Перейти к содержанию
Форум охотников России

Забота о зверухах наших


mohunter

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Я не критикую и мне кажется в МООиРе тоже платят не только за путевки ,надо помочь сиротинушкам,ведь они бедные ,только на комерцию денег хватает ,чего то я Вас благодетель не допонимаю.

В МООИРе -1000р в год за отработку такса.Отработка не даёт ничего,если ты конечно не приближенный к правлению,жюри и районному председателю,или не человек председателя первичного коллектива,но и там за птицу полная стоимость и может одну-две спортивных лицензий за половину стоимости от коммерции и самому в последнее время гонять запрещают.

Так что я тоже недопонимаю,КОМУ mohunter с соотоварищами собирается помощь в Истре оказывать.Ежели зверушкам,то там полный порядок и они в лесу СОВСЕМ не бедствуют,ежели МОИРу то им эта помощь(окромя материальной) тоже не нужна,ну может птичкам на дачах кормушки повесить и пшена туда насыпать и водочки сообща там же на даче попить.

И ЭТО.Для СПРАВОЧКИ.Любая самостийная БИОТЕХНИЯ в организованных охот.хозяйствах как бы наказуема и если кто начнет самостоятельно в лесу поля сеить,просеки для проезда рубить,ольху валить и солонцы устраивать,делать личные прикормочные с якобы наблюдательными сижами,то могут быть за такую личную биотехнию хоть и не крупные,но все же неприятности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди -человеки ,спуститесь на землю вроде взрослые ,а всё в детстве летаете ,какая помощь ,какое хозяйство ,или забыли где мы живем.

Ссылка на комментарий

Нельзя просто так без разрешения "помощь" оказывать. :D

Кодекс Российской Федерации

об административных правонарушениях

(по состоянию на февраль 2012 г.

Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста семидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Самовольное занятие лесных участков или использование указанных участков для раскорчевки, переработки лесных ресурсов, устройства складов, возведения построек (строительства), распашки и других целей без специальных разрешений на использование указанных участков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И это,если дороги топориками и бензопилой без порубочного билета чистить или лосям и зайцам ольху с осинником для подкормки рубить(что никогда не лишнее),то можно и реально на уголовку НАРВАТЬСЯ за особо тяжкое нарушение БИОРЕСУРСОВ. ОКУЕТЬ КОНЕЧНО ,НО ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!

Вроде как за ценные породы ШТРАФЫ для ФИЗ.лиц доходят до 300.000р по последнему прошлогоднему закону,ну а за не ценные немного поменьше.

Кстати самое опасное,по штрафам дорогостоящее и чреватое по последствиям ХОББИ-это корзинки из пруточков плести,а не ишаков с пятаками мохнорылыми по тихому пулять.ВО КАК!!!

У меня одноклассница ЮРИСТОМ в лесхозе работает,так они в том году одного дачника-любителя СОБИРАТЕЛЯ ХВОРОСТА для камина и баньки почти чуть было не ПОСАДИЛИ и про это по зомбиящику не раз показывали.Реально мужику НИ ЗА ЧТО УСЛОВНЯК влепили.

Так что в НАШЕЙ РАШЕ благое дело бывает часто наказуемо.ОДНАКО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

друзья, Долгоруковскому ООиР Липецкой области нужна помощь!!!! в конце марта- начало апреля на территории этого хозяйства мною будет проводиться учет перелетной птицы. ( Гусь). нужна команда бескорыстных людей для подготовки мест наблюдения за птицей. помогите птичкам и зверушкам ..... при себе иметь паек на два дня, кирки, лопаты, мешки для оттаскивания земли в ближайшие посадки.... премного благодарен за сотрудничество. вопросы в личку... :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

друзья, Долгоруковскому ООиР Липецкой области нужна помощь!!!! в конце марта- начало апреля на территории этого хозяйства мною будет проводиться учет перелетной птицы. ( Гусь). нужна команда бескорыстных людей для подготовки мест наблюдения за птицей. помогите птичкам и зверушкам ..... при себе иметь паек на два дня, кирки, лопаты, мешки для оттаскивания земли в ближайшие посадки.... премного благодарен за сотрудничество. вопросы в личку... :D :D :D

Я буду проводить учет Выдвигаю себя на роль ведущего счетовода :post-1787-1182943132::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я могу подносить патр счетные машинки, и оттаскивать (нежно) учтенных птичек :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я могу подносить патр счетные машинки, и оттаскивать (нежно) учтенных птичек :lol:

:fans::D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ток вот вопрос..... окопы кто рыть будет?! где этот благотворитель?! :superman::D

Ссылка на комментарий

ток вот вопрос..... окопы кто рыть будет?! где этот благотворитель?! :superman::D

Похоже вкурил инициатор:) что к чему

Счетоводы ещё нужны? Всё для счёта имеется, готов считать безвозмездно! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх