Перейти к содержанию
Форум охотников России

открылся по зайцу


Bodom

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приветсвую всех. Давно не писал - ходил всю зиму,бестолково-то одно то другое,2 менясаца без добычи,уже думал,что закроюсь по зайцу впустую,да и не было его,однако сегодня повезло. с утра уговорил отца доехать до леса тетеревов потоптать,выехали с рассветом-был сильный ветел и очень холодно,в болоте ну просто труба,выдувало за минуту. Ночью припорошило немного,и зайдя в лес,тут же наткнулся на свежий заячий переход,пока отцу передавал,как его лучше отрезать,ушастик вальяжно отделился от ближнего куста,и неторопясь побрел вокруг меня. Я от такого счастья опешил настолько,что сподобился по нему шарахнуть только после того,как он уже скрылся за кустами,и виднелась только его белая голова и черные кисточки ушей,он сделал сальто и сел,я добавил еще,он скинулся и побежал в глубь кустов. Пока продрался за ним,уже и след простыл,смотрю,обсыпало его хорошо,четко по месту попал,но даже провиночки или шерстиночки нет,ну делать нечего,пойду ,думаю,мож повезет еще... Вывел меня на канаву,а там 3 его шоссейные дороги,по которым он жировал всю зиму видимо-просто напроч все утоптано.наудачу побрел по самой гадливой и заваленной,ну и под бревном случайно увидел его,метров 100 он еще прошагал после выстрела,попал в сердце,силен был.

20120212101209.jpg

20120212101251.jpg

Тут камере пришел кирдык и она наглухо замерзла,поетому никакой красоты я поснимать не успел,да и желания останавливаться на ветру совершенно не было. Подтянулись к нам еще двое,и мы вчетвером решили найтить русачка,и осправились в поля. Ветерок заметал следы за 10 минут,поеэтому передвигался в поисках лежки очень быстро и в одном из переметов упал в канаву и потянул ногу,еле дошел в общем обратно. пока я там ползал,мужики подняли русака,и он мимо меня пронесся на крейсерской через поле. меня ,как самого бесполезного,бросили на его старом следе,сами расставились дальше, и батя пошел по следу. Не прошло и 20 минут- выходит на меня,стреляю,падает,втает,бью второй раз,скатывается в канаву,бегу на своих ходулях ,как могу,а он вылетает из канавы и режет поперек. Успеваю перезарядится,и в догонку валю его уже наглухо. Опять в сердце,и опять ни кровиночки.вот так вот отохотил,вроде и радостно,ч то он нуля ушел,но нога совсем плохаяа завтра на работу

20120212163436.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,трудовые степашки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Молодец -не пропадай

Спасибо Паш,я стараюсь,как то особо нечего было писать,как собака скакал 2 месяца

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Паш,я стараюсь,как то особо нечего было писать,как собака скакал 2 месяца

Так а что ты же раньше нас фотками радовал Не как фотик сдох иль занят ?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С Полем, отличный результат!!!

Ногу лечи, не ленись тяни мышцы через боль, лучшее средство, ну если это не разрыв и не вывих.

Ну и конечно же не пропадай на долго, побольше фото-репортажей ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так а что ты же раньше нас фотками радовал Не как фотик сдох иль занят ?

Работы много,и камеру сменил на новую,теперь жду денюшку,объектив обновить,думаю как раз к весенней разрожусь,тетеревов охота поснимать на току...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, отличный результат!!!

Ногу лечи, не ленись тяни мышцы через боль, лучшее средство, ну если это не разрыв и не вывих.

Ну и конечно же не пропадай на долго, побольше фото-репортажей ;)

Я до дома сквозь слезы ковылял=) надо себя морально подготовить=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ого, прикольно - и русак, и беляк за один выход. С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отлично сходил! А нога заживет, куда она денется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Замечательный результат! С полем! Полный заячий набор. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bodom, с полем!

Как коллеги уже сказали, лечи ногу и не пропадай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёха, с Полем!!!! Зачётные степашки!!!

Выздоравливай!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей С Полем !! Давненько не появлялся здесь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей С Полем !! Давненько не появлялся здесь..

Спасибо! Дела были,сейчас с приходом весенней постараюсь почаще отписываться,вроде вошел в ритм)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Дела были,сейчас с приходом весенней постараюсь почаще отписываться,вроде вошел в ритм)

Лех ещё бы не дела, почитай год как дома не был, столько накопилось всего понимаю.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх