Перейти к содержанию
Форум охотников России

Забота о зверухах наших


mohunter

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые товарищи охотники!

Вот решил создать тему, т.к. полазив похожей не увидел.

Все мы любим побродить по лесу, в сезон охоты добыть дичь, приятно провести время и т.д.

Возникло у меня предложение организовать встречи, поводом которых является не добыча зверя...... Естественно в сезон охоты хочется охотиться, но вот например когда сезон охоты закрыт, есть способ так же провести хорошо время, отдохнуть на природе и наконец принести пользу !!!!

Как вы смотрите на то чтобы выехать в какое-нибудь государственное охотугодие и помочь трудом ? Например пораскидать вакцину от бешенства или солонцов понаделать ???? Ведь таковые, не требующие много времени действия, так или иначе пойдут на пользу зверью нашему.

Интересно услышать мнения, предложения по данному поводу.

Если что, по предворительной договоренности готов участвовать в таких акциях, вести переговоры с дирекциями охотхозяйств и т.д.

Друзья, хочу уточнить, такая помощь должна быть безвоздмездной !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что такая помощь всегда была безвозмездна - это понятно. Да только за регуляпную помощь хозяйства потом давали лицензии на копыта по льготным ценам, и всегда обеспечивали путевками.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю это для коллективов состоящих в данном охот хозяйстве, и оказывающих постоянную поддержку ?

Ссылка на комментарий

Здесь идет речь о совсем безвоздмездной поддержке. Ведь на мой взгляд будет в сто раз приятнее не пускать слюни на клавиатуру во время просмотра фильма об охоте, когда сезон закрыт, или сто раз доставать и убирать ружье без надобности, не понимая что это всего лишь огромное желание выбраться на природу, с коллетивом !!!!!!!!

Если кто знает свой район хорошо, есть идеи помощи своим охотугодиям WELCOME !!!!

Мне кажется, что через пару лет в подмосковье уже совсем не будет дичи и зверя, потому что отношение у многих ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глупое предложение . Все угодья тем более подМосковья принадлежат комерсам или егерекомерсам -а ты предлагаишь без платно на них спину гнуть -Сам то понял что хочешь ??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это предложение имеет место быть только в одном случае, если данное хозяйство вдруг расщедрится и всем, кто помогал им трудом выдаст лицензию на лося например по гос. расценкам, а не по коммерческим. Вот тогда ЦЕ ДИЛО многие бы собрались и поехали, а поработать, что бы потом с тебя же денег слупили вряд ли кто захочет.

Ссылка на комментарий

в ваших сообщениях имеет место "выгода" . Естественно при видимой помощи можно будет поднять вопрос о каких-то льготах, но изначально предлагаю рассмотреть данное предложение исключительно как благотворительное !!!!! и не для егерей, а для зверья. И гнуть спину здесь никто никого не заставляет. Как говорится колхоз дело добровольное. Речь идет о совместных выездах на природу и пользе этих выездов !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в ваших сообщениях имеет место "выгода" . Естественно при видимой помощи можно будет поднять вопрос о каких-то льготах, но изначально предлагаю рассмотреть данное предложение исключительно как благотворительное !!!!! и не для егерей, а для зверья. И гнуть спину здесь никто никого не заставляет. Как говорится колхоз дело добровольное. Речь идет о совместных выездах на природу и пользе этих выездов !!!

Не хочу обидеть или задеть -но вы ведать начинающий охотник Весь зверь в подмосковье и не только принадлежит Не нам народу охотникам а комерсам приватизаторам -ПОНИМАЕТЕ ??????????? У вас есть желание говно за свиньями иликоровами убирать бесплатно на ферме ? Если охота благих дел то вот люди ездеют ищут пропавших Людей http://lizaalert.org/

Ссылка на комментарий

Не хочу обидеть или задеть -но вы ведать начинающий охотник Весь зверь в подмосковье и не только принадлежит Не нам народу охотникам а комерсам приватизаторам -ПОНИМАЕТЕ ??????????? У вас есть желание говно за свиньями иликоровами убирать бесплатно на ферме ? Если охота благих дел то вот люди ездеют ищут пропавших Людей http://lizaalert.org/

Ведать вы не тем местом читаете, здесь не идет речь о том кому принадлежит зверь, тем более о фермах, свиньях и коровах ))))))))) Речь идет о том как провести время на природе, в лесу и что-то полезное сделать. Дебаты о том как все делится и кому принадлежит, кому что можно, а кому нельзя может идти в другой теме. Жизнью обиженных, говорящих "а что мне за это будет ?" ,не желающих собраться, выехать на природу, отдохнуть... никто ни к чему не склоняет и не заставляет. Ведь пока никто не говорит о конкретном выезде в конкретное место.

Уважаемый дед 2 что вас так задело? откуда негатив? или вы еще не отошли от митингов и недовольство выборами не дает вам покоя ?

Давайте иметь уважение друг к другу, и вдумываться в смысл прочитанного!!!!!!! Если кому охота выплеснуть негатив и недовольство нашим государством и порядками, вам место не в лесу а на Болотной площади.

Ссылка на комментарий

Давайте вы просто пойдете на уйх

Улыбнуло )))))) естевственно проще написать, чем сказать в лицо )))) Видимо каждый вечер ходите туда куда меня зовете )))) нет спасибо

Речь все еще идет о совместных полезных выездах на природу ))))) Уважаемый дед 2 , может присоединитесь и поделитесь своими переживаниями с коллективом ?

Изменено пользователем mohunter
Ссылка на комментарий

С дедом ))))))) пообщались, просто видимо неправильно понял суть темы ))))), а так наверное будет первым разбрасывать вакцину от бешенства и солонцы варганить.А теперь серьезно. С закрытием сезона предлагаю организовать совместный полезный выезд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С дедом ))))))) пообщались, просто видимо неправильно понял суть темы ))))), а так наверное будет первым разбрасывать вакцину от бешенства и солонцы варганить.А теперь серьезно. С закрытием сезона предлагаю организовать совместный полезный выезд

Да ..живой разговор это и есть разговор что сказать так что вакцину по раскидывать можно

Ссылка на комментарий

Есть хозяйство хорошее: Дубнинское если не ошибаюсь, ценник там мама не горюй и ещё не для каждого. Вот туда и махнём, можно ещё засидок на гуся понастроить, скоро платная охота, поможем беднягам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я понимаю у каждого охот.хозяйства есть свои пользователи ,которые как правило за отработку платят копейкой ,а Вы мне предлагаете ехать так сказать за спасибо делать в этих хозяйствах солонцы и т.д. ,чего то руководство не очень то тепется о своем хозяйстве только о кармане ,приедишь к ним за путевкой в три дорого готовы содрать. Вы уж извиняйте но я как то не очень горю желанием заниматься такой помощью зверюшкам,спасибо за предложение ,гуманитарий Вы наш.

Ссылка на комментарий

))))) похоже собрались одни критики )))))) мне кажется мы о разных хозяйствах говорим ))))) я например о государственных )))))) где цены по прейскуранту, а лицензиями на копытного не торгуют )))))

Ссылка на комментарий

и солонцы кстати это наверное не те про которые вы думаете, здесь имеется ввиду не кормушки с которых впоследствии егеря будут лупить зверя, а то о котором будут знать присутствующие.Солонцы содержат соль и биодобавки, которые необходимы как лекарства для зайца например.

Ссылка на комментарий

))))) похоже собрались одни критики )))))) мне кажется мы о разных хозяйствах говорим ))))) я например о государственных )))))) где цены по прейскуранту, а лицензиями на копытного не торгуют )))))

Давайте конкретно. О каком УОП идет речь??? Помочь можно, только всем не поможешь или шефство по районам организуем?

Ссылка на комментарий

Шевство это неплохо. Я езжу в истринский район, там МСО МООИР. Почему там ? У меня там дача, я знаю места, на крайняк при двух-трех дневных выездах можно на даче останавливаться, правда отопление только электрические рефлекторы.

Я не настаиваю только на этом районе, если есть желающие, знающие места - излагайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

))))) похоже собрались одни критики )))))) мне кажется мы о разных хозяйствах говорим ))))) я например о государственных )))))) где цены по прейскуранту, а лицензиями на копытного не торгуют )))))

Я не критикую и мне кажется в МООиРе тоже платят не только за путевки ,надо помочь сиротинушкам,ведь они бедные ,только на комерцию денег хватает ,чего то я Вас благодетель не допонимаю.

Ссылка на комментарий

Согласен МООИРошники зажрались. И помогать я никому не собираюсь. Приведу пример, зп у егеря в подмосковье 6000, как вы думаете как человек за эти деньги будет работать ? а объем работы не шуточный. Но дело не в этом. Речь идет о зверье, на которое мы ездим охотиться, от МООИРа движений ждать нехрена понятно, но если все будет идти такими темпами зверья в подмосковье скоро не будет. Я например сам когда езжу на охоту, если есть возможность заезжаю в Хозяйство и говорю что мне нужны к примеру вакцины, поеду на охоту, заодно пораскидаю там. Первый раз мне задали вопрос а зачем ? я сказал что от вас всеравно не дождешься чтоб съездили раскидали, а мне не трудно, тем более что делаю это не для вас а для себя, чтоб мне потом бешенной лисы ледобуром не отмахиваться. Так же и о солонцах, заехал взял брикетов, поехал на природу, понаделал солонцов где посчитал нужным, зато на след год есть хоть надежда что на пяток зайцев в районе где охочусь будет больше. Я лично на это смотрю с такой точки зрения. И трудного ничего нет абсолютно, так что горбачусь я сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Правильно говорите, только помощь зверю это одна сторона, на примере мооира получится так: кормишь, лечишь- заботишься короче, в сезон приезжают дядьки и получают удовольствие а мооир получает деньги. Альтруизм дело хорошее, но не в данном случае точно. Подскажите хозяйство где форум с удовольствием будет выкладываться и ещё время проводить, дело-же не в мясе, просто сам подход пахать на того дядю противен, хватает отношений с государством

Ссылка на комментарий

Вот вы сами предположите, если клуб ihuntr, выберет определенное Хозяйство, будет участвовать в работе на угодиях, думаю можно будет договориться с администрацией Хозяйства о предоставлении каких-либо льгот. Если есть у кого такие варианты, я думаю всем будет интересно послушать, но изначально думаю цель должна быть не такой.

Ссылка на комментарий

Вот вы сами предположите, если клуб ihuntr, выберет определенное Хозяйство, будет участвовать в работе на угодиях, думаю можно будет договориться с администрацией Хозяйства о предоставлении каких-либо льгот. Если есть у кого такие варианты, я думаю всем будет интересно послушать, но изначально думаю цель должна быть не такой.

Насколько помню, администрация портала рассматривает о/х для форумных выездов. Но для выездов нужно большое хозяйство, готовое принять МНОГО охотников разом. Если найдется, думаю выезды туда для обустройства многие будут с радостью посещать.

Ссылка на комментарий

Насколько помню, администрация портала рассматривает о/х для форумных выездов. Но для выездов нужно большое хозяйство, готовое принять МНОГО охотников разом. Если найдется, думаю выезды туда для обустройства и многие будут с радостью посещать.

В каком смысле принять ? Вы дать путевки ? или обеспечить проживание ? Большое количество охотников? я представляю себе выезд 10 человек максимум, т.к. в коллективе должен быть старший. А человеку организовывать целую толпу будет очень трудно, и организации как таковой не будет.
Ссылка на комментарий

Вот вы сами предположите, если клуб ihuntr, выберет определенное Хозяйство, будет участвовать в работе на угодиях, думаю можно будет договориться с администрацией Хозяйства о предоставлении каких-либо льгот. Если есть у кого такие варианты, я думаю всем будет интересно послушать, но изначально думаю цель должна быть не такой.

Такое хозяйство давно ищет Алексей44, пока не совсем получается.

А какая должна быть цель? Просто помочь зверю? Конечно можно, но его выбьют и причём тот кто пальцем не шевельнул, потому в чистом виде такая идея утопична

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх