Перейти к содержанию
Форум охотников России

Массовая закупка - Диана, ПК 16к, 20к, комплектующие для снаряжения


FlintEastwood

Рекомендуемые сообщения

Пользуясь закруткой всегда задаю себе вопрос, почему закрутку расположили в горизонтальной плоскости.

Патрон высыпается при попытке установить его в закрутку.

Приходиться или придумывать как закрепить закрутку вертикально или делать все в руках, что очень неудобно.

Кто как выходит из этого положения.

Для пулевый патрон конечно нет опросов, а вот с дробью....

В вашем случае дробовая прокладка несколько меньше(или строго равна) диаметра гильзы, что и вызывает подобное неудобство. При использовании тонкостенных пластиковых гильз с заходной фаской(для равномерной установки ПК при сборке патронов на автоматических линиях) происходит похожая ситуация - дульце слишком мягкое и малейшее нажатие на него влечёт вываливание дроби. В первом случае нужно взять прокладку несколько большего диаметра, во втором - закрывать гильзу "звездой"(закручивание дульца подобных гильз стабильных результатов выстрела не даёт). Если не получается заменить прокладку следует поставить закрутку под неким углом, закрепив её в настольных тисках. Устанавливать вертикально целесообразно при использовании в качестве привода матрицы шуруповёрт, иначе крутить ручку не удобно(уж слишком она маленькая). Именно так(под углом) кручу патроны в пластиковых гильзах 28-го калибра. Касаемо же применения пробковых дробовых пыжей - в 12-м калибре, пыжи выполненные из пробковой крошки не оказывают влияния на дробовой сноп вплоть до 4...4,5мм. толщиной(про номерах дроби от 6-го до 0000). Для снаряжения мелких номеров(10...7) - 2...2,5мм. толщиной влияния не оказывают, только стоит перед закручиванием, после установки дробового пыжа, не дожимать его навойником слегка приминая дробь, а довести до дроби, после чего утрясти дробь слегка постукивая по патрону и довести пыж до дроби снова. После чего закрутить...

П.С. При снаряжении патронов в пластиковой гильзе, после установки дробовой прокладки, самый край дульца гильзы стоит смазать силиконовой или вазелиновой смазкой - усилие закручивания значительно снизится, дульце закрутится однообразней. При сборке партии патронов удобно пользоваться подобными смазками в аэрозольной упаковке смазывая "веером" все гильзы перед закручиванием. Подобную процедуру стоит проводить и тем, кто докручивает патроны после закрывания "звездой" на различных станках и приспособлениях - матрицы будут "жить" дольше, а патроны будут красивей...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FlintEastwood

    91

  • Larios

    51

  • ViZor

    15

  • Oldman

    11

Топ авторов темы

Если не затруднит расскажи, как отстреляешься, интересно.

По пыжам Diana&

Поохотился в открытие с патронами снаряженными пыжами Diana H9.

Собирал на них патроны в 70-х гильзах на 35 грамм дроби и в 76-х гильзах на 40 грамм дроби.

Гусей добыть не удалось, так и не пожелали зайти к нам на посадку.

А вот пару селезней удалось подманить на расстояние выстрела. Упали как 2-а вертолета.

Расстояние было порядка 35-40 метров. Стрелял с неполного чока (0,75). Дробь номер 4.

Кучновато пошло. Одному селезню крепко досталось. Лапу оторвало, крыло перебито, шея пробита, в тушке 4 дырки. Насадку сменил на получок (0,5).

В этот же день свалил с 40 метров 3-х ворон. Правда их пришлось добивать. Живучие каркуши.

По ощущениям, пыж Diana похож на пробковый пыж. Да и на мой взгляд сжатие его примерно аналогично.

А вот по удобству снаряжения равных ему конечно нет. Четкие размеры - очень большой плюс.

Хотелось бы конечно отстрелять по мишеням, но это уже после закрытия.

Ссылка на комментарий

Думаю надо заполнить такую форму и отдать на почтампте.

Хуже не будет.

Я такую заполнял, когда MEC 600 ждал.

Правда мне позвонили, когда я уже сам нашел посылку в почтовом отделении в другом конце Московской области и сам ее оттуда забрал.

Розыск.pdf

Ссылка на комментарий

По пыжам Diana&

Хотелось бы конечно отстрелять по мишеням, но это уже после закрытия.

Спасибо за отчет. Думаю, что в РФ Diana недооценена.

Ссылка на комментарий

Сегодня снарядил 3 и 5 в 76 гильзы с теме же пыжами Diana.

Результат - чирок с 40 метров и 2-е вороны. Все сразу упали замертво.

Если честно, не знаю, в чем причина такой результативности.

В том году охотил с Fabarm XLR 5. Вся птица было в бронежилете.

В этом году приобрел Benelli Comfort и птица стала падать как подкошенная.

Или все таки это пыжи Diana? :)

Или 76 гильзa? :)

Или порох MS92? :)

А может я стрелять научился? :) :) :)

Кстати, сегодня со стороны наблюдал, как парни испытывали манок Егерь на воронах.

Каркуши как зомбированные налетали и налетали.

Вот правда парни почему то ни как их не могли достать.

Видимо выбрали место не правильно, под высокими березами. Но результат меня поразил.

Те две вороны, которые попали мне под выстрел, как раз улепетывали от их ружей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маню и стреляю ворон всегда голосом, духовым манком и ирландским электронным. Плюс всякие приспособления и устройства. Душевно, почти, как на гуся. Били по 100 - 200 и более на тридцать человек. При этом некоторые не сбивали ни одной.

Ссылка на комментарий

Сегодня снарядил 3 и 5 в 76 гильзы с теме же пыжами Diana.

В этом году приобрел Benelli Comfort и птица стала падать как подкошенная.

Или все таки это пыжи Diana? :)

Или 76 гильзa? :)

Или порох MS92? :)

А может я стрелять научился? :) :) :)

Через неделю еду на охоту на гусей целенаправленно. Постараюсь после охоты сделать подробный отчет. Патроны зарядил на DIANA примерно в таком же варианте как Вы. Ранее я заряжался не менее чем 000, но в других комплектующих. В этот раз снарядил в основном №1 и немного 0. У меня Бенелли M3S90.

Ссылка на комментарий

Через неделю еду на охоту на гусей целенаправленно. Постараюсь после охоты сделать подробный отчет. Патроны зарядил на DIANA примерно в таком же варианте как Вы. Ранее я заряжался не менее чем 000, но в других комплектующих. В этот раз снарядил в основном №1 и немного 0. У меня Бенелли M3S90.

Я немного по другому, чем вы.

Под закрутку и 2,0 грамма MS92 по 40 грамм дроби.

2,3 грамма мне показалось запредельно много. Жалко ружье.

Ссылка на комментарий

Маню и стреляю ворон всегда голосом, духовым манком и ирландским электронным. Плюс всякие приспособления и устройства. Душевно, почти, как на гуся. Били по 100 - 200 и более на тридцать человек. При этом некоторые не сбивали ни одной.

А маскируетесь каким либо способом или в открытую лупите.

И что за всякие приспособления и устройства?

Хочу малость почистить наши угодья от воронья.

Манок Плюрифон с вороньими записями у меня есть, пробы делал, вроде работает. Но мощи не хватает, чтобы со всей округи зазывать каркуш.

А вот духовой манок попробовал, чуть не охрип. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начну по порядку. Маскировка, как на гуся. Если хороший пластиковый филин (можно и китайский) с машущими крыльями и манок, можно прямо возле авто стрелять. Самые оптимальные места возле свалок, а тем более зверосовхозов. Помимо чучела филина (они очень не любят) и чучел ворон использовал летающего змея белолобого гуся. Если по снегу можно высаживать чучела возле якобы расклёвываемой жертвы. Также использую термическое одеяло (с одной стороны серебристое, а с другой позолотное). Можно развесить фантики серебристые. Не плохо работает Фолковский манок С-50, но можно ещё и утиными манками манить, но не как утку, как ворону. Послушайте, как в данный день перекликаются вороны. Ихний КАР бывает продолжительный либо короткий. И кричат они от одного до пяти КАРов. Но маскировка на первом месте! Сбил ворону, высади её для приманки, а что бы крылья не расползались закрепи их вокруг тела банковской резинкой. Естественно использую дробь № 7 с навеской 28 грамм в контейнере. Вот наверное и всё.

Может перенести в отдельную тему, а то не по месту разговор.

Ссылка на комментарий

На Ганзе паренек по времени примерно снами заказывал из штатов пыжы Federal.

Вчера получил. http://talks.guns.ru/forummessage/11/583046-40.html

Так что надо нам подключаться к поиску посылки.

Ссылка на комментарий

Ок, на след неделе смогу заехать на варшавку, подам заявление.

Ссылка на комментарий

Не обязательно ехать на главпочтампт.

Я писал в местном почтовом отделении, хоья в головном офисе быстрее начнут поиск.

Вот блин, головная боль то тебе досталась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера подал заявление на международный почтампт. Искать посылку начнут через неделю-полторы. В теч 2х месяцев дают официальный ответ.

Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Новостей особо нет. Презвонили из ПР, запросили квитанцию отправителя, запросил, переслал, ищут..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

:brunette:

Интересно, до осенней то хоть найдеться наша посылка?

Нет новостей по ней?

Я фигею!

Читаю всегда на ночь для хорошего настроения!

Прям мыльный сериал!

Ссылка на комментарий

:brunette:

Я фигею!

Читаю всегда на ночь для хорошего настроения!

Прям мыльный сериал!

Что ты за человек то такой?

Настроение тебе это прибавляет?

Тебе какое дело до наших проблем.

Делиться своей злорадством здесь ни с кем не нужно, не красит тебя.

Нет дельных предложений, покинь тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё время хотел купить на пробу пуль Иванова,но после таких постов,из принципа некуплю,и друзей отсоветую.Не удивлюсь,что и к пропаже мог руку приложить-"бизнэсмен".

Ссылка на комментарий

Всё время хотел купить на пробу пуль Иванова,но после таких постов,из принципа некуплю,и друзей отсоветую.Не удивлюсь,что и к пропаже мог руку приложить-"бизнэсмен".

Вот так на пустом месте создаются конфликты и вешаются ярлыки!

Ссылка на комментарий

Так и вы не срите людям и они в ответ не нагадят. :)

А удалять комментарии это... Лучше просто не писать! Тем более вам все равно. А по флудить вы можете и в своих ветках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь по последним данным. Официальный срок поиска посылки (2мес) прошел. Результата нет. По телефону ничего сказать не могут, несут херь, что претензионный отдел сам перезвонит. На днях поеду на вернадку, попробую лично пообщаться.

Ссылка на комментарий

Всё время хотел купить на пробу пуль Иванова,но после таких постов,из принципа некуплю,и друзей отсоветую.Не удивлюсь,что и к пропаже мог руку приложить-"бизнэсмен".

Не думаю, что у сего песонажа столь длинные руки))

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь по последним данным. Официальный срок поиска посылки (2мес) прошел. Результата нет. По телефону ничего сказать не могут, несут херь, что претензионный отдел сам перезвонит. На днях поеду на вернадку, попробую лично пообщаться.

Удачи.

Я все таки надеюсь, что посылка найдется.

Тут хотя бы понять, прошла она таможню или нет.

Если на таможне зависла, то эти кексы ее раздербанят через полгодика(если уже не раздербанили) и потом концов не найдешь. Были знакомые таможенники, ничего святого. :)

Если же она на почте где то на сортировке лежит, то розыск обещает быть успешным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх