Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Гляньте фотки в #115 - внушает оптимизм http://talks.guns.ru...0/960978-6.html

Смотрите только фотки, остальные глупости читать не нужно :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

Гуся серого видели в Касимове одну стаю 40-60 голов .Завтра за путевкой пойду .Напишу потом почем "ныне овес".

В каком районе открываешься??
Ссылка на комментарий

В каком районе открываешься??

Да,мне тоже интересно! Тушила,ты по полям на днях не лазил? А то люди говорят что снег сильно тронулся на протай. Может с кооперируемся если желание есть?

Ссылка на комментарий

Сегодня была замечена стая гусиков, морд на 15, на реке Ранова, в Кораблинском районе. (Батя на рыбалке был)

А где имеено? Не Пехлец / Троица случаем?

Ссылка на комментарий

Всем здоровья!!!По Рязанской обл.расклад такой пока; юг с 7 по 22 север с 14 по 29 апреля 2012г,в день селезней не более 3 шт, вальдшнепов не более 3шт,гусей не более 2 шт на охотника.Каждый лишний гусь 1500 тысячи за душу штраф.При наличии рооировского продлённого билета,путёвка в рооировсие угодья бесплатная.Продление билета 2000р.По ОБЕФО если получен в Рязанской обл.то расценки такие день 500р сезон 2000р.Если билет получен за пределами Рязанской обл. то расценки такие день 1000р.сезон 3000р.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Звонил в правление областного общества охотников: Открытие с 21.04. по 06.05.

Цены на путевки в хозяйства ЯОиОР 22 хозяйства

Для членов ЯОиОР оплативших взносы 2012

Для других охотников только однодневные

гусь

селезень

вальдшнеп

гусь

селезень

вальдшнеп

сезонная

1500

1000

300

сутки

300

200

50

700

400

100

В частных хозяйствах (более 30) цены еще не утвердили.

Угодья общего пользования 13 участков

плюс зеленые зоны и заказники (охота закрыта).

Если берешь в два хозяйства небольшая скидка. Количество разрешений ограничено, предлагают брать сейчас. На улице еще зима, снега за последние дни выпало больше чем за февраль. В городе начинает таять, а в поле нет, лед стоит даже на Волге, но промоины появились, синоптики обещают ледоход в двадцатых числах, а пруды, озера, карьеры вскроются в мае. В поля сейчас можно проехать на снегоходе или каракатах на машине в нашем районе съездов нет .

Куда ехать не знаю(вся область раздроблена на мелкие хозяйства внутри которых еще свои участки) гусь меняет направления пролета большинство полей заброшены, зарастают кустарником. Ехать без разведки – деньги на ветер. Придется брать на вальдшнепа около дома. Ездить в разные хозяйства мне не по средствам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура послезавтра открытие весенней

Вот уже завтра после обеда отчаливаем в Рязанскую в Милослвский район. Попробуем что поискать - может и гуся встретим пролётного, берём белые простыни и белые маскировочные костюмы. Думаю ещё лыжи взять....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уже завтра после обеда отчаливаем в Рязанскую в Милослвский район. Попробуем что поискать - может и гуся встретим пролётного, берём белые простыни и белые маскировочные костюмы. Думаю ещё лыжи взять....

Володь лучше бы ты в Воронежскую поехал В Рязанской рано пока на улицу глянь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь лучше бы ты в Воронежскую поехал В Рязанской рано пока на улицу глянь

Далеко больно, да событие под названием "Праздник открытия весенней охоты" никто не отменял. А там у меня домик, комфорт какой никакой! Мёртвая деревня, народа никого в округе на 10 км. Красота! И фиг с ним, с успехом. Будет удача - хорошо, нет, тоже хорошо!

http://photoshare.ru...m.php?id=319585

Ссылка на комментарий

В Нижегородской открытие 21 апреля вся область по северным районам открывается на 16 дней. как Lexa1976 мечтал.

Ссылка на комментарий

ПО ПОЛЯМ НЕ ЛАЗИЛ .Я ИХ ИЗ ОКНА ВИЖУ,Я В БОРКАХ ЖИВУ.НА СЧЕТ КООПЕРАЦИИ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ ,НЕ ЗНАЮ КУДА РВАНУТЬ..ПОЕДУ СМОТРЕТЬ МЕСТО В СУББОТУ. ВИДЕЛ ЦАПЕЛЬ ОКОЛО "ГЛОБУСА" СЕГОДНЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Московской области скоро совсем охоты не будет - у вас теперь ребята новый губернатор, теперь пожароопасная ситуация будет круглый год :D :D :D

Ссылка на комментарий

В Московской области скоро совсем охоты не будет - у вас теперь ребята новый губернатор, теперь пожароопасная ситуация будет круглый год :D :D :D

ДА ЕЩЁ ДРУГ ПУТИНА!ВСТУПАЙТЕ В ВДПО,И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Московской области скоро совсем охоты не будет - у вас теперь ребята новый губернатор, теперь пожароопасная ситуация будет круглый год :D :D :D

Эх-хе-хе, о чем я и говорил

Хоть и не очень в тему весенней, но может и ещё хуже быть. Губернатором мос.области активно тащат Шойгу - как бы знатный огнеборец свинью не подложил с открытием летне-осеннего сезона.

post-6605-0-32613200-1333639486_thumb.jp

Ссылка на комментарий

В Московской области скоро совсем охоты не будет - у вас теперь ребята новый губернатор, теперь пожароопасная ситуация будет круглый год :D :D :D

А может наоборот, идешь по лесу, а за тобой команда с огнетушителями :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх