Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЁЖ(йош)способы дОбычи,применение трофеев,рецепты.


panaev

Рекомендуемые сообщения

Жесть.хочу хочу ежа.

А спецоружие нереального калибра есть? охота очень опасная, многолетний опыт оруженосца не всегда помогает!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    71

  • jeker

    47

  • Hanter 137

    40

  • loxmatiy

    20

  • Экспертная группа

Жесть.хочу хочу ежа.

Хотеть не вредно-вредно нехотеть.

P.S.хотя,я лично-больше по девченкам :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и подробный рецептик опять нашел на просторах инета..... здесь: http://our-aquarium....topic=12040.825

Ингредиенты:

Ёж среднего размера - 1 шт.

Репа – 100-150 г

Лук - 30 г

Белое сухое вино – 200 г

Соль, перец, розмарин, гвоздика - по вкусу.

Ежей можно ловить в любое время года, однако самое вкусное мясо у них в июле-августе. Выловленные во время зимней спячки экземпляры отличаются повышенной жирностью и не обладают высокими вкусовыми качествами. Особенностей ловли ежей в дикой природе множество и на них мы останавливаться не будем, заметим лишь, что их удобно содержать в неволе - они неприхотливы, быстро размножаются и могут обеспечить вас дешевым и калорийным мясом круглый год - летом свежим, зимой в виде консервов или колбасы.

С репой дела обстоят немного сложнее, но вырастить ее или, в крайнем случае, купить не составит труда для человека, который хочет разнообразить свой стол блюдами разных народов мира.

Экскурс в историю блюда. Цыгане издревле употребляли в пищу ежей, они ценили их за доступность, питательность и, несомненно, за своеобразный вкус их мяса. К сожалению, цыганских летописей не сохранилось, но во многих устных рассказах упоминаются пиры, где столы ломились от тысяч пряно пахнущих жареных ежей, горы колючек достигали верхушек шатров и из ежовых шкур шились рубахи для всего табора. К сожалению, или, к счастью – но эта традиция не сохранилась до сих пор. Это связано в первую очередь с резко сократившейся популяцией ежей в Европе. Но и в наше время считается почетным угостить гостя цыганского табора жареным ежом и подарить ему ножны для ножа, обитые ежовой шкурой.

Рецепт: Берется ёж среднего размера, тщательно очищается от колючек. Очистить от колючек можно ошпарив ежа кипятком. Предварительно желательно его умертвить (мертвых ежей собирать не рекомендуется). Ежа нужно аккуратно выпотрошить, не повредив шкуру. Печень и почки отделить, прополоскать в холодной проточной воде и положить на 3 часа в соленую воду.

Тушку ежа проварить 10-15 минут в подсоленной воде.

Репу очистить от кожуры, порезать кубиками 1 на 1 см, залить белым сухим вином, покрошить туда печень и почки ежа и лук, засыпать пряностями и солью. Выдержать 2-3 часа, тщательно отцедить и нафаршировать этой смесью ежа.

Ежа обжаривать 30-40 минут на сковороде в большом количестве масла, регулярно переворачивая. После того, как он покроется равномерной корочкой, тушить под крышкой на медленном огне 20-30 минут до готовности.

Подавать на блюде горячим, украшать веточками розмарина и свежими грушами.

Йош сам кого хочет может поймать...

это посыл на самоубийство - поймать йежа. Т :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Я вот тут че думаю!а не лучше этого зверя бекасином бить?(если конечно попу не подставлять)мелкая дробь будет безпрепятственно мимо иголок проходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По способу охоты с помощью задницы, из-за степени опасности,можно сравнить только с охотой на медведя на берлоге с рогатиной в одиночку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это он за подмогой.....................
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то, друзья, йош - птица оч гордая, пока не пнёшь, не полетит, стрелять еша надо пока он летит и не бекасником а швейными иглами - официально так заявляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понимаю против ежа так сказать его же оружием?а иглы в контейнере должны быть?

Во! Никаких контейнеров! Что ты. У е.а шкурка ценнейшая, с минимальным повреждением надо бить. Одна иголка - один ёж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все тайны не выдавайте.

И по аккуратней в высказываниях.

Они везде.

Могу себе позволить и не такие высказывания, спасибо загранпаспорту и визе в англию, если тока англицкие egi достанут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Использование натасканных собак в охоте на ежа!

Ягдтерьер

А нет ли ссылочки на традиционый метод охоты в килтах,или хотя бы процесс подготовки?
Ссылка на комментарий

А нет ли ссылочки на традиционый метод охоты в килтах,или хотя бы процесс подготовки?

К великому сожалению традиции ,классической национальной охоты на ежа давно утрачены, в настоящее время , путем невероятных усилий горстка энтузиастов пытается восстановить этот древний обычай. Попробую найти что нибудь в мировой сети.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу себе позволить и не такие высказывания, спасибо загранпаспорту и визе в англию, если тока англицкие egi достанут...

это же паутина, а наши йожики везде найдут, толпой ночью поймают и ....

ох и страшный зверь йош жаждущий мести... кровной мести за съеденного собрата

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходят слухи что йош хоть зверь и страшный, но ужасно любознательный. Можно на приваду, например какой нибудь айфон положить 4 например. может он на него придет глянуть, что за штука за такая, я ты его с 338-го из зеленки бах... И дай то Бог чтобы по месту вдарить, а иначе он подранокм уйдет и обязательно двух трех охотников или грибников заколет

Ссылка на комментарий

Еж -это очень коварный зверь , как уже отмечалось выше , в Киевской Руси в брачный период людей, женщины охотились на ежей, особенно бесконтрольное истребление этого зверя приходилось на языческий праздник Ивана -Купалы ( два раза в год). Так вот, вы наверное даже не поверите мне. Ежи придумали способ мщения охотницам на ежей, они научились подражать крику человеческого младенца. И каждое полнолуние Альфа самец стаи начинал громко "рыдать младенцем" в ночном лесу, женск ое сердце не выдерживало, срабатывал материнский инстинкт и обреченная охотница уходила в лес на поиски малыша и , как правило, больше не возвращалась. История , к сожалению , умалчивает о том , как погибала охотница, живым от-туда никто не возвращался, но зная, коварные, изощеренные повадки зверя, можно себе представить , что участь охотницы была делеко незавидна.

Голос альфа самца в полнолуние

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так надо помочь энтузиастам в Востоновлении старого обычия.

что ты, мужик с такой жопой перевелся.. :post-1787-1182943024::lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что ты, мужик с такой жопой перевелся.. :post-1787-1182943024::lol: :lol: :lol:

В Москве много таких,которые забыли для чего мужику жопа дана-нужно привлекать,что бы мыслей о парадах невозникало.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх