Перейти к содержанию
Форум охотников России

Собака не вяжется


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас в вет клиниках делают простой анализ на овуляцию суки. В Москве такой анализ стоит порядка 200 рублей. В предполагаемый день, чуть ранее вы приводите суку в клинику, где у нее берут мазок, результат говорят в течении 5-10 минут. Врач более подробно все объяснит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    13

  • Пётр

    11

  • gladiator

    10

  • Леха 33

    8

Топ авторов темы

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Попробуй кобеля сменить.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Как ни странно, на двенадцатый.

Чего же здесь странного ? Самый срок. С 11-ого по 13-ый день это классика. Остальное отклонения которые бывают. Собаки вяжутся с хорошим приплодом и на восьмой и на восемнадцатый , но это исключение из правил. За последние два месяца повязали восемь сук , всех вязали на двенадцатый и на следующий день контрольное вдутие. Одна ощенилась , остальные в ожидании.
Ссылка на комментарий

Чего же здесь странного ? Самый срок. С 11-ого по 13-ый день это классика. Остальное отклонения которые бывают. Собаки вяжутся с хорошим приплодом и на восьмой и на восемнадцатый , но это исключение из правил. За последние два месяца повязали восемь сук , всех вязали на двенадцатый и на следующий день контрольное вдутие. Одна ощенилась , остальные в ожидании.

Так в том-то и дело, что к двенадцатому дню у моей собаки вообще течка заканчивалась и петля спадала напрочь. Получается, что как украл вязку. В этом и была проблема с вязкой. Течь начинала в срок, а к моменту вязки, как у всех нормальных собак, уже и признаков не было. Два раза ездил вязать после 12-ого дня, и всё напрасно.

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что к двенадцатому дню у моей собаки вообще течка заканчивалась и петля спадала напрочь. Получается, что как украл вязку. В этом и была проблема с вязкой. Течь начинала в срок, а к моменту вязки, как у всех нормальных собак, уже и признаков не было. Два раза ездил вязать после 12-ого дня, и всё напрасно.

Вяжи на седьмой день , если не готова на девятый.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так в том-то и дело, что к двенадцатому дню у моей собаки вообще течка заканчивалась и петля спадала напрочь. Получается, что как украл вязку. В этом и была проблема с вязкой. Течь начинала в срок, а к моменту вязки, как у всех нормальных собак, уже и признаков не было. Два раза ездил вязать после 12-ого дня, и всё напрасно.

Вадим, в этом году повязал суку?

Ссылка на комментарий

Петр, а откуда сук столько взяли? У вас питомник или вы инструктором работаете ?

вязать любит просто... ну там носки, шарфы,сук, рукавички... :)

Ссылка на комментарий

Друзья мои! Да не об этом я пишу. Загвоздка не в том, что собака не подпускает кобеля, а в том, что у неё неестественно короткая течка - 12 дней. У нормально текущей суки к этому времени только начинается период "охоты за кобелём", который длится 7-10 дней, а у моей к этому времени течка уже вообще заканчивается. Врачи патологий не находят и говорят, что всё нормально у собаки со здоровьем. Вот и интересуюсь, может её надо вязать на 4-5 день после начала течки?. Или такого не бывает?

Нарушен овариально-менструальный цикл, хреновые ветеренары были, а скорее всего лабораторно-инструментальная база у них слаба!Ищите специалиста! Не всегда дело в воспалении, бывает бональщина гельминты и т.п. бывает генетический дефект из разряда не суждено, как говорил один из моих учителе раслабтесь и получайте удовольствие! Свезите её к любому кабелю но не на день а на пару недель
Ссылка на комментарий

Петр, а откуда сук столько взяли? У вас питомник или вы инструктором работаете ?

Кобелек мой им понравился , шмышленый он и обаятельный , ласковый и добрый ( не пьющий ,что не мало важно).
Ссылка на комментарий

Двух сук вязали наших ( другими коблами ) и шесть сук приезжали к нашему. Течка у суки она бывает не зависимо от породы, у кого раз в год у кого два - вот суки и договорились видимо в один месяц потечь .

Ссылка на комментарий

Так что у вас за кобель такой суперский , к которому такое количество сук в очередь на вязку стоят??? Породу всё же можно узнать или это большой секрет?

Ссылка на комментарий

Так что у вас за кобель такой суперский , к которому такое количество сук в очередь на вязку стоят??? Породу всё же можно узнать или это большой секрет?

А кто сказал что суперский ? Обычный кобель , Г\ш фокс. Суперский это когда шашечек море , а еще более суперский , когда интер ( в международном так сказать масштабе ) но это КОБЕЛИЩЕ (золотые яйца Родины ) ( его даже в лес такого таскать грех - в него не прилично озвучить сколько вложено ) . На мерседесе в лобовую на кабана не поедешь. А этот обычный , нормальный , с нормальной психикой , шерстью , головой , лапами , телом. Понравился он людям , работу посмотрели , на вязку приехали , друзьям посоветовали. И очереди особой нет , все в приемные дни успевает , сверхурочно не остается.
Ссылка на комментарий

А кличку можно узнать кобеля вашего ОБЫЧНОГО?

Можно , хоть и не очень комфортно общаться с человеком , который не соизволил даже профиль заполнить . Его кличка Барс , ему 6 лет.( если следующий вопрос от кого , напишу сразу Дорсей из СССС + Дина ) Встречный вопрос - Вы не из налоговой. Если да - не дождетесь.
Ссылка на комментарий

Замечание учел, профиль заполнил. Ну и брехун же вы, Пётр Валентиныч! Этого кобеля никто никогда и нигде не видел и не слышал о нем. А ваша Дина, кроме больше десятка д III на испытаниях неизвестных ничего не имеет, да и не дала НИ ОДНОГО рабочего потомка! Это вы здесь можете только лапшу на уши вешать людям, пытаясь из себя строить великого гуру, а на самом деле один пшик

Ссылка на комментарий

Замечание учел, профиль заполнил. Ну и брехун же вы, Пётр Валентиныч! Этого кобеля никто никогда и нигде не видел и не слышал о нем. А ваша Дина, кроме больше десятка д III на испытаниях неизвестных ничего не имеет, да и не дала НИ ОДНОГО рабочего потомка! Это вы здесь можете только лапшу на уши вешать людям, пытаясь из себя строить великого гуру, а на самом деле один пшик

Вы наверное думаете , что весь мир крутится вокруг того , что видели вы? Не буду разрушать ваши иллюзии. Главное , чтобы Ваших собак все видели и слышали, чтоб потомков рабочих только они давали. А я как- нибудь не рабочих и не известных вязать буду . С хорьковым экстерьером и бездипломных , ведь на сколько мне известно - это не воспрещено ? Ведь даже Чижики с Пыжиками имеют право на жизнь.
Ссылка на комментарий

А я как- нибудь не рабочих и не известных вязать буду .

Как же так, Пётр? Вы что разводите никому не известных диванных собачек? А для чего же тогда вы на этом форуме умничаете и поучаете народ? А как же рабочие качества, злоба, чуйка и т.д.? Опять ПШИК???
Ведь даже Чижики с Пыжиками имеют право на жизнь.
Кстати, читайте литературу : Чижик-Пыжик это один неразделимый персонаж :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх