Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

У нас Открывают тоже очень рано для наших мест в Северной Карелии и то с 2 го воскресенья мая! Вот туда то и поедем! А гуся уже над Баренцевом морем видели да и утка уже подтягивается!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

Вчера была очередная прогулка вдоль реки Аургазы.солнечный денек.Природа просыпается.Видел большую стаю уток штук 50-60 и 2 пары в близи.и 4 ондатры)Выложил видео :)

WP 000083

WP 000081

Ссылка на комментарий

Рано они к вам, у нас на юге Московии только по ночам слышим.

Это первые пролётом на новую да шпиц! Основная в мае потянется!

Ссылка на комментарий

Прошла неделя с открытия. Сегодня наконец видел гусиков! Три стайки 7-5-16 штук и одну приличную, примерно 100. (Рязанская область Ряжский район)

Ссылка на комментарий

добрый день всем!сходил сегодня утром на свою речушку,воды мало,видел две пары кряковых и бобра!дичи нет пострелял по воронам!

Ссылка на комментарий

У меня нет слов, Мурманская открывается 28го,как Кировская,даже Карелия поздней на неделю.Снега у нас ещё много,на лыжах если только! Моразм одним словом. Да ещё урезали сроки, якобы птица плохо зимовала! :diablo:

Получается мы должны вырастить птицу, чтобы за границей,охота была ещё лучше! Так что теперь не только нефть,газ и т.д

Вот почитайте http://gosohota.gov-...2-04-2012_11:20

Изменено пользователем dersu51
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нет слов, Мурманская открывается 28го,как Кировская,даже Карелия поздней на неделю.Снега у нас ещё много,на лыжах если только! Моразм одним словом. Да ещё урезали сроки, якобы птица плохо зимовала! :diablo:

Получается мы должны вырастить птицу, чтобы за границей,охота была ещё лучше! Так что теперь не только нефть,газ и т.д

Вот почитайте http://gosohota.gov-...2-04-2012_11:20

Они у Вас ни с законом не дружат, ни с головой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил сегодня в Ярославль в зоопарк.

Разница с Костромой всего 80км - а уже местами все поля чистые (у нас еще снег лежит по колено)

В зоопарке утки парами, гуси летают (местные видимо) орут... тетерева прямо в клетке булькают/бормочут....

Эх, еще неделю нам ждать...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня нет слов, Мурманская открывается 28го,как Кировская,даже Карелия поздней на неделю.Снега у нас ещё много,на лыжах если только! Моразм одним словом. Да ещё урезали сроки, якобы птица плохо зимовала! :diablo:

Получается мы должны вырастить птицу, чтобы за границей,охота была ещё лучше! Так что теперь не только нефть,газ и т.д

Вот почитайте http://gosohota.gov-...2-04-2012_11:20

Тут с одним ГРАМОТНЫМ дядькой(часто он по телику светиться по нашей тематике) буквально сегодня пообщался.Ну и он просвятил,что это делается СПЕЦИАЛЬНО для того,чтоб местные ОХОТ.организации по бюджету в нашей РАШЕ развалить,потому что нету путёвок,нету дохода,нету прихода,а это значит,что и бабла нету,чтоб хозяйства районные содержать.

ТАК ЧТО ЭТО ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО-С РАСЧЕТОМ ДЕЛАЕТСЯ,А МЫ-ОБЫЧНЫЕ ОХОТНИКИ ПРОСТО ПЕШКИ-МЯСО В ИХ БОДАЛОВЕ.

Так что пока ДЯДЬКИ при власти между собой деруться,ТО ТО!

Да бейте её птичку после закрытия,или когда удобно,

тем паче у вас много районов труднодоступных,куда опричникам не выгодно суваться..

И срать на опричников,ИХ этику,ИХ правила.ЛИШЬ БЫ НЕ ПОПАСТЬСЯ!.Тем более они стараются возле машин народ-охотников встречать(по полям,лесам чтоб взять,по два-три человека(там надо не меньше 10 чел с гос.ксивами, им самим стремновато бегать и там при нормальном раскладе им самим ПРИЗДЫ на раз получить можно,что не в планах для составления протоколов,без доказухи и понятых),а при нормальной СВОЕЙ команде можно к машинам и пустыми выходить(фотографы-натуралисты) и позже СВОИХ(со стволами и добычей) на той же дороге встречать подальше от засад.

У нас тоже сегодня открытие в замкадье и снега в полях ДОКУЯ и мягко говоря как в той призказке СТОЮ Я В ЧИСТОМ ПОЛЕ В ЛЫЖИ ОБУТЫЙ,ТОЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК,ТОЛИ Я ИПАНУТЫЙ!!!

Мои парни предложили сегодня на лося или кабанчика ЗАГОНЧИК устроить хитрый(утей то нету пока и гусей невидать),но БЛИН этика(не бить если перебор) не позволяет и поэтому(хоть и АТЕИСТ,хотя это не модно сегодня),для родни стол из дичинки сегодня и завтра на ПАСХУ накрываю и думаю,что и в будни надо будет выбираться в соседние губернии(подальше от замкадья) застать там пролёт,но там тоже и по охоте не АЙС ПОКА.

Так что пока ревирозы уже в какой раз не подтерли мою писанину,то пока БОЯРЕ между собой сруться и прибыль делят по губерниям ,делайте то,что считатете ПРАВИЛЬНЫМ.НУ И ЧТОБ ВСЁ СБЫЛОСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наконец-то реальные охотники(без кавычек)на форуме "рецепты" пишут.

Ссылка на комментарий

Лет с 10 ездил на охоту с дядькой, все его друзья детства охотники(читай браконьеры) нынешние егеря в с Серебряно-прудском р-не ,после того как на бураны пересели без 3-4 лис за раз не возвращались(что может быть проще взобраться на холм заметить зверя на снегу догнать и расстрелять в упор).

Так вот всегда было жаль и обидно за простых деревенских охотников когда их ловили забирали ружья и составляли протоколы.

Никогда ничего для охоты местным охотхозяйством не делалось и в ближайшее время не намечается.

К чему я это, да к тому что в своем родном захолустье точно путевку никогда не куплю, из принципа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут с одним ГРАМОТНЫМ дядькой

Я за это догадывался когда в прошлом году ездил в родные пенаты по делам бумажным и заехал в общество билет оплатить там увидел письмо/обращение так мол и так ох угодья "наши" в которые мы вкладывали свой труд и тд на протяжении 55- 60 лет хотят отжать цену на аренду подняли льгот не дают помогите кто чем может и счет итог три участка через несколько месяцев появились на торгах два из них знаю кто забрал вот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут с одним ГРАМОТНЫМ дядькой(часто он по телику светиться по нашей тематике) буквально сегодня пообщался.Ну и он просвятил,что это делается СПЕЦИАЛЬНО для того,чтоб местные ОХОТ.организации по бюджету в нашей РАШЕ развалить,потому что нету путёвок,нету дохода,нету прихода,а это значит,что и бабла нету,чтоб хозяйства районные содержать.

ТАК ЧТО ЭТО ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО-С РАСЧЕТОМ ДЕЛАЕТСЯ,А МЫ-ОБЫЧНЫЕ ОХОТНИКИ ПРОСТО ПЕШКИ-МЯСО В ИХ БОДАЛОВЕ.

Так что пока ДЯДЬКИ при власти между собой деруться,ТО ТО!

Да бейте её птичку после закрытия,или когда удобно,

тем паче у вас много районов труднодоступных,куда опричникам не выгодно суваться..

И срать на опричников,ИХ этику,ИХ правила.ЛИШЬ БЫ НЕ ПОПАСТЬСЯ!.Тем более они стараются возле машин народ-охотников встречать(по полям,лесам чтоб взять,а по два-три человека(там надо не меньше 10 чел с гос.ксивами, им самим стремновато бегать и там при нормальном раскладе им самим ПРИЗДЫ на раз получить можно,что не в планах для составления протоколов,без доказухи и понятых),а при нормальной СВОЕЙ команде можно к машинам и пустыми выходить(фотографы-натуралисты) и позже СВОИХ(со стволами и добычей) на той же дороге встречать подальше от засад.

У нас тоже сегодня открытие в замкадье и снега в полях ДОКУЯ и мягко говоря как в той призказке СТОЮ Я В ЧИСТОМ ПОЛЕ В ЛЫЖИ ОБУТЫЙ,ТОЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК,ТОЛИ Я ИПАНУТЫЙ!!!

Мои парни предложили сегодня на лося или кабанчика ЗАГОНЧИК устроить хитрый(утей то нету пока и гусей невидать),но БЛИН этика(не бить если перебор) не позволяет и поэтому(хоть и АТЕИСТ,хотя это не модно сегодня),для родни стол из дичинки сегодня и завтра на ПАСХУ накрываю и думаю,что и в будни надо будет выбираться в соседние губернии(подальше от замкадья) застать пролёт,но там тоже и по охоте не АЙС ПОКА.

Так что пока ревирозы уже в какой раз не подтерли мою писанину,то пока БОЯРЕ между собой сруться и прибыль делят по губерниям ,делайте то,что считатете ПРАВИЛЬНЫМ.НУ И ЧТОБ ВСЁ СБЫЛОСЯ!!!

Горькая правда...

Главное, наверное,оставаться честным по отношению к своей с совести...

Как бы не резало слух, но , то что происходит с охотой и в отношении простых охотников, в некоторых регионах, просто жуть...

Мудачье у власти торчит,ни чего не понимающего и не желающего понимать от охоты.....Да, им , вообще все по х.....

Россия всегда стояла на МУЖИКАХ, не блатных и не голодных, на МУЖИКАХ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Путёвку можно покупать-брать в Анапу,в Ебипет,в жизнь. На охоту достаточно разрешения.....моего. :D

Ссылка на комментарий

Ну не хре................................ли уки сами толкают на браконьерство !!!!! Ты хоть обос......сь ну нет у нас его в конце Апреля первый летит в середине проходом а основной с 6-15 мая и потом 3 заход! Был год придумали птичий грипп теперь херово отдохнул ,что на следующий год придумают ,плохо долетел тяжело было???? Всё делают ,против ,что бы людям надоело и они побросали всё нахрен!

Ссылка на комментарий

Все это делается для развития домашнего гусеводства. Приходишь в УСЗН, представляешь развернутый бизнес-план строительства гусиной фермы имени М.С. Паниковского, разводишь гусей, учишь их летать по кругу в радиусе не более 50 метров, после чего устраиваешь себе круглогодичную коммерческую охоту. Причем без манков, засидок и прочей, не нужной охотнику всячины.

Ссылка на комментарий

Лет с 10 ездил на охоту с дядькой, все его друзья детства охотники(читай браконьеры) нынешние егеря в с Серебряно-прудском р-не ,после того как на бураны пересели без 3-4 лис за раз не возвращались(что может быть проще взобраться на холм заметить зверя на снегу догнать и расстрелять в упор).

Так вот всегда было жаль и обидно за простых деревенских охотников когда их ловили забирали ружья и составляли протоколы.

Никогда ничего для охоты местным охотхозяйством не делалось и в ближайшее время не намечается.

К чему я это, да к тому что в своем родном захолустье точно путевку никогда не куплю, из принципа.

Согласен.Отец рассказывал с подростка уже охотился и путевок не покупал из принципа.НО всегда стрелял одного зайца если да же второй позировал сидел :8:

Да и сам я с момента когда стал охотником,еще ни разу не покупал).В этом году решился купить 1 путевку на 4х отоников)Для меня охота в первую очередь это отдых в обнимку с природой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это делается для развития домашнего гусеводства. Приходишь в УСЗН, представляешь развернутый бизнес-план строительства гусиной фермы имени М.С. Паниковского, разводишь гусей, учишь их летать по кругу в радиусе не более 50 метров, после чего устраиваешь себе круглогодичную коммерческую охоту. Причем без манков, засидок и прочей, не нужной охотнику всячины.

78324df2ee6a.jpg

Ссылка на комментарий

Да пофиг всё !!!! Готовимся ехать в Северную Карелию! Там видно пролетают нормально перезимовавшие гуси! Путёвки уже заказали и пусть наши местные егеря спокойно организовывают ВИП охоты мы их не побеспокоим но и денег им х............р!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Может просмотрел и уже было.

Открытие весенней охоты 2012 года в Тюменской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №

г. Тюмень

Об установлении ограничений

в Тюменской области на весенний

период охоты в 2012 году

В соответствии с Федеральными законами от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», от 24.07.2009 №209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», с учетом согласования уполномоченного федерального органа исполнительной власти (письмо управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области), и в целях сохранения и рационального использования охотничьих ресурсов:

1. Запретить охоту на боровую дичь на весенний период в Тюменской области в 2012 году, за исключением охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

2. Определить срок добывания пернатой дичи для осуществления любительской и спортивной охоты в Тюменской области на весенний период:

на территории Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Заводоуковского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского, Юргинского, Ялуторовского, Ярковского районов продолжительностью 5 дней с 29 апреля по 3 мая 2012 года;

на территории Тобольского, Уватского и Вагайского районов продолжительностью 5 дней с 6 мая по 10 мая 2012 года.

Также постановлением запрещена охота на боровую дичь на весенний период, за исключением охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

Нормы допустимой добычи утверждены постановлением Правительства Тюменской области от 02.11.2011 №397-п и составляют в весенний период:

селезни уток – две особи в день;

гуси – одна особь в день;

глухарь – одна особь в сезон охоты;

тетерев – три особи в сезон охоты;

вальдшнеп – две особи в день.

Получить разрешения на добычу водоплавающей дичи в общедоступных охотничьих угодьях области можно в муниципальных районах по месту нахождения межрайонных отделов управления, а также в г. Тюмени по адресам:

ул. Свердлова, 35/3;

ул. Республики, 175;

ул. Ямская, 116;

ул. Тульская, 8а.

Для получения разрешения гражданам необходимо представить заявление, в котором указываются:

- фамилия, имя, отчество охотника;

- данные основного документа, удостоверяющего личность охотника;

- дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер;

- вид охоты, который предполагается осуществлять;

- сведения о добываемых охотничьих ресурсах;

- количество добываемых охотничьих ресурсов;

- сроки охоты и место охоты.

Выдача разрешения осуществляется на основании предъявляемых заявителем охотничьего билета, основного документа, подтверждающего личность и документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира.

Губернатор области В. В. Якушев

Будем искать выходы из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий

Такими бумагами ,нас потихоньку приучают к полнуму запрету весенней. :8:

Ну писть приучают !!!Только скорее всего добьются противоположного будет беспредельное браконьерство и полный бардак!!!

Сейчас полное беззаконие в области кто как хочет так и др................т! А запретят один чёрт всю область не перекроют!!! Зае.......я !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх