Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему все меньше становится молодых охотников?


Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Я вообще за сухой закон с жесточайшим наказанием нарушителям, самым жестким.

Поддерживаю. Пьянота задолбала.

прошу модераторов прекратить делать из форума розовую страницу

Согласен. Не нужно липового блаалепия.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Primus-X

    71

  • ViZor

    69

  • Поляк

    55

  • никита РР

    52

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А я читал в какой-то охотничьей книжке, что скрадывание гусей весной - это спортивная и вовсе не неправильная охота. Если речь идёт о стрельбе из гладкоствольного оружия. Гусь - птица зоркая и осторожная. Не так-то просто к ней подползти незамеченным на расстояние верного выстрела. Весь извазюкаешься и никакая задница не должна маячить в воздухе как у "ракохода".

Только надо сначала в бинокль посмотреть, убедиться - гуси это или их чучела, чтоб народ потом не смешить.

Ходовая охота весной запрещена. Шарахаться по полю с расчехленным ружьем запрещено. Хоть пешком, хоть раком. Только если за подранком.

Гусь только из скрадка, только с манком и чучелами.

А с подхода бесполезно. Подходили в старину с конем разве....

Два года назад правда , мой брат на 30 метров к 2-3 м сотням гусей подошел у меня на глазах. Не верите? И я бы не поверил :P

Но это так звезды совпали. В полный рост подошел.

Ссылка на комментарий

а вы не думаете что непросвещенный молодой ум может не ту сторону принять?!?!?! разное бывает, просто потом вопрос у нас будет а откуда же они об этом знают или кто просвятил, как ребенка из десткого садика с новыми изречениями родители встречают, так и тут может быть тоже самое.ИМХО

я думаю, что непросвещенный молодой ум не такой уж дурак, если умеет читать и считает больше одного. Когда десяток мужиков поясняет ОДНОМУ, что именно не правильно в его поведении, почему они так считают, высказывают свое мнение о том, как быть должно и правильно - ну сложно считать правильным поведение этого ОДНОГО. И потом, уж если такой неокрепший ум - значит функция родителей - прочитать и просветить кто прав, а кто нет! А так как у нас - действительно, все розово и беспроблемно... Детей надо ВОСПИТЫВАТЬ, а не прятать от них правду!

Ссылка на комментарий

да ты прав , но все таки бывает разное, а это все равно что грязь из избы

Не, Михалыч, не прав ты, дружище. Грязь из избы - это когда свара в семье, между родными людьми. А тут детей не крестили, так что все было в пределах. Между нами - 10000 километров, как Гарик пел...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Мне 18 лет и считаю себя только начинающим охотником.Когда мне было 12

я в первый раз самостоятельно добыл свой первый в жизни трофей.Это был селезень.

А было это так,взяв без разрешения подсадную у Бати и свою воздушку отправился на реку.Соорудил шалаш

привязал утку к кустику и начал ждать своей удачи.Не знаю почему в полдень к моей утке подплыл селезень,

но он подплыл.молча подплыл,красиво подплыл.И вот она удача с 5 метров прямо в глаз.Радости и гордости

не было предела.Но течение сделало свое подлое дело и отнесло мою добычу к противоположному берегу.

Пришлось раздеваться и плыть за ней.

Когда пришел домой то огреб дюлей уже по взрослому,не потому что взял утку, а потому что ушел без спроса.

Но и была похвала за то что не бросил добычу.Да я понимаю что брек,но прошу не судите строго.

А как быть если тебе 16 и ты сидишь в шалаше с подсадной,а городской дядька с крутым ружьем

подкрадывается к твоей утке и бьет ее почти в упор при этом расхваливая себя за свой меткий выстрел.

Ведь он настоящий охотник с охотбилетом и путевкой.А у меня не единой бумажки,только старая

дедовская одностволка.

Опять оказался я брек ,а не он.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

!2 летний пацан сбежавший из дома на охоту ни заслуживает ничего кроме одобрения. Да еще и подсадную свистнул. Да если мой... у меня... когда-нибудь так , да я ....

Какой же ты брек парень?!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Мне 18 лет и считаю себя только начинающим охотником.Когда мне было 12

я в первый раз самостоятельно добыл свой первый в жизни трофей.Это был селезень.

А было это так,взяв без разрешения подсадную у Бати и свою воздушку отправился на реку.Соорудил шалаш

привязал утку к кустику и начал ждать своей удачи.Не знаю почему в полдень к моей утке подплыл селезень,

но он подплыл.молча подплыл,красиво подплыл.И вот она удача с 5 метров прямо в глаз.Радости и гордости

не было предела.Но течение сделало свое подлое дело и отнесло мою добычу к противоположному берегу.

Пришлось раздеваться и плыть за ней.

Когда пришел домой то огреб дюлей уже по взрослому,не потому что взял утку, а потому что ушел без спроса.

Но и была похвала за то что не бросил добычу.Да я понимаю что брек,но прошу не судите строго.

А как быть если тебе 16 и ты сидишь в шалаше с подсадной,а городской дядька с крутым ружьем

подкрадывается к твоей утке и бьет ее почти в упор при этом расхваливая себя за свой меткий выстрел.

Ведь он настоящий охотник с охотбилетом и путевкой.А у меня не единой бумажки,только старая

дедовская одностволка.

Опять оказался я брек ,а не он.

:) братишка, приглашаю ТЕБЯ к СЕБЕ на охоту! кроме всяких шуток!

зы. А еще, мне кажется почему-то, что Поляк тебя на охоту может пригласить и кой-чему научить - до меня далеко очень, а с ним вы рядом. Но если соберешься ко мне - пиши в личку, встречу и будет охота!

Ссылка на комментарий

Ходовая охота весной запрещена. Шарахаться по полю с расчехленным ружьем запрещено. Хоть пешком, хоть раком. Только если за подранком.

Гусь только из скрадка, только с манком и чучелами.

А с подхода бесполезно. Подходили в старину с конем разве....

Два года назад правда , мой брат на 30 метров к 2-3 м сотням гусей подошел у меня на глазах. Не верите? И я бы не поверил :P

Но это так звезды совпали. В полный рост подошел.

У нас в том году случай был: мужик за подранком пошёл отошёл на 200 метров от шалаша его ёпнули на 1000 руб. и при этом сказали вышел из шалаша зачехлись, подошёл к подранку на 50 метров расчехлись добей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в том году случай был: мужик за подранком пошёл отошёл на 200 метров от шалаша его ёпнули на 1000 руб. и при этом сказали вышел из шалаша зачехлись, подошёл к подранку на 50 метров расчехлись добей!

Именно столько это нарушение и стоит. Но инспектора оборзели в данном случае. Ну и охотник красавец сам, что немым родился что-ль?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в том году случай был: мужик за подранком пошёл отошёл на 200 метров от шалаша его ёпнули на 1000 руб. и при этом сказали вышел из шалаша зачехлись, подошёл к подранку на 50 метров расчехлись добей!

Сергей! У меня тоже было такое. Вышел из машины и решил поснимать на видео гусиков. Шёл по озимым не торопясь. Подпустили также, затем с большой неохотой взлетели. Я отошёл а машине, а они вернулись на старое место.

Серег, загляни на почту, а то в личку не получается.

Ссылка на комментарий

:) братишка, приглашаю ТЕБЯ к СЕБЕ на охоту! кроме всяких шуток!

зы. А еще, мне кажется почему-то, что Поляк тебя на охоту может пригласить и кой-чему научить - до меня далеко очень, а с ним вы рядом. Но если соберешься ко мне - пиши в личку, встречу и будет охота!

Спасибо огромное за приглашение.

Честно говоря не ожидал,но мне скоро в армию и хочу весеннюю отохотить дома.

С своим новым ружьем,со всеми документами,чтоб все по нормальному было.

Чтоб без страха и оглядки на егерей.

Да мы с Батей едем на турнир,надеюсь там почерпнуть много полезного от бывалых охотников.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за приглашение.

Честно говоря не ожидал,но мне скоро в армию и хочу весеннюю отохотить дома.

С своим новым ружьем,со всеми документами,чтоб все по нормальному было.

Чтоб без страха и оглядки на егерей.

Да мы с Батей едем на турнир,надеюсь там почерпнуть много полезного от бывалых охотников.

Молодца! Радует то, что тебе во многом и обьяснять то не надо. Опыт придет, никуда не денется. Все у тебя на месте, и голова и здравый рассудок. А значит будет ещё один охотник. Не брек ты однозначно.

Ссылка на комментарий

У нас в том году случай был: мужик за подранком пошёл отошёл на 200 метров от шалаша его ёпнули на 1000 руб. и при этом сказали вышел из шалаша зачехлись, подошёл к подранку на 50 метров расчехлись добей!

У меня в пазопрошлом году случай был идентичный. Время обед, копаю я ямку на завтрашняю утряну. Рядом ствол незаряженый, чучела и вся остальная маскировка. Вдруг как обычно оттуда... на лыжах буханка. Вышли поздороавлись и хвать, покажи патронник, пусто. Было бы не пусто, запаяли бы 1 тыр, сказали они. Обьяснили, растолковали, показали бумагу где написано. Короче обошлось на первый раз. А по щет подранков догонять дак это пока я мою МР-ку разберу да соберу... гусик уже свалит не догонишь. Поэтому на свой страх и риск бегаю за ними просто с пустым патронником.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У нас в том году случай был: мужик за подранком пошёл отошёл на 200 метров от шалаша его ёпнули на 1000 руб. и при этом сказали вышел из шалаша зачехлись, подошёл к подранку на 50 метров расчехлись добей!

Если есть реальная возможность влететь на опричников,то я обычно с собой в рюкзачке беру чехол мягкий,чтоб туда целое ружье влезало без разборки(для любителей кнопочки ЖАЛОБА это разрешено) и добираю подранка всегда с заряженным ,ясен пень собранным и РАСЧЕХЛЕННЫМ ружьем,потому что бывает вообше не знаешь откуда он-подранок выскочит и будет ли ещё шанс его догнать добить.Опричники на большом поле из за ниоткуда нарисоваться как приведение не могут и если видишь на горизонте ,что к тебе приближается машина ЛЮБАЯ или квадрик (ходить они не любят) и слышно её тоже далеко,то быстренько разряжай ружьё и запихивай его в чехол и как можно быстрей к шалашу двигайся с зачехленным ружьём.Про подранка лучше в такой ситуации забыть(он всё равно убежит) и пусть его лучше лисы сожрут,чем лишний повод давать демонам к тебе докапываться.Снять на камеру они тебя всё равно не могут,потому разрешение на них небольшое и для протокола видео не припишешь и возни с доказухой много,а у них план и они лучше другого-глупого СЦАПАЮТ для протокола.

А вот это КИНО ходить за подранком с зачехленным ружьём,или тут одни ШИБКО правильные деятели(любители ревизоры) подсказывают,что надо с расчехленным ружьем ходить и только туда не надо патрон заталкивать,то не слушай такие советы,потому что с зачехленным ружьем подранка добирать КЛОУНАДА,а с расчехленным ружьём и незаряженным один хрен протокол на 1.000р и дальнейший вынос мозга с порчей сегодняшней охоты и настоения.

Ну а ревизоры пусть ЖМУТ свою любимую кнопочку про скрытую пропаганду.

А модераторы в очедной раз ТРУТ. СТИРАТЕЛИ мля,чтоб форум был парниковым и НИ НИ никакой крамолы,даже в дельных ГРАМОТНЫХ советах.

Ссылка на комментарий

Молодца! Радует то, что тебе во многом и обьяснять то не надо. Опыт придет, никуда не денется. Все у тебя на месте, и голова и здравый рассудок. А значит будет ещё один охотник. Не брек ты однозначно.

Не сглазте пацана у меня :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А никакого криминала Виктор. И кнопочка отдохнет. Это как раз тот случай, когда на букву закона, можно и нужно забивать. И чет я не заметил, чтобы кто-то совет тут давал за подранком с разряженым , разобраным , в чехле, ружжом бегать. Ну а в патронник патрон втолкнуть-секунда. Хотя если опричники дебилы , то и это не поможет.

У нас нормальные, адекватные ребята. Не без заскоков. Но по этому поводу точно лезть на скандал не будут.

Я бегаю с заряженым и пошли все.

Зы: И совет твой грамотный.

Мы хоть и ревизоры но ничто человеческое нам не чуждо. :D

Ты кстати разрешишь называть твое позерство и хвастовство в деле бракушничества , хлестаковщиной? Хоть и умеренной.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А никакого криминала Виктор. И кнопочка отдохнет. Это как раз тот случай, когда на букву закона, можно и нужно забивать. И чет я не заметил, чтобы кто-то совет тут давал за подранком с разряженым , разобраным , в чехле, ружжом бегать. Ну а в патронник патрон втолкнуть-секунда. Хотя если опричники дебилы , то и это не поможет.

У нас нормальные, адекватные ребята. Не без заскоков. Но по этому поводу точно лезть на скандал не будут.

Я бегаю с заряженым и пошли все.

И с добором и с Морзе младшим(нормальный парень кстати) это называется по нашему РЕЦЕДИВО-закоренелому ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.КСТАТИ. :new_russian:

НУ КАК ЭТО.ПРО: ПОШЛИ ВСЕ....? :lol:

НИЗЯЯ!АЙ ЯЙ ЯЙ! :post-1787-1182943024: СКРЫТАЯ ПРОПАГАНДА!!! :57: ОЙ КУДА КАТИТЬСЯ ФОРУМММ!!! :8: КАРАААУЛ!!!! :fans: БРОКИ,броки,броки. :hunter:

Ай хантер в ОПАСНОСТИ. :tease:

СПАСИТЕ,ПОМОГИТЕ. :excl2:

Да правильно всё делаем,потому что кто эти правила,особенно последние выдумывал,походу из своих кабинетов только на банкеты и вип выезды собирались и как в МЕРУ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ(эхх с 90 тых прилипла мне эта фраза) гражданин хотел бы соблюдать эти правила,но если они идут в разрез с реальностью,то солидарен с РУСАКОМ.

ДА ПОШЛИ БЫ ОНИ ВСЕ ........за кудыкину гору. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить то что пропагандирует хуило из Волгограда -это мерзость и не в какие рамки не лезет И дело тут не в законах а в людях Все грешны . Но п...р он и в Африке п...р -не пойму почему ты его поддерживаешь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, я устал повторять.......Плевать на закон. Не плевать на ЭТИКУ ОХОТЫ. Разницу понимаешь? Я ж и в перестреле малом признаюсь... Бывает. Какие дела?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда то эти понятия совпадают, когда то нет. Я про этику и закон. Вот смотри , раз уж по гусю мы с тобой любим пройтись.

Вот по закону, охота на присадах закрыта. Гуся на полях щемят и должен же он хоть на воде от нас отдохнуть. Правильно? И по этике ....если какое то мурло лезет на лодке в разливы и молотит , не давая покоя и тут. Что получается? Гусь уходит. Вообще уходит!!!И один недочеловек поганит охоту десяткам и сотням коллег. И я соблюдаю ТАКОЙ закон. А тот кто не соблюдает-и Брек и еще и просто мудак.

А вот это...бегание с зачехленным ружьем за подранком я не соблюдаю, потому что гораздо этичней БЫСТРО добрать и не мучать. Это раз! И второе: была бы охота ноги ломать по вязкой пашне ))))))))))))))) а так-чик и в дамках.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить то что пропагандирует хуило из Волгограда -это мерзость и не в какие рамки не лезет И дело тут не в законах а в людях Все грешны . Но п...р он и в Африке п...р -не пойму почему ты его поддерживаешь ?

ПАША.Я не хочу с тобой виртуально сраться и тем более СТИРАТЕЛИ завтра опять начнут свое ТИПО темное дело и все потрут.НУ НЕ ХОЧУ МЛЯ.ХОТЯ РЕАЛЬНО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ,но ведь стиратели потрут и эту писанину тоже потрут и НУ ЕЁ В НИКУДА.

РОМКА(РАМОН) очень ОЧЕНЬ хороший охотник и очень АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК и пусть по мелочевке(ну нет у них там докуя лосей и оленей с кабанами),но как ГЛАВНЫЙ РЕВИЗОР высказался как раз,но это прилипло и ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА,что этот парень ИДЕАЛЬНЫЙ УБИЙЦА-ДОБЫТЧИК ПТИЧЕК(зайчиков,небольших побегайчиков) и как охотник РОМКА очень ОЧЕНЬ сильный и очень ГРАМОТНЫЙ.Один из не многих из местных степняков ,кто КЛАССИЧЕСКИ охотится с чучелами,профилями и духовыми манками.Ну а про его высказывания,если не ПЕРЕВЕРТЫВАТЬ,то это реально его дело,что он с дичью делает и если кто считает,что ГУСЯ можно набить ВАГОНАМИ,пусть покажет как это делать и не думаю,что это получится.

РОМКУ(РАМОНА) забанили хоть не на долго,но ЖАЛЬ,потому что в очередной раз показали на ДВЕРЬ отличному охотнику.Пусть будет по инет(не моим) правилам,но у меня по этому человеку есть СВОЁ ОСОБОЕ МНЕНИЕ и хоть в чем то мы и расходимся во мнениях(и это нормально),но мне крайне неприятно,кто его пусть даже виртуально КТО ТО оскорбляет,потому что ПОТОМУ.

Хотите нормальную ПАРНИКОВУЮ общалку.ДЫК меня до кучи забаньте и ещё человек 10-15 махровых и будет тут полная ИДИЛИЯ,но форум будет тогда НИКАКОЙ и многим будет не интересен и скорей всего поэтому нас как старожил и не подхалимов не выводят из этой общалки,потому что тогда эта общалка превратится в форум фантазеров,снобов и циников.

И НЕ ЗАБЫВАЕМ ЖАТЬ КНОПКУ-ЖАЛОБА!!!!

Ссылка на комментарий

Виктор, ну зацепило видимо крепко. Ну а как иначе, народу много, столько же мнений. Нужно привыкать к плюрализму. Не теплица ведь, не я сказал. Кнопки они и есть, чтоб их нажимать тогда когда нужно и кому нужно, а там головы сами разберутся, что с этим делать. Не всеж фанфарами то рассыпаться на право и налево. По щет зачехленого за подранком ни кто и не советовал. Или я что-то пропустил, но не я это предложил. Хотя мысль про мягкий чехол не лишена смысла. А про правильность мою, так то ж наверно в целом, а не в частном. Я ж не говорю, что я опричник или мнение у тебя обо мне сложилось такое. Так же как все во многом не согласен с ними. А варварским методам оценку свою буду делать, а там у всех своя голова, разберутся. Без правокаций :buba::)

Ссылка на комментарий

Дак в том то и дело, что... Цитата:Пусть будет по инет(не моим) правилам. А по своим правилам нужно со своими в баньке общаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх