Перейти к содержанию
Форум охотников России

Есть ли из пользователей форума жители города Вышнего Волочка Тверской области или охотники которые охотились в Вышневолоцких угодьях?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! поскольку я охочусь в основном по перу и в пределах Вышневолоцкого РООиР мне было бы крайне интересно узнать есть ли на форуме вышневолоцкие охотники или те кто охотился в вышневолоцких угодьях. делитесь впечатлениями о тех или иных охотничьих участках. Лично я охочусь в Красномайском и Есиновическом участках. буду очень благодарен тем,кто расскажет про остальные и напишет что-либо про вышесказанные. заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Охотился в фировском районе,не вышневолоцкое конечно,но рядом

Думал никогда больше не услышу про данный район, т.к. довелось побывать там лет 10 назад. Был там директором охотхозяйства некто Геннадий Иванович. Дело поставил таким образом, что 90% местных охотников повесили ружья на стену, а для приезжих в лесу был построен дворец с соответствующими ценами. Я "поохотился" в 25 градусный мороз с РГ на зайчика (собаки никого не подняли). Заплатил 6 тыр. (Это только за егерьское сопровождение, т.к. гостинецей не пользовался, ночевал у местного мужика, у которого хотел прикупить дом. Так после той охоты от покупки дома отказался и дорогу в те края "забыл"...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

На кого охота была? я там тоже бывал

охота была на тетерева,успешно.

Вот собственно только вернулся оттуда-боровая есть,но выбивают ее нещадно,не трогал

Думал никогда больше не услышу про данный район, т.к. довелось побывать там лет 10 назад. Был там директором охотхозяйства некто Геннадий Иванович. Дело поставил таким образом, что 90% местных охотников повесили ружья на стену, а для приезжих в лесу был построен дворец с соответствующими ценами. Я "поохотился" в 25 градусный мороз с РГ на зайчика (собаки никого не подняли). Заплатил 6 тыр. (Это только за егерьское сопровождение, т.к. гостинецей не пользовался, ночевал у местного мужика, у которого хотел прикупить дом. Так после той охоты от покупки дома отказался и дорогу в те края "забыл"...

там и сейчас полный бардак,с ценами правда получше стало,но угодия в ужасном состоянии,лес не очищается,на реке так вообще беспредел,лесоебы лесорубы одурели от безнаказанности - такой край великолепный уничтожается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это Вы еще уничтоженных великолепных краев не видели, смею Вас заверить...

Наверное это к счастью,и так настроения выезжать куда-до в неизведанное,а потом видеть,как оно аннигилируется,все меньше и меньше

Ссылка на комментарий

а вот Цна. Раньше зимой мы тут ведрами налимов ловили. в реке есть хариус. в месте устья с притоком-реки Белой умельцы ловили форель. а теперь около трех километров мне за спину-в будующем объездная магистраль Москва-Питер

post-14456-0-63439200-1336652558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вас там много в центрах... людей в смысле, жителей. А тут три калеки на десять км - творят что хотят, все равно не накажет ни кто :(

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Охочусь в Фировском районе уже лет 6, в районе деревни Нескучай))), если знать егерей, то все очень даже достойно, и место подскажут, а иногда и про путевочку забудут)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Охотился несколько раз по перу в районе Перервы (это на полуострове напротив Волочка) и на Цне. Все разы попадал в эти места во второй половине осени (конец октября-начало ноября). В это время почти вся оставшаяся утка держалась в плавнях в устье Цны. Удавалось пострелять довольно результативно. В основном попадались разные нырковые утки - чернеть, красноголовый нырок, гоголь. Сильно раздражали ребята, носящиеся по протокам в плавнях на катерах и палящие с них как зенитная батарея в сторону всего, что шевелится в радиусе километра....

Ссылка на комментарий

Еще отличная охота вдоль Цны в октябре-ноябре на рябчика. Держится в основном по долине, в тех местах, где в лесу преобладают ель с ольхой. Даже в посредственную погоду выманивал по 2-3 петуха...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх