Перейти к содержанию
Форум охотников России

Массовая закупка - Диана, ПК 16к, 20к, комплектующие для снаряжения


FlintEastwood

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дольше ждали. Ничего страшного. Я не дождался и зарядил патроны войлоком с пробкой. Во время закручивания патронов обломилась ручька закрутки, при этом поранив немного руку. Нивезуха, пойду искать новую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FlintEastwood

    91

  • Larios

    51

  • ViZor

    15

  • Oldman

    11

Топ авторов темы

Не знаю на сколько они перегружены, но мои две посылки из Китая прошли таможню за две минуты в буквальном смысле. Таможня находится у них в терминале, поэтому если посылка правильно за декларирована, то все быстро.

Ссылка на комментарий

Дольше ждали. Ничего страшного. Я не дождался и зарядил патроны войлоком с пробкой. Во время закручивания патронов обломилась ручька закрутки, при этом поранив немного руку. Нивезуха, пойду искать новую.

Силумин..

Ссылка на комментарий

Вобщем предвидя возможное недовольство долевых участников - я готов вернуть желающим внесенные деньги.

Для этого мне потребуются реквизиты сбербанковской карты и ФИО.

Мне ничего возвращать не надо.

Все знали на что подписываются.

Если посылка таможню прошла, то рано или поздно она будет передана адресату.

Буду надеятся и ждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Силумин..

Закрутка с 1968 года служила, а теперь кирдык, но попробую ручку переделать.

Ссылка на комментарий

Закрутка с 1968 года служила, а теперь кирдык, но попробую ручку переделать.

Позвольте попробовать вам помочь... Рукоятку делать новую не стоит - дело довольно хлопотное, а вот зайти в магазин "автозапчастей" и приобрести ручку стеклоподъёмника для "Жигулей" - вариант попроще. Достаточно будет сделать пазики на старом валике и новая ручка готова... Она будеть чуть длинее и количества оборотов для закрутки гильзы потребуется меньше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте попробовать вам помочь... Рукоятку делать новую не стоит - дело довольно хлопотное, а вот зайти в магазин "автозапчастей" и приобрести ручку стеклоподъёмника для "Жигулей" - вариант попроще. Достаточно будет сделать пазики на старом валике и новая ручка готова... Она будеть чуть длинее и количества оборотов для закрутки гильзы потребуется меньше.

Вот спасибо, попробую!
Ссылка на комментарий

Вот спасибо, попробую!

В крайнем случае, коли не получится, могу отдать свою рукоятку от закрутки...всё равно давно ей не пользуюсь - кручу шуруповёртом. У вас какая матрица - под М6 или М8???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В крайнем случае, коли не получится, могу отдать свою рукоятку от закрутки...всё равно давно ей не пользуюсь - кручу шуруповёртом. У вас какая матрица - под М6 или М8???

Под М6, но есть и от Кирилла М8. Пока не устанавливал.

Ссылка на комментарий

Пользуясь закруткой всегда задаю себе вопрос, почему закрутку расположили в горизонтальной плоскости.

Патрон высыпается при попытке установить его в закрутку.

Приходиться или придумывать как закрепить закрутку вертикально или делать все в руках, что очень неудобно.

Кто как выходит из этого положения.

Для пулевый патрон конечно нет опросов, а вот с дробью....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так если пользоваться своими нарубленными прокладками, то и высыпаться ничего не будет. Вот у Вас и появилась возможность протестировать патроны заряженные покупными пыжами (у них тоже обтюрация хромает) и прокладками. Лучше свои рубленных нет!

Ссылка на комментарий

Я делаю так. Засыпав дробь, и уложив на нее прокладку я слегка поджимаю дульце гильзы на последней лиишной станции, или последней матрицей УПСа. Так прокладка надежно фиксируется, и удерживает дробь от просыпания в горизонтальной закрутке, не влияя на качество заделки дульца. Если же прокладка после поджатия все-таки "гуляет" - то я вствляю патрон в закрутку, и придерживая дробовую прокладку пальцем делаю пару оборотов, чтобы дробь раномерно прижала прокладку к поджатому дульцу гильзы.

Ссылка на комментарий

Да, я в качестве дробовой прокладки использую в основном хрустик. С бумажными прокладками, особенно в папковой гильзе таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я делаю так. Засыпав дробь, и уложив на нее прокладку я слегка поджимаю дульце гильзы на последней лиишной станции, или последней матрицей УПСа. Так прокладка надежно фиксируется, и удерживает дробь от просыпания в горизонтальной закрутке, не влияя на качество заделки дульца. Если же прокладка после поджатия все-таки "гуляет" - то я вствляю патрон в закрутку, и придерживая дробовую прокладку пальцем делаю пару оборотов, чтобы дробь раномерно прижала прокладку к поджатому дульцу гильзы.

Интересный способ,...но пробовать не буду. :)
Ссылка на комментарий

А что за Хрустик?

Я под закрутку использую патроны с добавлением крахмала и 76 гильзу.

Там приходиться глубоко закручивать, чтобы патрон был не выше 68-69 мм (иначе в раскоряку встает).

В связи с эти пальцем дробовую прокладку не придержишь.

Но думаю что попробую 2мм пробковые прокладки попробую под это дело. Они у меня плотненько входят.

Никто пробку в качестве дробовой прокладки не пробовал?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Как делаете вы?

Дреммелем в станке. А когда настольной пользуюсь, то "почти" так-же. Просто как Вы написали, прочитав и представил....(придерживая-это постоянное действие, значит получается по пальцам закруткой пройтись. Правильнее было бы написать-придержав.) Но судя по аватарке, Вы пальцами...вона как можете. :) Шучу конечно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за Хрустик?

Я под закрутку использую патроны с добавлением крахмала и 76 гильзу.

Там приходиться глубоко закручивать, чтобы патрон был не выше 68-69 мм (иначе в раскоряку встает).

В связи с эти пальцем дробовую прокладку не придержишь.

Но думаю что попробую 2мм пробковые прокладки попробую под это дело. Они у меня плотненько входят.

Никто пробку в качестве дробовой прокладки не пробовал?

2 мм и не больше.
Ссылка на комментарий

А что за Хрустик?

Я под закрутку использую патроны с добавлением крахмала и 76 гильзу.

Там приходиться глубоко закручивать, чтобы патрон был не выше 68-69 мм (иначе в раскоряку встает).

В связи с эти пальцем дробовую прокладку не придержишь.

Но думаю что попробую 2мм пробковые прокладки попробую под это дело. Они у меня плотненько входят.

Никто пробку в качестве дробовой прокладки не пробовал?

Вот хрустик

http://www.siarm.com/product_info.php?cPath=2_26_97&products_id=35

Толщина 2мм, сделан из очень хрупого пластика.

Продается и у нас.

Ссылка на комментарий
вствляю патрон в закрутку, и придерживая дробовую прокладку пальцем делаю пару оборотов

Пальцем придерживать как-то неудобно. Не помещается он (палец) между дульцем и матрицей:) Может проще настольную закрутку прикручивать не к столешнице, а к деревянному бруску 4Х4 см., закрепленному на столешнице? Именно в вертикальном положении матрицей вверх. Тогда и пальцами рисковать не надо и прокладка не выскакивает и дробь не рассыпается:)

Ссылка на комментарий

Что-то не пойму, тема "самокрут" перебралась сюда?

Ну а почему бы и не поговорить, в ожидании посылки?

Ссылка на комментарий

Пальцем придерживать как-то неудобно. Не помещается он (палец) между дульцем и матрицей:) Может проще настольную закрутку прикручивать не к столешнице, а к деревянному бруску 4Х4 см., закрепленному на столешнице? Именно в вертикальном положении матрицей вверх. Тогда и пальцами рисковать не надо и прокладка не выскакивает и дробь не рассыпается:)

Можно и не вставлять патрон в закрутку для этого, тогда все везде залезет) С бруском идея хорошая, но кмк крутить ручку будет неудобно...

Ссылка на комментарий
С бруском идея хорошая, но кмк крутить ручку будет неудобно...
Да нормально все. Это дело привычки. С бруском идея не моя. Сам где-то когда-то у кого-то слямзил. В последнее время вальцую редко, но всегда именно так.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх