Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бешенство у лося...


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

недавно нашел за домом лису мертвого у меня подозрение на бешенство. собака тоже подошел понюхала. можноли узнать по внещним признакам что она бещаная.

100% результат даст только экспертиза, а по внешним признакм не определишь, когда она уже пала.

Ссылка на комментарий

В СЭС позвони и скажи, что тут труп лисы валяется с подозрением на бешенство. Мгновенно узнаешь. Это может спасти тебе жизнь. Вдруг твоя соба кусок от нее сгрызла.

Если соба сгрызла кусок - ничего не случится. Таким образом бешенство не передаётся. А вот узнать, болела лиса или нет, можно действительно быстро. Мозг на гистологию - если тельца Бабеша-Негри есть, значит, была больна.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если соба сгрызла кусок - ничего не случится. Таким образом бешенство не передаётся. А вот узнать, болела лиса или нет, можно действительно быстро. Мозг на гистологию - если тельца Бабеша-Негри есть, значит, была больна.

Я бы не был так уверен!Именно так чаще всего и гуляет
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

где птичий грипп??????????? )))))

Отстал от моды. :57::D

В этом году ОРНИТОЗ-национальное бедствие.

Не беда,что от орнитоза погибает 0.001 процент от об.щего количества заболевших(для сравнения от гриппа более 8-9%),но ведь надо с чем то бороться и ещё надо ДАВИТЬ наших активно развивающихся ПТИЦЕВОДОВ отечественных,а то они РАСКУДРИТ ТВОЮ .... заколебали ГМО-импорту конкуренцию составлять и сами научились кур пичкать химией что при жизни птицы,что уже убиенную.

Так что ОРНИТОЗ в этом году будет НАЦИОНАЛЬНЫМ БЕДСТВИЕМ для борьбы со СВОИМ НАРОДОМ в РАШЕ и еще ЧУМА свинская(хотя это уже не ново),чтоб и свиноводам тоже неповадно было развиваться.

Ссылка на комментарий

Сейчас мода у нас встране пошла на бешенство))) сначало был птичий гриб много денег отмыли чины, порадовались и горе"охотничьки" , все тем самым поубив, теперь бешенство лисиц, и до лосей добрались)))))) в ообщем санта барбара продолжается. и конца ей нет и небудет.

вовсе нет.......могу выложить фото как лиса....на дороге мне бампер обгрызла с обоих сторон у фар.... при бешенстве очень сильно свет их раздражает..

у нас в районе большая беда лисы и еноты бешенные.....вижу не однократно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто знает как заражается она этой болезнью? из за чего? причины?

От грызунов, друг от друга внутри популяции и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх