Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ЛИСИЦУ .февраль 2012 г.


Geostone

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тёзка с полем!Хорошо что хоть кто то занимается этим не благодарным делом.На лис уже все давно забили.А потом удивляются откуда лоси с бешенством берутся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Geostone

    12

  • буйвол

    7

  • Сергей 2 метра

    3

  • Витаc

    3

А много и не надо,и хищник имеит право на жизнь,Природа их тоже не зря создала,и мы не вправе решать жить им или нет.

Прав только отчасти, человек сильно влез в природу и теперь просто обязан выполнять функцию естественных врагов(регулировать отбор) это касается многих животных, мы главный и разумный хищник, потому должны заниматься регулированием иначе нам-же и достанется!
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

C полем!

Удачно вырвался, отлично съездил, да еще и с добычей!

Молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем!

Удачно вырвался, отлично съездил, да еще и с добычей!

Молодец!

Серёж куда пропал?

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Серёж куда пропал?

На охоту ездил, Паш, но результат нулевой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоту ездил, Паш, но результат нулевой.

Сергей,пардон,что встреваю,НО,Раз уж ездил - значит уже результат не нулевой ! И,потом, как правило, фотографии, выполненные тобой, уже трофеи ! Так что,тоже, ждем отчет !

Спасибо за отзыв !

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сергей,пардон,что встреваю,НО,Раз уж ездил - значит уже результат не нулевой ! И,потом, как правило, фотографии, выполненные тобой, уже трофеи ! Так что,тоже, ждем отчет !

Спасибо за отзыв !

Спасибо за добрые слова, тронут!

Ссылка на комментарий

Мужики, а как узнать бешеная лиса или нет. Перенимать опыт и навыки мне неоткого. Добыть, добыл а что дальше.

Теперь только анализ мозга, пока живая по поведению можно судить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С коллективной трудовой честной охотой! С полем!

Ссылка на комментарий

я вот немного не понимаю. Да лисы болеют и переносят бешенство, но уничтожать-то их не надо! Природа тоже не дает долго жить больным животным - они умирают сами. 200-300 штук за сезон - явный перебор. У нас например закрыта охота на зайца в этом году - следовательно лиса главный обект охоты. И поверьте жутко противно было, как после моего ответа на вопрос где охотился и видел лис, видеть все поле искатанное снегоходом и НИ ОДНОЙ лисы не встретить!Может конечно это и совпадение. В прошлый выходной ездили в другое место - лиса есть, зайку поднял, но 100% я уже не скажу где это! К сожалению за этот сезон пока ничего не взял(надеюсь еще закрыть сезон в последний выходной), но если б не написал про лисье место, думаю с лисой был бы!

Давайте уважать не только себя, но и природу и других охотников и охотиться по-честному!

Все сказанное не относится к топик-стартеру! С полем вас! Уважаю людей, имеющих технику, но использующих ее по назначению, т.е. ДОЕХАТЬ до места, а не устраивающих отстрел всего, что шевелится! А еще большего уважения зслуживает то, что пропустили всех, кроме лис! Думаю мало кто сделает также. Если каждый из нас будет так делать, то и трофеев у нас у всех станет только больше!

PS еще раз с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вот немного не понимаю. Да лисы болеют и переносят бешенство, но уничтожать-то их не надо! Природа тоже не дает долго жить больным животным - они умирают сами. 200-300 штук за сезон - явный перебор. У нас например закрыта охота на зайца в этом году - следовательно лиса главный обект охоты. И поверьте жутко противно было, как после моего ответа на вопрос где охотился и видел лис, видеть все поле искатанное снегоходом и НИ ОДНОЙ лисы не встретить!Может конечно это и совпадение. В прошлый выходной ездили в другое место - лиса есть, зайку поднял, но 100% я уже не скажу где это! К сожалению за этот сезон пока ничего не взял(надеюсь еще закрыть сезон в последний выходной), но если б не написал про лисье место, думаю с лисой был бы!

Давайте уважать не только себя, но и природу и других охотников и охотиться по-честному!

Все сказанное не относится к топик-стартеру! С полем вас! Уважаю людей, имеющих технику, но использующих ее по назначению, т.е. ДОЕХАТЬ до места, а не устраивающих отстрел всего, что шевелится! А еще большего уважения зслуживает то, что пропустили всех, кроме лис! Думаю мало кто сделает также. Если каждый из нас будет так делать, то и трофеев у нас у всех станет только больше!

PS еще раз с полем!

МОЛОДЕЦ УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

я вот немного не понимаю. Да лисы болеют и переносят бешенство, но уничтожать-то их не надо! Природа тоже не дает долго жить больным животным - они умирают сами. 200-300 штук за сезон - явный перебор. У нас например закрыта охота на зайца в этом году - следовательно лиса главный обект охоты. И поверьте жутко противно было, как после моего ответа на вопрос где охотился и видел лис, видеть все поле искатанное снегоходом и НИ ОДНОЙ лисы не встретить!Может конечно это и совпадение. В прошлый выходной ездили в другое место - лиса есть, зайку поднял, но 100% я уже не скажу где это! К сожалению за этот сезон пока ничего не взял(надеюсь еще закрыть сезон в последний выходной), но если б не написал про лисье место, думаю с лисой был бы!

Давайте уважать не только себя, но и природу и других охотников и охотиться по-честному!

Все сказанное не относится к топик-стартеру! С полем вас! Уважаю людей, имеющих технику, но использующих ее по назначению, т.е. ДОЕХАТЬ до места, а не устраивающих отстрел всего, что шевелится! А еще большего уважения зслуживает то, что пропустили всех, кроме лис! Думаю мало кто сделает также. Если каждый из нас будет так делать, то и трофеев у нас у всех станет только больше!

PS еще раз с полем!

Стрелять лис не только можно но и нужно, совсем другое дело бить с техники! это касается не только рыжих, таким макаром вообще зверя скоро не останется
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а как узнать бешеная лиса или нет. Перенимать опыт и навыки мне неоткого. Добыть, добыл а что дальше.

Efkayat , в принципе, если лиса добыта в угодьях, то как правило, она здорова ,и внешний вид ее, не облезлая и не линяющая,говорит сам за себя. Если же добыта близ дорог,особенно федеральных,свалок ,населенных пунктов,то всё возможно. Раньше, мы добывали ,сразу шкурили, потом шкуру отдавали таксидермистам на выделку .Но, мастера сказали, да привозите целиком мы все сделаем, а в цене разница совсем небольшая,стали отвозить целиком ( правда не всегда,бывает, когда время есть и сами делаем эту работу ),а они-то всегда определят заразная или нет.

С ув. Павел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вот немного не понимаю. Да лисы болеют и переносят бешенство, но уничтожать-то их не надо! Природа тоже не дает долго жить больным животным - они умирают сами. 200-300 штук за сезон - явный перебор. У нас например закрыта охота на зайца в этом году - следовательно лиса главный обект охоты. И поверьте жутко противно было, как после моего ответа на вопрос где охотился и видел лис, видеть все поле искатанное снегоходом и НИ ОДНОЙ лисы не встретить!Может конечно это и совпадение. В прошлый выходной ездили в другое место - лиса есть, зайку поднял, но 100% я уже не скажу где это! К сожалению за этот сезон пока ничего не взял(надеюсь еще закрыть сезон в последний выходной), но если б не написал про лисье место, думаю с лисой был бы!

Давайте уважать не только себя, но и природу и других охотников и охотиться по-честному!

Все сказанное не относится к топик-стартеру! С полем вас! Уважаю людей, имеющих технику, но использующих ее по назначению, т.е. ДОЕХАТЬ до места, а не устраивающих отстрел всего, что шевелится! А еще большего уважения зслуживает то, что пропустили всех, кроме лис! Думаю мало кто сделает также. Если каждый из нас будет так делать, то и трофеев у нас у всех станет только больше!

PS еще раз с полем!

Alex 58, спасибо за отзыв !

Опять же, есть регионы, где , возможно необходимо дабывать их в огромном количестве, чтоб регулировать численность и чтоб другие животные не страдали . А,где-то, их очень и очень мало ,так там, наоборот, ограничения должны быть.

На черноземье полно основной пищи лисиц - мышей ,вот там их точно ,очень много ,все Подмосковье,просто жуть как забито лисами и практически никто этой проблемой не занимается.

Со снегохода набить можно не один десяток ,но только это не охота , лично для меня !

Еще раз, спасибо Вам, друзья, за Ваши отзывы и за Ваше отношение к охоте и природе !

P.S. И обязательно ,теперь уже в следующем сезоне организую форумный выезд на лисью !

С уважением,Павел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подмосковье,просто жуть как забито лисами и практически никто этой проблемой не занимается.

Я бы не сказал,у меня всё под :post-1787-1182943132: кантролем. :15::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх