Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бешенство у лося...


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, только что наткнулся на новость, ситуацию из которой теоретически представить конечно мог бы, но на практике еще не сталкивался. Уж не знаю правда ли или нет, но новостное агенство приводит имена, пароли и явки.. (оригинал тут: http://newsru.com/ru...eb2012/los.html)

Комментируем..

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Подмосковье 14 человек проверяют на бешенство после охоты на лося

b.gif время публикации: 14:58

последнее обновление: 14:58

Двое жителей Подмосковья госпитализированы, еще 12 членов их семей проходят амбулаторное лечение из-за опасения заражения вирусом бешенства. Как передает Life News, 50-летний Егерь Одинцовского районного общества охоты и рыболовства Сергей Фиоктистов и 23-летний охотовед Александр Михнюк могли подхватить смертельно опасный вирус от больного лося.

Мужчины нашли еле живое животное у дороги и, решив, что оно ранено, притащили домой. В разделке туши участвовали члены семей обоих звероловов. После того, как следов травм не обнаружилось, охотники забеспокоились и отнесли голову лося в санэпидемстанцию. Там специалисты обнаружили, что животное умирало от бешенства.

В результате 12 человек, контактировавших с зараженным мясом, были отправлены на прививки. Сами охотники - госпитализированы, мясо сожжено. Успел ли кто-нибудь частично употребить его в пищу, достоверно не известно.

По информации Одинцовского отделения Роспотребнадзора, в районе после обнаружения случая бешенства животного проведена дезактивация, выловлено большое количество бродячих животных - кошек, собак. В настоящее время все животные помещены на 10-дневный карантин, по истечению которого их в зависимости от результата либо отпустят на свободу, либо усыпят.

Между тем медики отмечают, что инкубационный период вируса бешенства составляет от девяти до 90 дней. Малейшая царапина на руке - и заражение практически неизбежно. Болезнь вызывает тяжелое поражение головного мозга, что влечет за собой необратимые нарушения, и человек, как правило, умирает.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне вероятно если это было не далеко от населённого пункта.Нападения бродячих собак не такая уж и редкость,особенно на лосином острове.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удивляет описание ситуации егерем и охотоведом для внешнего мира - нашли полудохлого лося и потащили! домой типа спасать. И дома разделывать начали.. Типа потащили - был живой, притащили - уже мясо. Не прикрытие ли это не совсем законных методов охоты?

Ссылка на комментарий

Удивляет описание ситуации егерем и охотоведом для внешнего мира - нашли полудохлого лося и потащили! домой типа спасать. И дома разделывать начали.. Типа потащили - был живой, притащили - уже мясо. Не прикрытие ли это не совсем законных методов охоты?

Читайте между строк; думали что добирают, а получилось вон оно как
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читайте между строк; думали что добирают, а получилось вон оно как

Вот и я про то же..

Ссылка на комментарий

Вот и я про то же..

Для кого-то секрет что на зарплату егеря не прожить? Понятно что за мясом в магазин не ходят, вот догадались что лоханулись поздновато, это точно
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они закончили тем, с чего нормальный человек начнёт дело. Лось не пойми в каком состоянии, сразу надо экспертизу делать, а они быстрей разделывать абы чем желудок набить и это егерь и охотовед - не случайные люди!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для кого-то секрет что на зарплату егеря не прожить? Понятно что за мясом в магазин не ходят, вот догадались что лоханулись поздновато, это точно

Сейчас про зарплату вопросы я уже по другому воспринимаю. Мало тебе платят, что мешает заработать больше в другом месте? Не умеешь ничего делать - иди учись! А сидеть на окладе 10000руб. и ныть , что мало плотют только лентяи и могут. Я видал семьи с двумя детьми, где муж получал 15 000 руб. жена не работала - сидела с малышами, а он не хотел другую работу найти поденежней.

Ссылка на комментарий

Сейчас про зарплату вопросы я уже по другому воспринимаю. Мало тебе платят, что мешает заработать больше в другом месте? Не умеешь ничего делать - иди учись! А сидеть на окладе 10000руб. и ныть , что мало плотют только лентяи и могут. Я видал семьи с двумя детьми, где муж получал 15 000 руб. жена не работала - сидела с малышами, а он не хотел другую работу найти поденежней.

Так пол страны в таком положении, нет возможности работать не то чтоб зарабатывать, егеря как правило пенсионеры или люди выросшие на охоте, кому нужны такие профессионалы в городе? попробуйте войти в положение, или вся жизнь гладко прошла и настоящих проблем не встречалось? да и люди далеко не все коммуникабельны
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так пол страны в таком положении, нет возможности работать не то чтоб зарабатывать, егеря как правило пенсионеры или люди выросшие на охоте, кому нужны такие профессионалы в городе? попробуйте войти в положение, или вся жизнь гладко прошла и настоящих проблем не встречалось? да и люди далеко не все коммуникабельны

Это в точку - жизнь идёт оч гладко, только поворачиваться успевай! Интересно, а что вы подразумеваете под " настоящими проблемами "? Сколько видал егерей, в московской области , всё или молдаване или украинцы - "...выросшие на охоте..." люди . Что они знают, что умеют? А настоящих профессионалов по пальцам сосчитать можно. И не надо меня лечить .." войти в положение "...

Ссылка на комментарий

Это в точку - жизнь идёт оч гладко, только поворачиваться успевай! Интересно, а что вы подразумеваете под " настоящими проблемами "? Сколько видал егерей, в московской области , всё или молдаване или украинцы - "...выросшие на охоте..." люди . Что они знают, что умеют? А настоящих профессионалов по пальцам сосчитать можно. И не надо меня лечить .." войти в положение "...

Не собираюсь никого лечить, если не понятны причины толкнувшие охотоведов на "странный" поступок, то ну и ладно. А вот егеря гастарбайтеры для меня новость! не разу не встречал
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не собираюсь никого лечить, если не понятны причины толкнувшие охотоведов на "странный" поступок, то ну и ладно. А вот егеря гастарбайтеры для меня новость! не разу не встречал

Ну, что вы, давно я писал в отчётах, только не указывал тот факт, что егеря были издалека. С ними завёл разговор про житьё-бытьё на охотничью тему, смотрю ребята чего то понимают, но... во главу угла поставлен финансовый вопрос: вы нам деньги, мы вам услуги и без переживаний о нормах добычи и прочих ограничениях.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сейчас про зарплату вопросы я уже по другому воспринимаю. Мало тебе платят, что мешает заработать больше в другом месте? Не умеешь ничего делать - иди учись! А сидеть на окладе 10000руб. и ныть , что мало плотют только лентяи и могут. Я видал семьи с двумя детьми, где муж получал 15 000 руб. жена не работала - сидела с малышами, а он не хотел другую работу найти поденежней.

Мне бы этот оклад! Я сижу на минималке и что? И уверяю тебя , что работаю больше тебя. И умею я не меньше твоего, если не больше. Но вот оценивают мою работу чинуши вроде тебя, и считают что их работа на 60 – 70т.р., а ему и этого лишку. Россия большая, а бежать то не куда. Ну, уеду я допустим в другое место, и к чему я вернусь через пять лет? Дом разрушен, всё разграблено. И финиш под старую задницу. А, платить зарплату, чтоб я мог купить жильё мне не один буржуй не будет. Хоть я ему золотые яйца по утрам выкладывать в сартире буду. Так, что думай извилиной, прежде чем кого-то обвинять. А в своём районе работы нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается бешенства у лося - собаки/волки легко могут заразить/покусать. Правда волки бы добрали...

Что касается егерей - просто безграмотность...

не так давно смотрел на канале "охота и рыбалка" передачу про охоту на волков - так там тоже егерь прямо на камеру хватает добытого волка ГОЛЫМИ руками, так же ГОЛЫМИ руками лезет ему в пасть - показывает клыки...

Ссылка на комментарий

Что касается бешенства у лося - собаки/волки легко могут заразить/покусать. Правда волки бы добрали...

Что касается егерей - просто безграмотность...

не так давно смотрел на канале "охота и рыбалка" передачу про охоту на волков - так там тоже егерь прямо на камеру хватает добытого волка ГОЛЫМИ руками, так же ГОЛЫМИ руками лезет ему в пасть - показывает клыки...

Раздолбайство не куда не делось, плюс недостаток средств, отсюда глупость

Несколько лет назад смотрел передачу о сибирской язве, там крестьяне хворую коровку зарезали и на рынок снесли, людей заболело тьма! а бабушка(хозяйка которая тоже заразилась) причитала о том что скотинку жалко!

Ссылка на комментарий

Так пол страны в таком положении, нет возможности работать не то чтоб зарабатывать, егеря как правило пенсионеры или люди выросшие на охоте, кому нужны такие профессионалы в городе? попробуйте войти в положение, или вся жизнь гладко прошла и настоящих проблем не встречалось? да и люди далеко не все коммуникабельны

Эх, ребята, мог бы я вам по теме работ и зарплат, по теме егерьско-охотоведческой работы, так много порассказать, но не буду бередить болячек. Сам через всё это прошёл и всё пережил, и по сей день переживаю. Да и тема не та.

Ссылка на комментарий

добрый вечер. у меня токой вопрос кроме укуса, другим способом передается бещенство.

Любым способом при попадании в кровь, например поцелуем :) или уколоться об заразу
Ссылка на комментарий

Любым способом при попадании в кровь, например поцелуем :) или уколоться об заразу

недавно нашел за домом лису мертвого у меня подозрение на бешенство. собака тоже подошел понюхала. можноли узнать по внещним признакам что она бещаная.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

недавно нашел за домом лису мертвого у меня подозрение на бешенство. собака тоже подошел понюхала. можноли узнать по внещним признакам что она бещаная.

В СЭС позвони и скажи, что тут труп лисы валяется с подозрением на бешенство. Мгновенно узнаешь. Это может спасти тебе жизнь. Вдруг твоя соба кусок от нее сгрызла.

Ссылка на комментарий

Сейчас мода у нас встране пошла на бешенство))) сначало был птичий гриб много денег отмыли чины, порадовались и горе"охотничьки" , все тем самым поубив, теперь бешенство лисиц, и до лосей добрались)))))) в ообщем санта барбара продолжается. и конца ей нет и небудет.

Ссылка на комментарий

Сейчас мода у нас встране пошла на бешенство))) сначало был птичий гриб много денег отмыли чины, порадовались и горе"охотничьки" , все тем самым поубив, теперь бешенство лисиц, и до лосей добрались)))))) в ообщем санта барбара продолжается. и конца ей нет и небудет.

В подмосковье бешенство реальная проблема, дошло до того что лис стрелять перестали, а если бьют то боятся брать, вот такая мода- ажн лоси болеют
Ссылка на комментарий

эту проблему по всей стране раздули, также и с грипом было. теперь где грип? что то все замолчали. лисиц не так уж и много. раньше ее было больше и капканили ее, теперь же этим мало кто занимается, а стрелки со снежиков боятся ее в руки взять да и незачем она им, а убить надо. охотничьки блин. в полях ее нет. ее всю перебили передавили снежиками, а что осталось, из леса нос боится показать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне бы этот оклад! Я сижу на минималке и что? И уверяю тебя , что работаю больше тебя. И умею я не меньше твоего, если не больше. Но вот оценивают мою работу чинуши вроде тебя, и считают что их работа на 60 – 70т.р., а ему и этого лишку. Россия большая, а бежать то не куда. Ну, уеду я допустим в другое место, и к чему я вернусь через пять лет? Дом разрушен, всё разграблено. И финиш под старую задницу. А, платить зарплату, чтоб я мог купить жильё мне не один буржуй не будет. Хоть я ему золотые яйца по утрам выкладывать в сартире буду. Так, что думай извилиной, прежде чем кого-то обвинять. А в своём районе работы нет.

Да, про оплату труда вопрос больной получился. Но не надо с чинушами меня ровнять, которые вам не платят, и не надо меряться профессиями, у кого их больше. Я свою пенсию в 34 года не за красивые глазки заработал, если хотите знать за что, при встрече расскажу.

Обвинение моё напрямую звучит так : люди должны остерегаться случайного мяса . Про зарплату я высказался потому , что Витас этот момент упомянул.

А о будущем надо заранее заботиться, а не тогда , когда, извините, жрать нечего будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх