Перейти к содержанию
Форум охотников России

Массовая закупка - Диана, ПК 16к, 20к, комплектующие для снаряжения


FlintEastwood

Рекомендуемые сообщения

У Вас тут так интересно.

А вообщето народу зачем нужна DIANA?

Для себя открыл DIANA недавно. Она мне очень понравилась и для пуль СПИ и для дроби. Особенно хорошо этот пыж DIANA работает с порохом M92S, как по дроби так и по пуле. Я вообще его воспринимаю как всесезонный пыж на все виды охот и при любых тепературах. БУДУЩЕЕ ЗА DIANA. А если кому нужен амортизатор, то лучше чем обрезанный PSH23 не найти. Оставляете только обтюратор и первую секцию с трубочками, а остальное выкидываете. После таких манипуляций резко падает давление.

Удачи всем во внедрении DIANA!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FlintEastwood

    91

  • Larios

    51

  • ViZor

    15

  • Oldman

    11

Топ авторов темы

У Вас тут так интересно.

А вообщето народу зачем нужна DIANA?

Для себя открыл DIANA недавно. Она мне очень понравилась и для пуль СПИ и для дроби. Особенно хорошо этот пыж DIANA работает с порохом M92S, как по дроби так и по пуле. Я вообще его воспринимаю как всесезонный пыж на все виды охот и при любых тепературах. БУДУЩЕЕ ЗА DIANA. А если кому нужен амортизатор, то лучше чем обрезанный PSH23 не найти. Оставляете только обтюратор и первую секцию с трубочками, а остальное выкидываете. После таких манипуляций резко падает давление.

Удачи всем во внедрении DIANA!

Так Вы сами и ответили на этот вопрос) Я рассматриваю диану как альтернативу крайне некачественным ВП и ДВП, предложенным на прилавках магазинов.

Полагаю, что на диановских комплектующих удастся собрать надежный зимний патрон.

А по поводу амортизатора-обтюратора я, имея приличный опыт снаряжения вышеуказанным "скит-пистоном", все-таки отдал бы предпочтение рязанскому обтюратору, в сочетании с дианой, или пробка-фетр-пробка 12мм пыжом.

Вообще - первым, что соберу и отстреляю по получении заказа будет что-то такое:

1.7 G3000 - обтюр. рязань - 3мм ПП Диана - основной+добавочный пыж Диана - 32гр дроби - звезда.

Ссылка на комментарий

Серега ты маньяк! Надо пообщаться!

Ссылка на комментарий

Так Вы сами и ответили на этот вопрос) Я рассматриваю диану как альтернативу крайне некачественным ВП и ДВП, предложенным на прилавках магазинов.

Полагаю, что на диановских комплектующих удастся собрать надежный зимний патрон.

Я рад, что мы мыслим в одном направлении. Было бы здорово, если бы Вы смогли все Ваши эксперименты подкреплять не только мишенями и сосновыми дасками, а данными по внутренней баллистике. А спросил, на счет всесезонного патрона удастоверится , может у Вас есть другие задумки. С интересом слежу за этой интереснейшей темой.

С уважением Иванов М.Ю.

P.S. По мне это одна из интереснейших тем, остальные сто раз перемусолены.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Серега ты маньяк! Надо пообщаться!

Сань, давно позвонил бы уже, занятой ты наш)

Ссылка на комментарий

Вообще - первым, что соберу и отстреляю по получении заказа будет что-то такое:

1.7 G3000 - обтюр. рязань - 3мм ПП Диана - основной+добавочный пыж Диана - 32гр дроби - звезда.

Сильно пережат пыж будет при звезде в 70 гильзе.

С учетом высот пыжей Диана, достаточно одного основного пыжа в 12 мм.

Пыж тоже пережимать не дело, теряется смысл его основного предназначения.

У меня с рязанским абтюратором, войлочным пыжем 11 мм, той же навеской пороха, 32 грамма дроби, правда в контейнере рязанском при звезде в 70 гильзе очень плотно собирается.

По теме:

Вычеркни доску. Видел такую же на 25 патрон. Буду ее искать.

Буфер все таки возьму, правда хотелось бы все же выяснить о его наличии.

Ссылка на комментарий

Было бы здорово, если бы Вы смогли все Ваши эксперименты подкреплять не только мишенями и сосновыми дасками, а данными по внутренней баллистике.

Был бы доступ к бал. стволу - были бы данные)))

Ссылка на комментарий

В моем 16 посте окончательный состав моего заказа.

Можно оттуда все формировать.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Сильно пережат пыж будет при звезде в 70 гильзе.

С учетом высот пыжей Диана, достаточно одного основного пыжа в 12 мм.

Пыж тоже пережимать не дело, теряется смысл его основного предназначения.

У меня с рязанским абтюратором, войлочным пыжем 11 мм, той же навеской пороха, 32 грамма дроби, правда в контейнере рязанском при звезде в 70 гильзе очень плотно собирается.

По теме:

Вычеркни доску. Видел такую же на 25 патрон. Буду ее искать.

Буфер все таки возьму, правда хотелось бы все же выяснить о его наличии.

Зазказ к пятнице поправлю.

По патрону - я по всякому хочу попробовать - и К и б/к, и крупная, и мелкая дробь, и звезда, и закрутка с хрустиком. То, что я описывал выше - это под 5-6 дробь.

У меня сложилось субъективное, не подтвержденное мишенями ощущение, что 2 войлочных пыжа под закрутку дают более кучный выстрел, чем 1 пыж под звезду.

Ссылка на комментарий

Да, балствол штука ну очень нужная. Я уже выкладывал свои достижения по балствол с DIANA H9, думаю не лишне будет еще раз выложить.

post-9898-0-89998000-1330409755_thumb.png

Ссылка на комментарий

Спасибо за табличку! К сожалению мои ружья под такие давления не расчитаны, но для обладателей современного оружия - очень полезная инфа!

Расскажите поподробнее про этот патрон, какой капсюль, какой контейнер применяли, какой номер дроби, и какая сама дробь, способ заделки гильзы, сильно ли подкручен, какая общая высота патрона, есть ли данные по кучности-резкости?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понял, что это пробкавая крошка разного помола.

Если есть кофемолка и пробковая подложка под ламинат - можно сделать самому)

Как показывает практика, из одних и тех же комплектующих патроны выходят разные. Кто сильнее прижимает, кто нежнее и гильзы по толщине разные, и патронники, и чоки! Для каждого ствола, даже не ружья, а именно ствола всё индивидуально. Один патрон с каждого ствола будет ствола будет бить по разному. Я уже в этом давно убедился. И если очень не поленюсь, то заряжаю для каждого ружья отдельно патроны. Это отдельная тема про заморочки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АПну

Подскажите какой диаметр у пороховых прокладок(12к),и высота "дианы",интересуюсь,т.к.,заряжаю пулевые(картечь) патроны в рекордовские гильзы под закрутку,т.е.,стоит ли заморачиватьс или по старинке крутить???

Ссылка на комментарий

АПну

Подскажите какой диаметр у пороховых прокладок(12к),и высота "дианы",интересуюсь,т.к.,заряжаю пулевые(картечь) патроны в рекордовские гильзы под закрутку,т.е.,стоит ли заморачиватьс или по старинке крутить???

Кому что. Можно и заморочиться.

В посте 51 этой темы есть описание положительных качеств этих пыжей.

А чем сейчас то пыжуете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому что. Можно и заморочиться.

В посте 51 этой темы есть описание положительных качеств этих пыжей.

А чем сейчас то пыжуете?

Древесно-волокнистыми,прокладки на порох покупные,набираю на порох 4мм.,полтора пыжа,на него сверху еще 3мм.,прокладок,дальше пуля с юбкой залитой парафином(диаболо),картечь 8.5мм.заряжаю так-же,остались контейнеры старые,жесткие,трех лепестковые,в них картечь ложится столбиками,но контейнер подрезаю строительным ножом(максимально)что бы отделялся быстрее.На зайца-лису принцип тот же,заряжаю без контейнера(первый-второй выстрел),следущие покупные,в основном магнум.
Ссылка на комментарий

Древесно-волокнистыми,прокладки на порох покупные,набираю на порох 4мм.,полтора пыжа,на него сверху еще 3мм.,прокладок,дальше пуля с юбкой залитой парафином(диаболо),картечь 8.5мм.заряжаю так-же,остались контейнеры старые,жесткие,трех лепестковые,в них картечь ложится столбиками,но контейнер подрезаю строительным ножом(максимально)что бы отделялся быстрее.На зайца-лису принцип тот же,заряжаю без контейнера(первый-второй выстрел),следущие покупные,в основном магнум.

Думаю попробовать стоит. Хуже точно не будет)

По диаметру ПП сейчас точно не скажу, если надо - на выходных смогу точно замерить. По ощущениям - в новую азотовскую глиьзу входят плотно. Поскольку у рекорда пластик толще - в него еще туже зайдет. По высоте - они разные бывают. Я думаю набора 8, 12, 14мм будет достаточно для большинства самокрутных задач.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробую-запишите для меня-4 пачки прокладок на порох+5 пачек "Дианы"-14мм.все 12-й калибр.

Если можно примерную цену по приезду посылки к Вам,способ передачи денег,и возможно что заказ придет до мартовских пострелух?

Ссылка на комментарий

Серега я тут подумал что позиции 1 и 2 не буду брать, отговорил опытный товарищ!

Можеш рассказать по пунктам и если можно с картинками, что ты себе набрал на 12 кал. ему тоже стало интересно! Хочет тоже что нибудь заказать!

Две первые позиции так и не убрал? Убери плиз, остальное в силе!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я конечно извиняюсь что вклиниваюсь....а новый Таможенный союз вам не мешает? Например ..статья 4, пункт 1, приложение 2, пункт 4.3 соглашения ("любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия" )

Ссылка на комментарий

Пробую-запишите для меня-4 пачки прокладок на порох+5 пачек "Дианы"-14мм.все 12-й калибр.

Если можно примерную цену по приезду посылки к Вам,способ передачи денег,и возможно что заказ придет до мартовских пострелух?

Сегодня-завтра подправлю файл в посте №16. Там же будет и примерная стоимость расчитана. По предоплате - идея такая, как нам ответит магаз и посредник по наличию, цене и доставке - закинете мне на карту 70% цены своего заказа. Успеем ли до пострелух, пока не знаю. Может и успеем.

Я конечно извиняюсь что вклиниваюсь....а новый Таможенный союз вам не мешает? Например ..статья 4, пункт 1, приложение 2, пункт 4.3 соглашения ("любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия" )

Думаю пыжи должны пропустить.

Две первые позиции так и не убрал? Убери плиз, остальное в силе!

Еще не убирал ничего. Как до компа нормального доберусь - обновлю файл.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Думаю пыжи должны пропустить.

Это если Вы смогёте доказать на таможне что это вовсе не пыжи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доску однозначно долой.

Сам себе сделал.

Сэкономил. :)

Маловато будет, по 12 патронов заряжать. Надо хотя бы штук на 50-100.

Ссылка на комментарий

Маловато будет, по 12 патронов заряжать. Надо хотя бы штук на 50-100.

Я и хочу сделать на 50 штук.

Как найду деревяху 30 мм толшиной.

Делов то на 2 часа работы.

Давно уже руки чесались.

А это охотничий вариант.

Надо будет еще шкурочкой пройтись.

Ссылка на комментарий

Это если Вы смогёте доказать на таможне что это вовсе не пыжи.

Да там и доказывать особо нечего.

Нужно просто грамотно обозначить товар,но это уже проблемы посредника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх