН. ВЗНОСЫ СОБРАЛИ И ЕБИТЕСЬ КАК ХОТИТЕ
Ссылка на комментарий

посмотрел погоду на тамбовскую обл радует с 4 апреля стабильный плюс даже по ночам..+ днем до 10+

Ссылка на комментарий

Утверждать не буду ,но сказали что бесплатно (ограничились взносами)а гостевые вроде 3500

Не плохо. Для гостей , граждан России , 3500 р за то , что на сугробе посидеть разрешат.Наверное всю зиму гусей и селезней кормили отборным зерном. В этом году гуси будут еще жирнее , чем в прошлом и позапрошлом , ведь денег на корм и охрану собирают всё больше. Как же у нас любят торговать тем к чему не имеют отношения. Наверное это и есть наша Российская национальная идея.
Ссылка на комментарий

Не плохо. Для гостей , граждан России , 3500 р за то , что на сугробе посидеть разрешат.Наверное всю зиму гусей и селезней кормили отборным зерном. В этом году гуси будут еще жирнее , чем в прошлом и позапрошлом , ведь денег на корм и охрану собирают всё больше. Как же у нас любят торговать тем к чему не имеют отношения. Наверное это и есть наша Российская национальная идея.

Петр ,Вы заехайте в общесто,увидите" гусей ".Точно "зерном отборным " кормлены.Боюсь летом жир загориться.
Ссылка на комментарий

Рязанская все как говорили, 7 открытие, путевка на руках. Снег два дня валит мокрый, дороги в поля / леса непроездные....снега больше метра.точнее наст

Ссылка на комментарий

Рязанская все как говорили, 7 открытие, путевка на руках. Снег два дня валит мокрый, дороги в поля / леса непроездные....снега больше метра.точнее наст

И пчём путёвки нынче?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх