Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЁЖ(йош)способы дОбычи,применение трофеев,рецепты.


panaev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    71

  • jeker

    47

  • Hanter 137

    40

  • loxmatiy

    20

  • Охотник года

А вы видели, по центральным телеканалам уже крутят социальную рекламу об опасности Йожей !!! :o

там кажется по сюжету они на Volkswagen нападают...

Ссылка на комментарий

Я не трус, но в лес где обитает йёш ни-ни. Это он от ядовитой слюны мокрый.

А вы видели, по центральным телеканалам уже крутят социальную рекламу об опасности Йожей !!! :o

там кажется по сюжету они на Volkswagen нападают...

А может кто подскажет какие меры предосторожности, правила поведения при встрече с Йожом? Как отличить простого ёжика от Йожа шатуна?

Вот в прошлом годе. Гуляю по лесу, грибы собираю тут вдруг!!! Птицы замолкли, тишина мертвая, даже ветер и тот затих. Что такое? Глядь из за елки вылезает ёжик а может Йошж? Смотрит так на меня подозрительно, потом зафыркал, ощетинился и боком, боком в мою сторону прыгать начал! Уж не помню как я дома очутился. Что это было? Может мне просто повезло?!! 87e85afccfabf6a65930f996242b6500.gif

Да еще вопрос. Йожши они только на Volkswagen нападают или другими машинами то же не брезгуют??? Может УАЗ купить???

59d5728760d0627702d6a1226bd53126.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрит так на меня подозрительно, потом зафыркал, ощетинился и боком, боком в мою сторону прыгать начал! Уж не помню как я дома очутился. Что это было? Может мне просто повезло?!!

Это бешеный ЙоЖиК!

" ... Бывают случаи, когда среди бешеных животных встречаются ежи".

picture.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может кто подскажет какие меры предосторожности, правила поведения при встрече с Йожом? Как отличить простого ёжика от Йожа шатуна?

Вот в прошлом годе. Гуляю по лесу, грибы собираю тут вдруг!!! Птицы замолкли, тишина мертвая, даже ветер и тот затих. Что такое? Глядь из за елки вылезает ёжик а может Йошж? Смотрит так на меня подозрительно, потом зафыркал, ощетинился и боком, боком в мою сторону прыгать начал! Уж не помню как я дома очутился. Что это было? Может мне просто повезло?!! 87e85afccfabf6a65930f996242b6500.gif

Да еще вопрос. Йожши они только на Volkswagen нападают или другими машинами то же не брезгуют??? Может УАЗ купить???

59d5728760d0627702d6a1226bd53126.gif

Всё очень просто-ЙОШИ-ШАТУНЫ встречаются только зимой ( :57: читаем внимательно тему).А по поводу фольцвагена,моё мнение такое-АЛЬФА САМЦЫ атакуют не саму машину,а эмблему марки-видят в ней карикатуру на себя-обижаются.

А УАЗ-РУЛИТ :D

Обращаюсь к Улль,как к самому адэкватному модэру-перенеси посты из темы "делимся хорошим и неочень" про

ёжиков сюда,на первой странице темы есть номер первого сообщения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обращаюсь к Улль,как к самому адэкватному модэру-перенеси посты из темы "делимся хорошим и неочень" про

ёжиков сюда,на первой странице темы есть номер первого сообщения.

Что смог найти - перенес!

Ссылка на комментарий

А еще в одной рекламе йош яблоки уносит.а тот чувак который сок из этих яблок делает уже Н.З. начинает доставать.я так понимаю что они йожики решили нас взять измором и поработить в конце концов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще в одной рекламе йош яблоки уносит.а тот чувак который сок из этих яблок делает уже Н.З. начинает доставать.я так понимаю что они йожики решили нас взять измором и поработить в конце концов.

Не - это рэкет, свою долю приходил забирать! Обычный - йош курьер, а Йожик - пахан или Йож - капоне в это время на базе сидит и хлещет самогонку из мухоморов и ехидн зажимает! :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дрязги на форуме из-за них, проклятых йошей. Всеми уважаемые ветераны форума не покинули нас, они погибли первыми. Йошь уже среди нас.

b48f3e775920.jpg

aa1c39086dd5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

b552694d7505.jpg

Вот меня щаззз торкнуло, хочу спросить А экскрименты у ежа тоже с колючками? Оч удобно ему свою тропу метить, как противотанковыми "ешшами", если на такую тропу попадёшь всё хана без ходулей не спасёшься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот меня щаззз торкнуло, хочу спросить А экскрименты у ежа тоже с колючками? Оч удобно ему свою тропу метить, как противотанковыми "ешшами", если на такую тропу попадёшь всё хана без ходулей не спасёшься.

Судя по выражению морды-лица на выходе минимум колючая проволока "егоза".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по выражению морды-лица на выходе минимум колючая проволока "егоза".

И опять!... Какой то фон вокруг этого отправляющего свои потребности Ешша, приглядеться - так прям полная Хиросима с Нагасакой... У него что ещё ядерный выперд прёт, если так - то нет спасенья от яд рёной атаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот оно чё8417b2b7bed3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал тут ужасные новости о ЙОЖАХ и ЙОШАХ-шатунах, хочу поделиться -

- Колючки некоторых видов ежей могут оказаться ядовитыми. Однако этот яд вырабатывается не ежом. Еж смазывает иглы ядом, "конфискованным" у жаб.

Найден новый вид - йожи-убийцы (киллеры), мажут иглы ядом и специально выбегают на дорожку в садовых участках, чтобы люди взяли их в руки и погибли от яда.

Слышал, что йожами-учеными разрабатывается новый вид нано-оружия, кодовое название "ЗУБАСТИК", йожи киллеры смогут стрелять ядовитыми иглами в свою жертву. :vinsent:

- Во время спячки ежи значительно теряют в весе, поэтому после пробуждения основная задача ежа – найти пищу, в это время он ненасытен.

Еще одно подтверждение, что Йоши-шатуны безумно опасны при встрече любому человеку.

- У всех ежей 36 зубов.

Это жесть - акулы тихо отдыхают :skull:

- Еж удивительно устойчив к яду гадюки, хотя ими и не питается (разве что в условиях неволи). Слабо действуют (или совсем не действуют) на ежа и другие яды, такие как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота.

Травить йожей бесполезно - лучше просто закормить и напоить досмерти :russian:

- Ушастый еж отличается от обыкновенного сами понимаете чем – большими ушами (3-5 см). Но не только. Ушастый еж бегает быстрее обыкновенного и при опасности неохотно сворачивается в клубок, а чаще пытается убежать, шипя и подпрыгивая. Ушастые ежи очень устойчивы к сильным ядам и перегреву.

Найден новый вид ушастый йож-киллер - ядоустойчив, неуловим, агрессивен - убегайте при встрече :post-1787-1182943244:

- Неправда, что ежи ловят мышей (еж не угонится за обычной мышью) и гадюк (ежи их едят, но специально за ними не охотятся). Неправда и то, что ежи выдаивают молоко коз и коров. Они действительно очень любят молоко и некоторые из них селятся возле ферм. Еж отлично знает время доения, приходит на ферму и прячется в углу, ожидая, что молоко прольется на пол. Тогда еж вылижет все молоко. Доением же ежи не занимаются.

Фермеры - опасайтесь, ВЫ будете первыми жертвами вторжения Йожей :57:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Во время последней поездки домой видел первых вышедших из спячки зверюг,встречи происходили ночью,и каждый раз нога с силой нажимала на тормоз,как только в свете фар возникало колючее существо,до сих пор вспоминается-небрежное презрение в выражении глаз,и неторопливая гордая походка удаляющегося (неубегающего и неуступающего дорогу) по своим,одному ему известным,делам ЙОША.

Делимся своими встречами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да насмотрелся ты брат. Страсть. А если бы он на капот запрыгнул. Да как... Муражки по коже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и печальные воспоминания , так сказать ЭХО ВОЙНЫ . В чечне не только людям досталось , но и ежам , там где мы дислоцировались ежей пруд-пруди . Когда мы ночью летали в мангруппе по горам , много погибло под колесами нашей 80-ки . Земля пухом и им .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и печальные воспоминания , так сказать ЭХО ВОЙНЫ . В чечне не только людям досталось , но и ежам , там где мы дислоцировались ежей пруд-пруди . Когда мы ночью летали в мангруппе по горам , много погибло под колесами нашей 80-ки . Земля пухом и им .

Они будут мстить лично :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык уже . Кто слышал как ЙОШ кричит ? Это было одно из самых страшных и незабываемых случаев со мной . В кратце . На весенней был в избушке , пришел с тока и завалился на топчан , слышу кто то заходит в избу , гляжу Иван егерь

-Че те дома не сидится Ваня

- Да вот ильм ищу на сани , вроде нашел , рубить надо . Я чуток посижу ремень надо зашить да чайку попить .

Дал я ему шило , чаю налил и в полудреме слышу он говорит

-Арсений я тут Ежа словил , детям везу на забаву , он в вещмешке . Куды подвесить ?

Я ему - да вот у лавки крюков много , туда и определи .

Последнюю картину которую запомнил . Сидит Ваня перед окошком и подпругу зашивает шилом . Много ли времени прошло ? А проснулся я , да скорее не проснулся а меня подбросило от истеричного , резкого , да такого громкого крика что я со всей дури башкой в перекладину уе..ся . Смотрю на Ваньку а он бледный , волосики дыбом сидит и в руку себе шилом тычет , потому как ремень из рук выпал от испуга . Да какого испуга УЖАСА . Когда все кончилось и мы сообразили в чем дело , Ваня рассказывает

- Сижу шью , ты заснул . а мешок я окурат на крюк повешал рядом с головой , х..ли ЙОШ пыхтит мне весело . Потом он примолк я есшо подумал может ему дышать нечем и ТУТ что то как заверищит ... веришь, нет, думал пи..ц пришел и даже небольно было когда шилом в руку тыкал , только тело все судорогой свело от такой ПСИХ атаки. Отпустили мы стервеца на волю , он ее заслужил . Двух мужиков кантузил и чуть с ума не свел . Вот он соловей-разбойник. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорил один наш форумчанин-затраты небольшие-20грамм порошка на стирку исподнего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх