Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сей час сижу е разлива. Лета и сегодня с утра нет. Изредка проходят косячки гусей на кичлороде. Вода прибывает со страшной скоростью. За эту ноч вода накрыла поти полностьюпрофиль фанерного кормящегося гуся. Дорога от Каданка до Ловцов проходима минимум для камаза, уазик на гудриче пробовал проехать и вернулся.

Пообщался с местным жителем. С его слов гусь массово начинает идти толь когда сходит вода, появляются остравки а на остравках свежая зелень. К сожалению государевы люди это не учитывают при назначени сроков охоты. Будем довольствоваться тем что есть.

Есть еще шанс на севере МО поохотится там на недельку подольше. А на сколько я понимаю шатура то как раз к северу относится.
Ссылка на комментарий

У нас начали выдавать путевки.Говорят 300-400 руб сезонка.Правда ли.

Если ГРФ то 410 рублей сезон за всё! Если в АОиР то 100 р вальдшнеп, 200 р селезень, 400 гусь, всё за сезон! Я взял только на гуся за 400 рубликов и 500 взносы заплатил!

Ссылка на комментарий

Если ГРФ то 410 рублей сезон за всё! Если в АОиР то 100 р вальдшнеп, 200 р селезень, 400 гусь, всё за сезон! Я взял только на гуся за 400 рубликов и 500 взносы заплатил!

а взносы обязатльны?

Ссылка на комментарий

У нас: госпошлина за предоставление одного разрешения на добычу объектов животного мира - 400р. (членский взнос тоже заплатил с отметкой в старом билете - 500р.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Омская губерния - охота закрыта.

http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2012/04/18/1334743143858.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Челябинская область - охота закрыта (пожароопасная ситуация)

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/509345.html

Ссылка на комментарий

Челябинская область - охота закрыта (пожароопасная ситуация)

http://chelyabinsk.r...ine/509345.html

Могут и в РБ закрыть.Температура поднимается по летнему...

Ссылка на комментарий

Могут и в РБ закрыть.Температура поднимается по летнему...

Уже не закроют, путёвки уже все купили и ждут открытия!

Ссылка на комментарий

Ура завтра в поля!!! В субботу открытие на севере :butcher: профиля начищены манки продуты ждёмс. Ух оторвёмся :14::hunter: !!!

Ссылка на комментарий

Если ГРФ то 410 рублей сезон за всё! Если в АОиР то 100 р вальдшнеп, 200 р селезень, 400 гусь, всё за сезон! Я взял только на гуся за 400 рубликов и 500 взносы заплатил!

Вот цены у людей. А я заплатил за зезонки: гусь-1500, вальдшнеп-300, селезень-1000. И это по местному билету, по билету единого образца еще дороже. Плюс конечно 500 р взносы. Итого- 3300 р. У Вас наверное гусь размером в 4 раза меньше чем в Ярославской области, а по дороге вырастает. :-))
Ссылка на комментарий

Вот цены у людей. А я заплатил за зезонки: гусь-1500, вальдшнеп-300, селезень-1000. И это по местному билету, по билету единого образца еще дороже. Плюс конечно 500 р взносы. Итого- 3300 р. У Вас наверное гусь размером в 4 раза меньше чем в Ярославской области, а по дороге вырастает. :-))

Да ты прав,гусей малавато бывает...

Ссылка на комментарий

ХМАО-Югра, Нижневартовский район, открытие с 5-го мая по 20-е мая, 3 селезня в день, 1 гусь в день, 3 тетерева в сезон, 1 глухарь в сезон...

А вот вопрос. Сколько стоят путёвки по билетам единого образца и прежним клубовским???

Ссылка на комментарий

В продолжении темы открытия охоты в Мурманской области. Чинуши сначала пишут,что охота ограничена по срокам(10дней),а потом выкладывают на том же сайте,другую информацию о сроках весенней.(16дней). Бред какой-то!

Вот http://gosohota.gov-murman.ru/news/?date_time=18-04-2012_14:18

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покупал сезонку по МООиР билету 1400 руб сезонка (+1700 руб взносы)

по общероссийскому билету 3200 руб сезонка

разница не большая, но подумайте об осенней сезонке!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал сегодня путёвки в МООиРе в Щёлково

Для своих 40р. в день , 400р. сезонка .

Для остальных Х5 .

Взял на Открытие путёвку , в остальные дни буду охотиться так .

Написали две новых бумаги , везде написано "организация охоты" - видимо вальдшнепа в вольерах разводят ,

А по-весне выпускают . :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал сегодня путёвки в МООиРе в Щёлково

Для своих 40р. в день , 400р. сезонка .

Для остальных Х5 .

Взял на Открытие путёвку , в остальные дни буду охотиться так .

Написали две новых бумаги , везде написано "организация охоты" - видимо вальдшнепа в вольерах разводят ,

А по-весне выпускают . :buba:

А я вчера взял разрешение в УОП Щёлковского района и уплатил 400р. пошлины. С 21 апреля по 6 мая. Гусь, селезень, вальшнеп.

Ссылка на комментарий

МООиР он и будет цены гнуть Для не вступивших к ним, чтобы подмять под себя,а ИМХО,надо потерпеть и они сами будут раздовать как своим , Без нас их финансы за поют романсы,они и так поют,по этому и цены гнут.

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Брал сегодня путёвки в МООиРе в Щёлково

Для своих 40р. в день , 400р. сезонка .

Для остальных Х5 .

Взял на Открытие путёвку , в остальные дни буду охотиться так .

Написали две новых бумаги , везде написано "организация охоты" - видимо вальдшнепа в вольерах разводят ,

А по-весне выпускают . :buba:

Для остальных 2000 руб Валюш

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покупал сезонку по МООиР билету 1400 руб сезонка (+1700 руб взносы)

по общероссийскому билету 3200 руб сезонка

разница не большая, но подумайте об осенней сезонке!!!!

Забыл добавить на ГУСЯ, СЕЛЕЗНЯ с подсадной и ВАЛЬДШНЕПА
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера взял разрешение в УОП Щёлковского района и уплатил 400р. пошлины. С 21 апреля по 6 мая. Гусь, селезень, вальшнеп.

если я понимаю, то это на охоту в угодьях общего пользования, т.е. не в угодьях МООиРа
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх