Перейти к содержанию
Форум охотников России

Собака не вяжется


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    13

  • Пётр

    11

  • gladiator

    10

  • Леха 33

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Сука в охоту входит при такой течке?

Ссылка на комментарий

Я её подпускал к кобелю на 12 день. Раньше не пробовал. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос ни положительно, ни отрицательно. Дело в том, что кобеля РЕЛ под рукой нет, а другого я не пробовал. Вы хотите сказать, что есть вероятность, что её надо вязать на 4-ый день?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я её подпускал к кобелю на 12 день. Раньше не пробовал. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос ни положительно, ни отрицательно. Дело в том, что кобеля РЕЛ под рукой нет, а другого я не пробовал. Вы хотите сказать, что есть вероятность, что её надо вязать на 4-ый день?

Не знаю где про 4-й день Вы прочитали в моем вопросе. В первые 3-5 дней к течной суке и кобели не пристают, да и сама она их может в первую неделю гонять. А вошла сука в охоту или нет Вы и сами можете проверить. В охоте сука при поглаживании в области корня хвоста задирает хвост, отводит его в сторону и выворачивает петлю. Вязали сук и на 10-й и 12 дни.

Ссылка на комментарий

Так я и пишу, что к 12 дню у неё вообще течка заканчивается. Поэтому и не могу никак повязать. Да и погладить её у корня хвоста у меня не получается, т.к. сука настолько ласковая, что при моём подходе к ней, ложится на спину и подставляет для поглаживания живот :) . Петля в полной мере у неё не раскрывается. Это я и так вижу. Хотел в этот выходной везти её на вязку (в субботу 15 день), а предвижу, что опять в пустую смотаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, чтобы впустую не ездить и приходится проверять вошла сука в охоту или нет. Если сука все таки встанет на ноги :) проверьте её. Готовая сука и сама подставляется.

Если кобель развязанный может суку и уговорит сам. Главное не торопить события. Если первый раз повяжется, то на вторую вязку сука и сама будет проситься так, что не удержишь.

А может это и сука такая, неохочая.

Ссылка на комментарий

Олег, да я прекрасно знаю, как проверить вошла сука в охоту или нет. Не новичок всё-таки! И сука у меня уже третья. Я думаю, что у неё какой-нибудь гормональный сбой. Я её уже два раза пытался повязать и всё безуспешно. Говорю же, что к 12 дню выделения прекращаются и петля спадает, так и не раскрывшись до нужной кондиции. Мне интересно, было ли у кого что-то подобное с суками, в свете того, что ветеринары патологий не находят.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я конечно не ветврач.

Было вот чего, у товарища сука курца, течки у неё по 20 дней.

Значит подошло время первой вязки, она просто задрала двух кобелей, а те маститые-дипломированные и т.д.

Дело было зимой, значит течка прошла, пришел летний гул, опять та же история.

Человек всех врачей объехал, кроме рук в стороны, не чего не сказали.

Так вот на пятнадцатый день, собака была не в вольере и так как была жара находилась на улице.

Все естественно спали.

Хозяин:

-Слышу сквозь сон завизжала, вылетаю во дворик. а там непонятный лахмурик сделал дело.

-Пробрался, что называется под покровом ночи)))

По истечению двух лет, сука успешно по вязалась с нормальным псом своей же породы.

Так скать прочувствовала и не отказалась, вот.

Согласен, что для крови будущей не очень полезно.

Ссылка на комментарий

Друзья мои! Да не об этом я пишу. Загвоздка не в том, что собака не подпускает кобеля, а в том, что у неё неестественно короткая течка - 12 дней. У нормально текущей суки к этому времени только начинается период "охоты за кобелём", который длится 7-10 дней, а у моей к этому времени течка уже вообще заканчивается. Врачи патологий не находят и говорят, что всё нормально у собаки со здоровьем. Вот и интересуюсь, может её надо вязать на 4-5 день после начала течки?. Или такого не бывает?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да оставьте вы ее со второго дня с кобелем в одном вольере.

На период всей течки, глядишь и обойдется, да и процесс после вязки восстановится.

Ссылка на комментарий

Под рукой есть только кобель ЗСЛ да и тот молодой.не развязанный. Ближайший кобель РЕЛ находится за 80 км.

Бывает по- разному. И на пятый сука в охоте и бывает на двадцать пятый. Тут только методом проб. Позавчера вязали суку , по плану надо было подождать еще дня четыре , но я увидел что петля на спаде и решили вязать раньше , завтра контрольную сделаем.
Ссылка на комментарий

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Вадим попробуй следующий раз на 7- 8ой день повязать.Я когда держал лаек одна сука тоже вязалась то на

10ый то на 9ый день при течки.Один год на 7ой день повязалась.Тоже когда течка заканчивалась,петля сразу спадала.

Ссылка на комментарий

Друзья мои! Да не об этом я пишу. Загвоздка не в том, что собака не подпускает кобеля, а в том, что у неё неестественно короткая течка - 12 дней. У нормально текущей суки к этому времени только начинается период "охоты за кобелём", который длится 7-10 дней, а у моей к этому времени течка уже вообще заканчивается. Врачи патологий не находят и говорят, что всё нормально у собаки со здоровьем. Вот и интересуюсь, может её надо вязать на 4-5 день после начала течки?. Или такого не бывает?

Ну почему же нормальные только те, кто вяжется на 12 день и позже? У меня есть суки с короткими течками, вяжу их на 8 день. На 13 они уже и близко к себе никого не подпустят.

Проверять сук, почесывая им у корня хвоста - дело неблагодарное. Некоторые и без всякой течки начинают отводить хвост. Проверьте ее готовность, подпуская любого кобеля, или сдайте кровь на лютеинизирующий гормон, хотя последнее, думаю, гораздо проблематичнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверять сук, почесывая им у корня хвоста - дело неблагодарное. Некоторые и без всякой течки начинают отводить хвост. Проверьте ее готовность, подпуская любого кобеля, или сдайте кровь на лютеинизирующий гормон, хотя последнее, думаю, гораздо проблематичнее.

Ну если сука не больная, то можно всегда отличить отводит она хвост из "вежливости", или показывает готовность к вязке. Сука в охоте не только отводит хвост. См. выше....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение сука может вязаться и на пятый день,но я бы посоветовал на поводке прогуляться до ближайшего кобеля (не важно какой породы)начиная с четвертого дня ,сразу покажет ,если соба стоит под кобелем значит готова для вязки ,но при этом не давать повязать ,а ехать к кобелю РЕЛ.

Ссылка на комментарий

Ну если сука не больная, то можно всегда отличить отводит она хвост из "вежливости", или показывает готовность к вязке. Сука в охоте не только отводит хвост. См. выше....

Суки хвост и при вязке отводят по-разному. Разный у них темперамент. Я лишь о том, что это очень сомнительный способ проверки готовности суки. Просите, я не учла кому пишу. Больше такой оплошности не допущу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суки хвост и при вязке отводят по-разному. Разный у них темперамент. Я лишь о том, что это очень сомнительный способ проверки готовности суки. Просите, я не учла кому пишу. Больше такой оплошности не допущу.

Чего то Вы диковатые барышни ,форум для всех одинаков ,но надо писать по уму ,а не лишь бы чего ,как в данном случае,или вы думаете что Вы одни с собаками общаетесь ,а Мы так с игрушками плюшевыми.

Ссылка на комментарий

Чего то Вы диковатые барышни ,форум для всех одинаков ,но надо писать по уму ,а не лишь бы чего ,как в данном случае,или вы думаете что Вы одни с собаками общаетесь ,а Мы так с игрушками плюшевыми.

Не, я думала, что я со взрослыми и серьезными людьми общаюсь. Была неправа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, я думала, что я со взрослыми и серьезными людьми общаюсь. Была неправа.

Чего то я особо не заметил ,что вы еще и думать умеете,на этом прощаюсь,я уже кажется писал ,что с Вами у меня желания общаться нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Да просто у них есть "любовь". Кто понравился тот сразу, а не нравится - виагра не поможет. По своим кобелям знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Да просто у них есть "любовь". Кто понравился тот сразу, а не нравится - виагра не поможет. По своим кобелям знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да просто у них есть "любовь". Кто понравился тот сразу, а не нравится - виагра не поможет. По своим кобелям знаю.

Даааа! Если бы Вам раз в год женщину приводили на один раз, то о любви Вы наверное и не вспомнили бы. У собак нет любви, кроме как любви к своему хозяину, к жрачке и охоте. Остальное всё инстинкты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх