Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

ЭЭХХХ!Имел честь общаться с Линьковым и даже есть книжка "ОХОТНИЧЬИ ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПТИЦЫ РОССИИ"с его личным автографом.

Про него пусть Лисовин просвятит ,т.к он ближе чем все из нас с ним знаком.

Не хочу никого оскорблять,но если верить именно таким ОРНИТОЛОГАМ,то так же можно верить во что угодно.ДАЖЕ В ИНОПЛАНЕТЯН И ЧУПАКАБРУ.Если ЛИНЬКОВ и его последователи светила в нашей РАШЕ по орнитологии,то тогда тогда ГРОШЬ ЦЕНА таким научным светилам.

Вить, ты яснее выражайся! Я так понял эту книгу в печь можно? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • serega6465

    38

  • denis03

    37

  • vahit

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вить, ты яснее выражайся! Я так понял эту книгу в печь можно? :)

В печь не стоит...Сам по себе определитель неплохой...А имя автора еще ни о чем не говорит - может, это и не его труд...море плагиата вокруг...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так может поможешь с охотой? Я сам фанат охоты по перу, особенно утиной и гусиной. Все материальные расходы берем на себя. К тому же с меня персональный серьезный "магар" ;)

Я хотел этой весной собрать с форума с десяток помешанных,.но погода..погода хреновая..весна поздняя будет..у нас снега вагоны..гусь пойдет 100%,.но скорее всего после закрытия,.кормовые поля откроются если плюс 5-7 неделю будет,,..до места охоты топать 6-7км в один конец,.не каждому такая охота подойдет...Проехать нереально будет даже на тракторе..В общем не стал тему заводить..

Все так неустойчиво и неопределенно,.много факторов независящих от меня...Как бы самому партизанить не пришлось...

Если откроют 24го то смысла в охоте не будя,..только в апреле открывать надо..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хотел этой весной собрать с форума с десяток помешанных,.но погода..погода хреновая..весна поздняя будет..у нас снега вагоны..гусь пойдет 100%,.но скорее всего после закрытия,.кормовые поля откроются если плюс 5-7 неделю будет,,..до места охоты топать 6-7км в один конец,.не каждому такая охота подойдет...Проехать нереально будет даже на тракторе..В общем не стал тему заводить..

Все так неустойчиво и неопределенно,.много факторов независящих от меня...Как бы самому партизанить не пришлось...

Если откроют 24го то смысла в охоте не будя,..только в апреле открывать надо..

Ну почему если на недели вдруг + вдарит то к апрелю может полететь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До 20 го точно не ударит,,погоду на карте посмотри,.в Волгограде самая холодная погода в Европе..И ветерок такой,.что переменится это всё не скоро.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Рома, а мож зажарит еще :rolleyes:

Честно признаюсь, у меня по реке Уса на островах один год шесть пар серого гнездилось.

Но истинные редиски не дали им продолжить это, а я уж было обрадовался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До 20 го точно не ударит,,погоду на карте посмотри,.в Волгограде самая холодная погода в Европе..И ветерок такой,.что переменится это всё не скоро.

Так это Ром ты и Валеричь говорите что у вас там мороз такой у меня яндекс показывал вчера -2 - 3 А вот только что глянул действительно -16 Это п...ц полный я к вам уже лыжи навострил а тут такой ............ :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я хоть и далеко от них, но у нас морозы на спад пошли.

Скоро Дядьки и вас прогревать начнет, но потонете, это сто просентов.

Половодье будет Мама не горю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хоть и далеко от них, но у нас морозы на спад пошли.

Скоро Дядьки и вас прогревать начнет, но потонете, это сто просентов.

Половодье будет Мама не горю!

Ваня а у вас Гусь летает ? :D Или ездишь куда

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Паша у нас же Волга.

Конеш летает, я максимум куда и езжу, то это Татарстан.

В Ульяновской открываемся отлично и закрываемся так же.

Но там же юг и мы обычно его ждем от них, а теперь чего, расчет на позднее открытие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома, а мож зажарит еще :rolleyes:

Честно признаюсь, у меня по реке Уса на островах один год шесть пар серого гнездилось.

Но истинные редиски не дали им продолжить это, а я уж было обрадовался.

Не зажарит,..а когда зажарит поплывем все..У нас на юге города снега не очень..ближе к Калмыкии мало..Во вторник был в Михайловке,.минимум по яйца..даже в полях.

Ссылка на комментарий

Я хотел этой весной собрать с форума с десяток помешанных,.но погода..погода хреновая..весна поздняя будет..у нас снега вагоны..гусь пойдет 100%,.но скорее всего после закрытия,.кормовые поля откроются если плюс 5-7 неделю будет,,..до места охоты топать 6-7км в один конец,.не каждому такая охота подойдет...Проехать нереально будет даже на тракторе..В общем не стал тему заводить..

Все так неустойчиво и неопределенно,.много факторов независящих от меня...Как бы самому партизанить не пришлось...

Если откроют 24го то смысла в охоте не будя,..только в апреле открывать надо..

Рома! Ты только маякни, несмотря ни на что приеду. Со мной ещё 2-3 "поведенных" на птице приедут по любому. Тут по горам по 15-20 км за день нарезаешь, чтобы иногда просто в бинокль тура увидеть. Так что давай! Насчет партизанства посмотрим....

Ссылка на комментарий

Бареф дзес, Ашот-джан! Приятно встретить земляка. Я тоже Ставропольский пробиваю, правда пока ничего бодрого не услышал, но кое-что обещают. Может обьединим усилия?

Привет. Поздно обьединять... Наши открыли с 10 по 25 марта, идиоты! Вчера наш один уехал в Арзгир, всей командой убеждали что дело дохлое, снега по колено, лёд по 30-35 см. Так что либо этот сезон пропускаем, либо если будет вариант, то в апреле к частникам. Вот так-то.
Ссылка на комментарий

Наверное, акцентировать внимание нужно на Апанасенковском, Арзгирском и Туркменском районах, т.е. тех районах, у которых географическая привязка к Манычу и Чограю...О гусиной охоте в других районах СК я, честно говоря, не слышал...

Алек, дорогой, если по уму, то я с тобой согласен полностью, но в свете последних событий, просто представь какое количество нашего брата сконцентрируется в этих районах! Друг друга бы не перестрелять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам ни разу не делал, но читал. В тундре при отсутствии оттаянной земли народ либо жёг костры, либо с собой привозили в мешках шлак или золу, разбрасывали на снег. Получались проталины, при наличии гуся срабатывало. Если лежит снег и летает гусь, почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий

Сам ни разу не делал, но читал. В тундре при отсутствии оттаянной земли народ либо жёг костры, либо с собой привозили в мешках шлак или золу, разбрасывали на снег. Получались проталины, при наличии гуся срабатывало. Если лежит снег и летает гусь, почему бы не попробовать?

Тогда лучше прогнать бульдозер и вдоль этой линии поставить стрелков! :post-1787-1182930855:У нас тоже стелят пленку на озимые и вроде у птицы это асациируется с водой,сам не пробовал,но говорят работает! :8:
Ссылка на комментарий

Сам ни разу не делал, но читал. В тундре при отсутствии оттаянной земли народ либо жёг костры, либо с собой привозили в мешках шлак или золу, разбрасывали на снег. Получались проталины, при наличии гуся срабатывало. Если лежит снег и летает гусь, почему бы не попробовать?

Да ни фига его нету... Ребята в эти выходные были в Калмыкии на рыбалке, одни в районе Лебяжьего озера, вторые на Даде(граница), так вот, утки мало, гусей всего трёх видели, да и тот видимо зиму здесь кантовался. Лёд 30-35см, на машинах по нему ездили. Были бы хоть полыньи, тогда ещё можно что либо предполагать, а так хоть новый пруд выкопай, птицы не увидишь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, дорогой, если по уму, то я с тобой согласен полностью, но в свете последних событий, просто представь какое количество нашего брата сконцентрируется в этих районах! Друг друга бы не перестрелять.

Отлично представляю :) ...Поэтому я всегда избегаю подобного охотничьего стриптиза, несмотря на лестные и многообещающие приглашения, и всегда стараюсь найти птицу сам в местах, непуганых конкурентами...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, дорогой, если по уму, то я с тобой согласен полностью, но в свете последних событий, просто представь какое количество нашего брата сконцентрируется в этих районах! Друг друга бы не перестрелять.

Всем привет!

Думаю,что именно в этом году аншлага на весеннюю там не будет.

Погода, отсутствие птицы ,заоблачные цены на путевки( для местных охотников совсем не бюджетно,поэтому,многие принципиально решили их не приобретать),некоторые уже сгоняли и убедились ,что ловить там ПОКА нечего...

Я в том году туда гонял,если помните. Гуся было очень и очень много ,он и зимовал там. В этом году затяжная зима,тк поздно вступила в свои права,март холодный... Даже если резко начнет таять к концу открытия и га-га подтянется,то,думаю кто поедет,нормально поохотится,как говорит Виктор 71 - "Кто умеет!"

По Воронежской,пока,прогноз погоды и сроки обнадеживают. Опять же, поживем посмотрим.

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5021/

Какие гуси 17 прилетят, закаленные если только :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.gismeteo....ty/weekly/5021/

Какие гуси 17 прилетят, закаленные если только :( :( :( :( :(

г-н Курчатов,вы о чем ?

Речь идэ про Ставропольский край (10-25 марта),ВОРОНЕЖСКАЯ( предположительно с 24-го,может еще и подвинут чуть)...

Гуси,в основном,белолобый,гуменник....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда лучше прогнать бульдозер и вдоль этой линии поставить стрелков! :post-1787-1182930855:У нас тоже стелят пленку на озимые и вроде у птицы это асациируется с водой,сам не пробовал,но говорят работает! :8:

С плёнкой я сам пробовал, работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх